Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.11.2015, 09:00 #21
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Лёня, С уверенностью и с надеждой поддерживаю! Думаю, что даже дилетант, если бы во время "работы" представил на миг женское, или просто, человеческое лицо, сделал бы лучше. Здесь, как будто специально постарались создать уродство!
Митрий, Воинствующих дилетантов в какой области Вы имели ввиду? Давайте, котлеты отдельно...
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 09:32 #22
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
мастеров нет и не будет
чаще всего Питер реставрируют профессионально поляки, но сейчас сами понимаете..
еще на объекты, охраняемые ГИОПом, приглашали турков
при реставрации особняка Кочубея, ГИОП не рекомендовали нанимать наших (1990г)

Это ужасно, но видимо правда. ((
Мне всё же наивному не понятно почему? Мухинка. Строгановка десятилетиями выпускает профессиональных скульпторов. И отделение называется даже не "скульптура". Официальное название "архитектурно декоративная пластика"!
Ведь это именно те самые специалисты обученные лепить скульптуры на фасадах, лепной декор. Даже троечник с такой работой справится блестяще при правильной организации. Но видимо таких специалистов нет в подрядных организациях, они обитают где то в других сферах, занимаются какой то другой ерундой, возможно они "гении" и "творят" для души. А может надгробия ваяют, или вообще ушли от работы руками.
На мой взгляд даже привлечение студентов вышеперечисленных вузов могло решить "проблему". Как то раньше студентов привлекали на подобные работы. Вот мы же с нашим профессором в конце 80х реставрировали высказывания тов. Троцкого на Метрополе. Керамический фриз. Реставрацию вели финны. Но на керамику подрядили нашего профессора и силы студентов. Для нас бесценный и незабываемый опыт.

В 2004м я специально со своими студентами Строгановки ходили смотреть, как поляки реставрировали дом Перцовой, изразцовый декор Абрамцевской мастерской.
Двойственные были ощущения. Технологии отработанные работы на фасаде. Материалы полимерные современные, на мой взгляд так нельзя. Я бы делал бережнее, точнее,ближе к оригиналу, не перекрывая весь элемент эмалью целиком, но кто меня спрашивал?
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:42 #23
Участник Форума
 
Аватар для Astros
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Репутация: 59787
По умолчанию

konstart, Но Митрий же обозначил, не все так просто в этом процессе. Потом отобьют уродство и восстановят. А специалисты, конечно, есть, вопрос в оплате. Да хоть бы вот и на форуме наверняка, вот Вы например, думаю, уж получше сделали бы
Astros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 11:44 #24
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Astros, Митрий ерунду написал. Нет там никакой консервации и каменотёсов в летнем саду.
В Летнем саду оригиналы решили сохранить и как в Европах заменить копиями. Только "копии" из полимера получились чудовищного качества и мало походят на оригиналы. И никто их никогда не доработает. Их можно только выкинуть и сделать новые. Но это двойное вложение денег и экономия становится слишком дорогой.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 11:51 #25
Участник Форума
 
Аватар для Astros
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Репутация: 59787
По умолчанию

Ясно, а я наивно поверил Митрию.
Astros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 13:32 #26
Участник Форума
 
Аватар для Ok$ana
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 1,083
Репутация: 399657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерой Посмотреть сообщение
Санкт-Петербург и Москва - это ведь НЕ ВЕЗДЕ! Совсем что ли с ума посходили? Конечно, Константин, Джамшутам(простите, образно!) куда проще заплатить, чем художникам-реставраторам!
....если нет денег. Но ведь можно воспользоваться студенческим трудом - студенческие практики (учебная, производственная, преддипломная), курсовые, дипломные работы.
Ok$ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 13:46 #27
Участник Форума
 
Аватар для Astros
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Репутация: 59787
По умолчанию

Да о чем Вы говорите, какие деньги - такие же лица, которые СВАЯЛИ эти ваятели, думаю мог бы сделать студент не только художественного, но и технического вуза. Это за гранью.
Astros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:16 #28
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Astros, Реставрацию на тройку, но которая нормально смотрелась, мог бы сделать даже не студент ВУЗа, а абитуриент художественного училища(техникума).
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:21 #29
Участник Форума
 
Аватар для Лерой
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 726
Репутация: 22577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Astros, Реставрацию на тройку, но которая нормально смотрелась, мог бы сделать даже не студент ВУЗа, а абитуриент художественного училища(техникума).

Вот это правда. Получается, что для этого не обязательны большие деньги, обязательны желания и чувство ответственности перед будущим и за содеянное. Здесь все гораздо проще - равнодушие, это само собой, ну и конечно, пилим бюджет. Опять "заплатки на асфальте".
__________________
Я знаю что ничего не знаю, но другие не знают и этого!
Лерой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:24 #30
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лерой Посмотреть сообщение

Вот это правда. Получается, что для этого не обязательны большие деньги, обязательны желания и чувство ответственности перед будущим и за содеянное. Здесь все гораздо проще - равнодушие, это само собой, ну и конечно, пилим бюджет. Опять "заплатки на асфальте".
Скорее всего деньги глаза закрывают, а распилить так что бы комар носу не подточил ума не хватает
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()