Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.04.2015, 11:38 #21
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Стен оказался великолепным фотографом!
А интересно, верхние ракурсы он снимал из окон соседних домов? Или это не его фото? Да! Вот ещё что. Удивила погода в Моделтоне. Иногда бывает такое поразительно яркое солнце низко над горизонтом. И тени такие длииинные.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:58 #22
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Стен оказался великолепным фотографом!
А интересно, верхние ракурсы он снимал из окон соседних домов? Или это не его фото? Да! Вот ещё что. Удивила погода в Моделтоне. Иногда бывает такое поразительно яркое солнце низко над горизонтом. И тени такие длииинные.
Костя, спасибо большое! В сказочном городке и погода сказочная, и солнце светит невесть откуда, и туманы бывают (немного позже будут слегка размазанные фото), и снежок лежит сам по себе)
Впереди ещё две трети сказки)
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 20:59 #23
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
Впереди ещё две трети сказки)
Ждём с нетерпением! Это очень увлекательный сериал. А страсти там кипят? Или всё чинно-мирно?
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 21:26 #24
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию 10. Майер имбирный хлеб

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Ждём с нетерпением! Это очень увлекательный сериал. А страсти там кипят? Или всё чинно-мирно?
Ну, у нас не Испания или Италия какая-нибудь, а старая Англия, но некоторые разногласия и споры конечно грядут. И вот вам один из будущих спорщиков:

10.
Давно, ещё перед Первой Мировой Войной поселилась в Моделтоне близ High street, недалеко от Темзы немецкая семья пекарей Майеров. Приехали откуда-то из района Нюрнберга. Хлеб их и имбирные пряники славятся на всю округу. Нынешний глава семейства Ганс Майер (Hans Mayer) и в Оксфорд свои выпечки отправляет, в другие соседние городки, и даже в Лондон. Дело нужное, хорошее, и делают они это всё с женой Гретхен (Gretha). Чудак этот Ганс, считает, что лучше немецких машин ничего быть не может. Вот и катаются они или в Mercedes, или в Audi, и собачку любимую по кличке Кайзер везде с собой возят, а на Рождество катают его на санках по снегу. За годы житья здесь совсем англичанами стали, лишь лёгкий акцент у них. Эту семью даже во время Второй Мировой никуда не забрали – пеките себе свой хлеб и пряники имбирные.
Миниатюры
DSCN3395.jpg   DSCN3397.jpg   DSCN3398.jpg   DSCN3399.jpg   DSCN4814.jpg  

__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 21:30 #25
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию 10. Майер имбирный хлеб (продолжение)

Супруги Майеры не любят, когда их дом на фото снимают, будто кто-то у них рецепт имбирных пряников украдёт. Так что снимали мы, можно сказать, скрытой камерой.
Хорошие, в общем, люди, один ещё только «закидон» у Ганса – это немецкие авто. Да и кто с ним спорить будет… может только наш главный пожарный - Бен, но об этом позже.
Миниатюры
DSCN3400.jpg   DSCN3401.jpg   DSCN4641.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 09:22 #26
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию 11. Клиника Поля Скотта

Сейчас будет ещё один домик-макет, как и полицейская часть, hand made моего собственного производства))) В тапёра не стрелять, он играет, как умеет...
11.
Доктор Поль Скотт (Paul Scott) – добряк и умница, он наш бессменный доктор уже долгие годы. Такого знающего врача поди-ка поищи в наше время. Он закончил с отличием Оксфордский Университет, одно это уже чего стоит! Женился на медсестре Дженни, из наших, моделтоновских. У них небольшая клиника на Red Cross Road, которую они так и назвали St. Paul Clinique, конечно не в честь доктора, а в честь Святого Павла. Здание, надо заметить, старинное, конца ХХVII века, отреставрированное. Ездят они по округе на своём Ford Ambulance 39 года. Внутри у них там и вправду амбулатория, только не дай Бог туда попадать, и этому на зелёном Форде тоже. Поль не отцепится, пока весь организм не вылечит, и не из-за денег, просто он у нас такой добросовестный. А Дженни своей он у Джона – механика купил прекрасную машину Studebaker на годовщину свадьбы. Машина редкая, выписал Джон её из Америки, а цвет оригинальный жёлтый, нарядный и не аварийный.
Миниатюры
DSCN4025.jpg   DSCN4026.jpg   DSCN4027.jpg   DSCN4028.jpg   DSCN4029.jpg  

DSCN4031.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 09:36 #27
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию 11. Клиника Поля Скотта (продолжение)

А ещё Поль у нас иногда выполняет роль психотерапевта - когда надо кого-нибудь вразумить толком, но об этом позже, дел у него, как видите, хватает.
Миниатюры
DSCN4032.jpg   DSCN4035.jpg   DSCN4038.jpg   DSCN4040.jpg   DSCN4042.jpg  

DSCN4043.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 15:10 #28
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию 12. Пожарный Бен Файрмен

12.
Я чуть не забыл рассказать про него. А ведь это одна из самых колоритных фигур в нашем городе. Бен Файрмен (Benjamin Fireman) – наша достопримечательность, ходячая и мобильная. Живёт и работает он прямо рядом с пивоварней Ушера, а делать Бену особо нечего, потому что он начальник пожарной охраны. Однако Бен ведёт активную профилактику среди жителей всего графства, и для этого имеет целых три машины – рабочий Ford, парадный Packard, и небольшой Plymouth для личных нужд. Все три машины у него американские, мощные, ухоженные, сияют, как начищенная каска. Бен любит машины от «янки».
Миниатюры
DSCN4634.jpg   DSCN4635.jpg   DSCN4636.jpg   DSCN4637.jpg   DSCN4638.jpg  

__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 15:14 #29
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию 12. Пожарный Бен Файрмен (продолжение)

Правда булочник Ганс Майер шутит, что надо бы Бену купить четвёртую машину, а то с этими тремя сгорит как свечка Бен - бедняга на работе, ему никак не уснуть больше чем на 16 часов в сутки. А Бен огрызается – погоди, дрожжевед немецкий, не дай Бог будет пожар, посмотрим, много ли ты своими батонами и имбирными пряниками потушишь. И стоят они, спорят, друг над другом потешаются - любитель немецких машин и любитель американских,… пока булочница Гретхен их не растащит.
Миниатюры
DSCN4639.jpg   DSCN4642.jpg   DSCN4643.jpg   DSCN4644.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 13:31 #30
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию 13. Пивовар Филипп Ушер

13.
Филипп Ушер (Philippe Usher) – один из лучших пивоваров в Англии. Вы уже знаете, что он соседствует с пожарным Беном… Хотя слово «пиво» мы употребляем только с иностранцами. Ведь любому известно, что варят в Британии либо эль (светлый), либо портер (тёмный). А во всякие разные сорта мы тут вникать не будем, нам главное, чтобы вкусно было. И вот утром Филипп грузит свои бочки со свежим элем в свой выносливый Pontiac Pickup 53 года, и везёт их от Manor road сперва по Моделтону, а затем и по окрестным деревням и городкам менять на пустые бочки вчерашние. Да, за такой божественный эль деньги ему платят немалые. А кто пабы и кафе держат, за честь считают, что у них в заведениях эль от самого Ушера можно выпить. Что за день не выпили в пабах – то выливают в специальные ямы. Любой знает, что вчерашний остаток эля из открытой бочки пить уже не вкусно и не полезно.
Миниатюры
DSCN4627.jpg   DSCN4628.jpg   DSCN4629.jpg   DSCN4630.jpg   DSCN4632.jpg  

DSCN4633.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()