Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 21:50 #1
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию "Евангелие на черемисском языке", 1906 год. Прошу оценки

"Евангелие на черемисском языке", 1906 год. Прошу оценки
Состояние: хорошее
Миниатюры
Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна на черемисском языке.  Издание Британского и Ин.jpg   Евангелите титульный лист.jpg   Евангелие внутр.jpg   Евангелие последняя страпаница.jpg  
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 06.07.2012, 23:17 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 282
По умолчанию

ksever, полагаю, цена на эту книгу не повысится от количества форумов, на которых вы её оцениваете. Вам на том форуме предложили цену. Ваше право принять или отказаться. Каталогов с ценами на Евангелие на черемисском языке не существует. Да и проходов по аукционам тоже, полагаю (даже попробовать поинтересоваться не хочется).
Сергей23 вне форума  
Старый 06.07.2012, 23:34 #3
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
ksever, полагаю, цена на эту книгу не повысится от количества форумов, на которых вы её оцениваете. Вам на том форуме предложили цену. Ваше право принять или отказаться. Каталогов с ценами на Евангелие на черемисском языке не существует. Да и проходов по аукционам тоже, полагаю (даже попробовать поинтересоваться не хочется).
После таких текстов предлагают объясниться. И стреляются Я еще нигде эту книгу не выставлял
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 07.07.2012, 00:46 #4
Участник Форума
 
Аватар для Cocpucm
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 939
Репутация: 32791
По умолчанию

У Вас провалы в памяти либо кто-то мимикрирует под Вас??? На ууу выставлено то же самое издание с теми же фотографиями
Cocpucm вне форума  
Старый 07.07.2012, 00:58 #5
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Вот как объясняться с таким участникам форума? Я сегодня у старика, пра-прадед которого был священником, купил эту книгу. Я нигде ее ЕЩЕ не выставлял.
"... Но если вас интересует сколько бы я дал другому предполагаемому владельцу такой книги, отвечу честно: столько же, сколько и вам, т.е. ноль." Это почему? Денег нет, или вы меня в торговле фальшивками подозреваете?
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 07.07.2012, 01:13 #6
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cocpucm Посмотреть сообщение
У Вас провалы в памяти либо кто-то мимикрирует под Вас??? На ууу выставлено то же самое издание с теми же фотографиями
НЕ Я1!!!
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 07.07.2012, 05:08 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 135
Репутация: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksever Посмотреть сообщение
После таких текстов предлагают объясниться. И стреляются Я еще нигде эту книгу не выставлял
Не представляете, с каким удовольствием я бы вас пристрелил. вы только за клавой такой храбрый. К тому же лживый и хамоватый (см. по ссылкам ниже).
Презентую обсуждение этой вашей книги на соседнем форуме, куда вы сначала обратились (в две ветки сразу, что не помешало вам здесь отрицать очевидное "я ещё нигде...не выставлял"):
http://:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/showthread.php?t=342179
http://:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D/showthread.php?p...35#post1293035
Модераторов этого форума прошу войти в моё положение и не наказывать строго за ссылки на чужие (но не чуждые) форумы.
Сергей23 вне форума  
Старый 07.07.2012, 10:21 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Репутация: 959
По умолчанию

Вернёмся к делу. ок300 р. Возможно черемисы и этнографы предложат больше.
Марракеш вне форума  
Старый 07.07.2012, 14:15 #9
Участник Форума
 
Аватар для ksever
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 3,491
Репутация: 23915
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
К тому же лживый и хамоватый
Ну, ложь - ладно (жена решила помочь, и с другого компа, ничего не сказав, выставила под моим ником, отсюда и путаница на том форуме с двумя лотами), но хамоватый-то где?
И чем вам само "Евангелие" не угодило? Вы принципиальный противник его переводов на другие языки? Так и на русский его перевели.
Или именно это было синодально не одобрено, и с ним была связана какая-то история? Вы напишите.
Цитата:
Сообщение от Марракеш Посмотреть сообщение
Вернёмся к делу. ок300 р. Возможно черемисы и этнографы предложат больше.
Марракеш, я доверяю оценкам экспертов на этом сайте, но в данном случае хотелось бы понять, на чем основана такая цена. Их много предлагают?
__________________
«Киса, скажите мне, как художник художнику, вы рисовать умеете?»
ksever вне форума  
Старый 07.07.2012, 16:53 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Репутация: 959
По умолчанию

"Марракеш, я доверяю оценкам экспертов": во-первых, благодарю за лестный отзыв. Во-вторых: книг церковных в гражданской печати нач. 20 в. предлагают множество, но покупаю не что бы мало, вообще не берут. Каталоги и методики РГБ в рыночной среде, разумеется, часто не соответствуют конъюнктуре, но предъявляют "здоровое" понятие о том, что книга может стоить и что, решительно, не может стоить. Вот, собственно и все основания моей точки зрения. Так что оба моих ответа на Вашу просьбу "оценить" суть ответы исключительно незаинтересованного участника. Кстати, это же обоснование касается и другого Вашего объявления "книги с автографами".
Вместо эпилога: "алиб" - дабы не оскорбить никого, сборник ... "цен-ловушек", что ли....Надеюсь, что моё высказывание "полит-корректно".
Марракеш вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()