Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.12.2016, 07:17 #21
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Если честно, у меня тоже была первая мысль "срисовка", но хотелось услышать мнения профессионалов.
sgn вне форума  
Старый 06.12.2016, 07:33 #22
Заблокирован
клон Михаим_[2]
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 62
Репутация: 1
По умолчанию

К сожалению, ваши профессионалы в большей части .... ведут себя непрофессионально((
Например, кот и лягушка, просто говорят "ерунда - ребенок срисовал", а когда я прошу аргументы, пусть тезисно, все молчат. Вот последний, по моему зовут Карнавал, много всего написал, но у него все аргументы сводятся, что срисовка под кальку, т.е. точное копирование, но не размеры, не избранность копирования отдельных элементов не соответствуют действительности.
igo22 вне форума  
Старый 06.12.2016, 07:40 #23
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

ну они же не мастер класс дают) Безусловно всегда интересно почитать профессиональные пояснения "разложенные по полочкам", но не у всех есть на это время и желание. Плюх, уважаемый специалист и профессионал высокого уровня, для меня его мнение более чем весомо.
sgn вне форума  
Старый 06.12.2016, 07:49 #24
Заблокирован
клон Михаим_[2]
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 62
Репутация: 1
По умолчанию

Вы высокого мнения о них))
Тут ведь не дело в мастер классе, а в "профессиональной" репутации))
Вот что бы по сути Карнавал не писал, но он молодец, т.к. подробно изложил свое мнение. А лягушка с котом...(((

_______________________________________

вы поймите, я лишь к логике призываю!

1. Это всего лишь эскизы, так сказать наброски (ну и качество соответствующее).
2. Комплектность (странное совпадение набора эскизов, принадлежащего одному художнику).
3. Уровень художника (при всем уважении к художнику - это не первый и не второй эшелон)
и тд и тп.
Я могу конечно и далее подискутировал бы, но из-за отсутствия аргументов прошу далее не писать без пояснений и аргументов.
igo22 вне форума  
Старый 06.12.2016, 08:05 #25
Заблокирован
клон Михаим_[2]
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 62
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
ну они же не мастер класс дают) Безусловно всегда интересно почитать профессиональные пояснения "разложенные по полочкам", но не у всех есть на это время и желание. Плюх, уважаемый специалист и профессионал высокого уровня, для меня его мнение более чем весомо.
А как у вас получается в изначальном сообщении дополнения после публикации делать? я на это сайте недавно и не все премудрости знаю))


а к ответу на вашу дописку - не надо никого защищать, так они еще мене "профессиональнее" становятся.)) что касается "полочек" - поверьте, до них ой как далеко))
igo22 вне форума  
Старый 06.12.2016, 08:15 #26
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

igo22, Культура общения на форумах подразумевает под собой упоминание о конкретных форумчан по их никам, а не изображению на их аватарках.

У нас был один деятель который позволял себе такой вид сарказма. Был потому что во время не остановился и не понял что здесь, ни кто, ни кому, ни чего не должен. Кроме соблюдения правил. А они гласят "Этот форум создан для дружеского общения по антиквариату и различным темам, кроме обсуждения политики, религии и национальных вопросов."


А теперь об акварелях. Мне, как дилетанту видится - рука одна, непрофессиональная, старательность вырисовывания и отсутствие легкости говорит в пользу данной версии. Одна непрофессиональная рука, наличие подписей шариковой ручкой, общая тематика "сказки", картон как основа - все это говорит что это выполнение задания в художественном учебном заведении во второй половине 20 века.
sgn вне форума  
Старый 06.12.2016, 08:28 #27
Заблокирован
клон Михаим_[2]
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 62
Репутация: 1
По умолчанию

1. Что касается сарказма и аватаров. Учитывая, что вы модератор, я прислушаюсь к вашему мнению (чужой монастырь так сказать...)
!!! Но обращу внимание, что не я выбрал тот или иной аватар, а если человек себе ставит, например, лягушку, так значит он себя каким-то образом с ней ассоциирует! и ничего обидного нет в том, что я говорю - лягушка (но как ранее писал, я прислушаюсь к вашим пожеланиям), с другой стороны, я же не называю его медведь, волк и т.п., т.к. нет повода. Сам себя назвал, вот и все...))) ну да ладно.

Вообще-то, по нормальному. фото бы свое реальное поставили бы они и сразу к ним другое отношение. Так сказать профессионалы во всем)) ну или скажем любимую картину, чтоб я тогда обращался, "эй, девятый вал мне плохо написал...))" - нет, конечно.


а теперь про акварели - не буду повторяться - но у меня есть доказательства написания этих рисунков до революции и что подписи не шариковой ручкой. Вот такие дела))
igo22 вне форума  
Старый 06.12.2016, 12:32 #28
Участник Форума
 
Аватар для карнавал
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Украина, Запорожские степи
Сообщений: 493
Репутация: 66792
По умолчанию

Приветствую.

ув. igo22, что бы понять Вас немножко, уделил пять минут - прочитал все Ваши 59 сообщений на форуме,
просмотрел все темы где Вы присутствовали...
По этому, много говорить не буду,
добавлю просто к сказанному ранее, то что прочтете ниже.

Ко всем с большим уважением, мира и добра всем друзья.
Миниатюры
cdfbробин1.jpg  
карнавал вне форума  
Старый 06.12.2016, 13:04 #29
Заблокирован
клон Михаим_[2]
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 62
Репутация: 1
По умолчанию

Слушайте, о каком уважении речь идет, вы трактат написали первый раз, а я вам ответил, что с логикой слабовато. Вы в ответ перечитали мои 59 сообщений)) - больше заняться видимо нечем, )) а теперь, когда все аргументы закончились в первом трактате, говорите, что все это ерунда и поэтому нет необходимости, что-то детально расписывать))
ну вот что вы последнюю картинку вставили и говорите, что вы профи и художник. Я не тот и не другой в живописи, но собственно, но вижу очевидные вещи! Так сказать, найди 10 отличий))
Но речь то о другом!!!!!
О вашей способности аргументированно и лаконично дать ответ!
И причем тут бабушка - пробабушка?! Опять какой-то ляп пишите! Понимаете, у вас какие-то предположения в голове рождаются - то точная копия для раскрасок, то бабушка....))
Давайте этот диспут закончим, т.к. я считаю, если нечего сказать, то лучше промолчать! Это я отношу к профессионалам! И не надо "в хлам" разносить эти рисунки, т.к. мной изначально было заявлено, что возможно это эскизы, наброски и ничего более..... и вопросы изначально другие ставились.
Ну и еще раз от себя добавлю, ответы, да, нет, это только если бы на форуме сидел общепризнанный эксперт были бы уместно! а когда профи будут прятаться под аватарами мультяшных зверушек, мне кажется справедливым спрашивать - "а почему?" ))
igo22 вне форума  
Старый 06.12.2016, 18:42 #30
Участник Форума
 
Аватар для карнавал
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: Украина, Запорожские степи
Сообщений: 493
Репутация: 66792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igo22 Посмотреть сообщение
Вы в ответ перечитали мои 59 сообщений)) - больше заняться видимо нечем,
Кроме того, как высказать свое видение, сделать анализ и дать оценку чему то, - иногда просто интересно видеть с кем общаешься...

Цитата:
Сообщение от igo22 Посмотреть сообщение
говорите, что вы профи и художник. Я не тот и не другой в живописи
Как раз по этому в этой теме - Вы спрашиваете, а мы с коллегами Вам отвечаем и обсуждаем.

Цитата:
Сообщение от igo22 Посмотреть сообщение
И причем тут бабушка - пробабушка?! Опять какой-то ляп пишите! Понимаете, у вас какие-то предположения в голове рождаются
Всего лишь прочитал Ваши аргументы в другой Вашей теме.
Скрин ниже.

Цитата:
Сообщение от igo22 Посмотреть сообщение
Давайте этот диспут закончим
С удовольствием.
Удачи.
Миниатюры
35b8прабабка.... сказала.JPG  
карнавал вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()