Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.01.2019, 19:04 #121
Заблокирован
"За дискредитацию Антик-Форума в интернете"
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,389
Репутация: 144147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СИБИРЯК Посмотреть сообщение
Alexandr-k, оживили форум!
Благодарю за теплые слова, и они в 10 раз приятнее, зная, что вы прошли такой большой и длинный путь, от ночной полировки самоваров, до сегодняшнего авторитета, почета и уважения. Желаю вам удачи! От чистого сердца.

По поводу шишек
Оффтоп
__________________
Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью. (С) Гиппократ
Alexandr-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:59 #122
Участник Форума
 
Аватар для ksa250571
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Краснодар
Сообщений: 882
Репутация: 646744
По умолчанию

насчет шишек, вы не одиноки, проходил и я через это. Наверное это нужный урок, хотя всегда хочется верить людям.
__________________
С уважением Сергей.
ksa250571 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 15:07 #123
Заблокирован
"За дискредитацию Антик-Форума в интернете"
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,389
Репутация: 144147
По умолчанию

уважаемые знатоки, не смог найти ответа на форуме. Подскажите:
Патент конфорки Баташева (которая есть в прейскуранте) -- большая редкость? Она сильно влияет на стоимость? Удивительно, но проходов таких самоваров не обнаружил. Подскажите -- сколько она примерно может стоить отдельно от водогрея, и насколько она влияет на стоимость?
Я так понимаю самовары с фабрики так шли, верно?
Спасибо
Миниатюры
f981Баташев2.jpg   f855Баташев3.jpg   3776Баташев.jpg  
__________________
Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью. (С) Гиппократ
Alexandr-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 21:57 #124
Участник Форума
 
Аватар для Gak
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,403
Репутация: 33821
По умолчанию

Интересная тема, прочитал всю с удовольствием. Вспоминаю себя, тоже вёл учёт, что и за сколько купил, сколько вложил в реставрацию, в долларах и рублях, так как курс скакал, но после 30 вроде самовара перестал вести такой учёт. Иногда бывало что продавал штуки 3-4 обычных, чтобы купить что-то одно интересное.
Gak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:31 #125
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gak Посмотреть сообщение
Интересная тема, прочитал всю с удовольствием. Вспоминаю себя, тоже вёл учёт, что и за сколько купил, сколько вложил в реставрацию, в долларах и рублях, так как курс скакал, но после 30 вроде самовара перестал вести такой учёт. Иногда бывало что продавал штуки 3-4 обычных, чтобы купить что-то одно интересное.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:46 #126
Участник Форума
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 886
Репутация: 219856
По умолчанию

Alexandr-k, Я уважаю таких людей,как ты.Мне понравился твой офф топ.Я то же до сих пор работаю,но мог бы сидеть и получать пенсию в 36 лет(не плохую).Я позволяю до сих пор себя обманывть, и так же после этого с этими людьми не общаюсь.Но совет,попробуйте в меру своей способности прощать Хотя это порой трудно.
nikak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 23:13 #127
Заблокирован
"За дискредитацию Антик-Форума в интернете"
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,389
Репутация: 144147
По умолчанию

Благодарен за поддержку и комментарии, честно говоря даже не ожидал.
Сегодняшний день также прошел в принципе плодотворно.
1) Начал наводить мостики с местным региональным "самоварным императором". Как то до этого при обсуждении предметов -- была конфронтация, меня не устраивала цена, а человек видел во мне очередного барыгу. Сегодня пообщались так сказать лично, и поняли, что есть много общего, несмотря на разницу в возрасте почти 30 лет. Он -- как ментор, видно, что на самоварах не один пуд соли съел, и прошел огонь, воду, медные трубы. Неподдельный интерес у него вызвало только 2 вещи -- современные технологии (Интернет, социальные сети, рассылки, сайты) и предметы из категории N0000$ и выше.

2) Впервые понял -- насколько действительно маленький рынок антиквариата (самоваров), поймал себя на мысли, что всего 2 недели -- и начинаешь ходить по кругу. Понял, что нужен какой-то насосик... который будет вытягивать из глубин предметы. По другому -- никак, или я создаю сам инфраструктуру, или плачу за чью-то. Промониторил рынок... решил начать с социальных сетей и прямой рекламы. Сделал макет объявления, создал группу, получил прайс на рекламу в группах, начал делать список площадок, где я мог бы размещаться.

3) Нужно точно определиться с бюджетом.... И разумнее его вкладывать. Сейчас такая у меня ситуация, что спрос выше предложения. Несмотря даже на столь незначительный срок в этой теме.... посмотрел КЭШ гугла -- проверил некоторые "объявления-маркеры". и Увидел... что цена на 90 % катится вниз, а предметы стоят на месте по 2-3-4 месяца. Это опасно... поскольку вложившись в водогрей можно точно также стать в очередь из долгостоев... и ждать с моря погоды. и вопрос не в коммерции даже, а в том, что появится реально эксклюзивный вариантик, а у меня

4) Наконец определился с тем, что я хочу в свою коллекцию для души.. Это шары, яйца, в никеле или латуни/меди - высотой не более 40 см. Еще груши (Как у Ваныкина). Причем... цена здесь не играет роли, тяжело сформулировать... Но как сегодня сказала моя жена -- Да, Саша, тебе нужны самовары, на которые смотришь - и видишь человеческий Гений. Это прям на 100 %! Попадание в точку!

5) Увлечения - увлечениями, а обед - по расписанию. Работка без моего внимания начала немного чахнуть. Подшпорил кого нужно, гаечки где нужно подтянул, вроде пока "движется". Но... трудно разделять оказалось. Раньше в свободное время -- занимался поиском проектов, как то искал возможности расширить. Теперь -- эти водогреи заполонили. Но думаю победим! Не рассыпаемся.


(пишу в формате двневника). Может пригодится мне в будущем.
__________________
Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью. (С) Гиппократ
Alexandr-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 23:26 #128
Участник Форума
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 445
Репутация: 36404
По умолчанию

Приятно читать и воспринимать что человек новичок!Но скорее всего это не так!!!!
Coinsrus61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 23:30 #129
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Бог вам в помощь,хорошие хотелки.К сожалению не быстрые они.Это вам подскажут колекционеры что запчасти годами караулят в сети и самовары в засаде ждут и сети раскинули по всему где можно.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 23:34 #130
Участник Форума
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 886
Репутация: 219856
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coinsrus61 Посмотреть сообщение
Приятно читать и воспринимать что человек новичок!Но скорее всего это не так!!!!
Есть такое понятие ВЕРА,если больше встречается плохих людей,то не веришь,а если хороших,то веришь.Но независимо от этого необходимо ВЕРИТЬ.Я тоже не видел Александра,но у меня не сложилось Ваше мнение.С уважением.
nikak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()