Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 18.01.2016, 10:51 #161
Участник Форума
 
Аватар для FeCity77
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Курск
Сообщений: 106
Репутация: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
Хочу добавить, в моей практике, были случаи, когда после просмотра фото в Банке (файлов) клиенты плакали и говорили: "Как он(а) могла?" Про близких родственников. До этого были претензии, крик, ругань, оскарбления, что в банке одни мошенники, украли деньги со счетов и т.д. и т.п.
После выяснения, случаев извинений не помню.
С уважением,
Сергей
Вы совершенно правы. Таких случаев большинство, но не будем торопится с выводами.
Со скоростью обращения к правоохранительным органам тоже правы на 100%. Обычно видео в банкоматах хранится от 1-го месяца, но это не норматив, так-что может и неделю две.
С заявлением поторопитесь.
__________________
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
FeCity77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:11 #162
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,628
Репутация: 43350
По умолчанию Прошу обратить внимание

Цитата:
Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
К этой теме не относится, но в разделе нумезматика есть интересная тема с приложением экспертного заключения:
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=94663
При обсуждении одной из тем по одной из фарфоровых статуэток, возникал вопрос как выглядит экспертиза и что в нее входит. На представленной выше ссылке экспертиза не оспаривается, так как есть вывод, что данная монета..... И эта фраза указывает, что экспертиза и вывод делается именно по представленной монете.
С уважением,
Сергей
Форумчане, в процессе выяснения, многие не обратили внимание на мое сообщение. Акцентирую Ваше внимание на него. Прошу ознакомиться. Очень интересно про экспертизы.
С уважением, Сергей
SergeyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:14 #163
Участник Форума
 
Аватар для аглая
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 743
Репутация: 19660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей13 Посмотреть сообщение
аверняка разберутся. думаю кто то и правда завладел картой.
Никто разбираться не будет! (я даже в прокуратуру писала толку никакого )
аглая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:19 #164
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
Форумчане, в процессе выяснения, многие не обратили внимание на мое сообщение. Акцентирую Ваше внимание на него. Прошу ознакомиться. Очень интересно про экспертизы.
С уважением, Сергей
Я прочитал а в чем вопрос? Для меня непонятен был сначала термин "новодельная" но прочитав всю экспертизу, понимаю это просто термин нумизматов, не являющийся синонимум "фуфло"

В фарфоре тоже есть образца экспертиз подтверждающие подлинность фигурки. Как пример "Эпроновец". Аналогичные заключения есть и в разделе живопись
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:44 #165
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,628
Репутация: 43350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
Я прочитал а в чем вопрос? Для меня непонятен был сначала термин "новодельная" но прочитав всю экспертизу, понимаю это просто термин нумизматов, не являющийся синонимум "фуфло"

В фарфоре тоже есть образца экспертиз подтверждающие подлинность фигурки. Как пример "Эпроновец". Аналогичные заключения есть и в разделе живопись
Прочитайте в ней само заключение, саму суть всей экспертизы.
Вывод там и вывод в экспертизе по монете. Сравните выводы.
С уважением,
Сергей
SergeyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:45 #166
Участник Форума
 
Аватар для аглая
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 743
Репутация: 19660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FeCity77 Посмотреть сообщение
Так получилось, что уже больше 15 лет работаю в банках и в основном имею дело и все время сталкивался с клиентами (владельцами пластиковых карт).
За все годы на все обращения клиентов о исчезновении денег (а их было сотни) ни разу не было мифического исчезновения в которых мы не разобрались.
Абсолютное большинство случаев - обычная финансовая безграмотность: сообщение ПИНа родным и не очень, хранение ПИНа вместе с картой, написание ПИНа на самой карте.
Дистанционное мошенничество я бы разделил на психологические трюки, как например звонки с просьбой сообщить код, и на технологические, как вирусы отправляющие на зеркало сайта, так и замена сим-карты через операторов.
Кстати замена сим-карт практиковалось в 2014 году, но этих ребят уже взяли и думаю они валят лес на свежем воздухе (там остается много следов, кто что смотрел, кому и кто и на основании каких документов выдавал и т.д) Теоретически такое и банках можно сделать (например выпустить вторую карту), но даже не представляю как это сделать без следов.
Так что карты, мобильные приложения и интернет банки надежные инструменты, но пользоваться надо аккуратно.
Клиентам и друзьям советую для интернет продаж или покупок всё-таки держать отдельную карту и пополнять, или снимать с нее, по мере необходимости.
Цитата:
Сообщение от FeCity77 Посмотреть сообщение
Так получилось, что уже больше 15 лет работаю в банках и в основном имею дело и все время сталкивался с клиентами (владельцами пластиковых карт).
За все годы на все обращения клиентов о исчезновении денег (а их было сотни) ни разу не было мифического исчезновения в которых мы не разобрались.
Абсолютное большинство случаев - обычная финансовая безграмотность: сообщение ПИНа родным и не очень, хранение ПИНа вместе с картой, написание ПИНа на самой карте.
Дистанционное мошенничество я бы разделил на психологические трюки, как например звонки с просьбой сообщить код, и на технологические, как вирусы отправляющие на зеркало сайта, так и замена сим-карты через операторов.
Кстати замена сим-карт практиковалось в 2014 году, но этих ребят уже взяли и думаю они валят лес на свежем воздухе (там остается много следов, кто что смотрел, кому и кто и на основании каких документов выдавал и т.д) Теоретически такое и банках можно сделать (например выпустить вторую карту), но даже не представляю как это сделать без следов.
Так что карты, мобильные приложения и интернет банки надежные инструменты, но пользоваться надо аккуратно.
Клиентам и друзьям советую для интернет продаж или покупок всё-таки держать отдельную карту и пополнять, или снимать с нее, по мере необходимости.
__________________
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности.
Я конечно понимаю Вас как работника банка но когда ты дома и карта лежит в сумке приходит смс о благополучном списании денег Это как? Банки-мошенники !
аглая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 11:49 #167
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,628
Репутация: 43350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аглая Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю Вас как работника банка но когда ты дома и карта лежит в сумке приходит смс о благополучном списании денег Это как? Банки-мошенники !
Для этого нужно разобраться, а потом выводы. В этом суть.
Не торопитесь ставить клеймо.
С уважением,
Сергей
SergeyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 12:21 #168
Участник Форума
 
Аватар для аглая
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 743
Репутация: 19660
По умолчанию

И еще как вы объясните новую услугу БАНКОВ по страхованию банковских карт получается что Вы храните деньги в банке но сам банк Вам никаких гарантий не даетhttp://antik-forum.ru/forum/images/smilies/1/bq.gif
аглая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:37 #169
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

Послушайте. Раз такие проблемы с картами, так не имейте карты. И вопрос сам собой отпадёт. Имейте просто счёт, например, в сбербанке и простую старую добрую сберкнижку. Очереди сейчас в сберкассах небольшие. Можно дойти до ближайшей сберкассы и, при необходимости, и снять деньги, и положить деньги. И никто Ваши деньги не украдёт. Всё, по-моему, просто.
__________________
Доброго времени суток всем. Сейчас меня больше всего интересуют Корниловские юбилейные (сувенирные) стаканы. Жду Ваших предложений.
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:44 #170
Участник Форума
 
Аватар для Сергей13
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,858
Репутация: 106717
По умолчанию

это понятно. просто мне видится что проблема надумана.
Сергей13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()