Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 14:51 #1
Заблокирован
клон Maxdoronin
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: электросталь
Сообщений: 279
Репутация: 1102
По умолчанию Сочинения Островского,том5. Экслибрис графа С.Шереметьева

Здравствуйте,уважаемые специалисты. Прошу оценить для продажи, представленную книгу. Предоставлю любые фото по запросу.
Миниатюры
8d2eIMG_6067.jpg   a21cIMG_6068.jpg   0294IMG_6069.jpg   bdf8IMG_6070.jpg   69f3IMG_6071.jpg  

8bb3IMG_6072.jpg  
Pinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:11 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

сама книга очень недорого, отдельный том, с отметками ручкой, да и сам Островский особенной популярностью не пользуется среди коллекционнеров, только если уж полный комплект
мне интересен только из-за экслибриса (если с ним все впорядке), поскольку я большую часть жизни прожил недалеко от поместья Шереметьевых.
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:24 #3
Заблокирован
клон Maxdoronin
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: электросталь
Сообщений: 279
Репутация: 1102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феликс_ант Посмотреть сообщение
сама книга очень недорого, отдельный том, с отметками ручкой, да и сам Островский особенной популярностью не пользуется среди коллекционнеров, только если уж полный комплект
мне интересен только из-за экслибриса (если с ним все впорядке), поскольку я большую часть жизни прожил недалеко от поместья Шереметьевых.
Значит будем ждать оценки.
Pinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 15:33 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinsk Посмотреть сообщение
Значит будем ждать оценки.
а что тут оценивать? по книге все ясно, сам экслибрис из-за его качества не будет интересен коллекционерам, сугубо бытовой интерес испытаваю
можете выставить на здесь на аукцион, он и покажет вам интерес
никаким крупным аукционам эта книга интересна не будет
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 16:26 #5
Заблокирован
клон Maxdoronin
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: электросталь
Сообщений: 279
Репутация: 1102
По умолчанию

Я и не собирался выставлять на крупный аукцион,знаю что из-за печатей и надписей(как минимум) её туда не примут. Продавать хочу здесь. Подскажите старт.
Pinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 17:27 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinsk Посмотреть сообщение
Я и не собирался выставлять на крупный аукцион,знаю что из-за печатей и надписей(как минимум) её туда не примут. Продавать хочу здесь. Подскажите старт.
адекватный старт 1000 рублей, а там пусть торги покажут
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 22:52 #7
Заблокирован
клон Maxdoronin
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: электросталь
Сообщений: 279
Репутация: 1102
По умолчанию

Спасибо Вам уважаемый Феликс_ант, ноя считаю такой оценкой вы оскорбляете своих соседей(Шереметьевых),изучив пару тройку страниц ваших постов,во первых не увидел вообще ваших продаж с минимума(честно признаться продаж не видел,смею предположить продаете где то в живую, ибо судя по постам не тянете на благородного коллекционэра,а здесь можно выхватить что то, на румына). И вообще вы не оригинальны в ваших оценках,подобных персонажей на каждом форуме,в каждом направлении по 2-3 человека минимум. Над некоторыми уже в открытую подшучивают. Не хотел Вас обидеть и тем более оскорбить. С уважением,к Вам!!!
Pinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:14 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinsk Посмотреть сообщение
Спасибо Вам уважаемый Феликс_ант, ноя считаю такой оценкой вы оскорбляете своих соседей(Шереметьевых),изучив пару тройку страниц ваших постов,во первых не увидел вообще ваших продаж с минимума(честно признаться продаж не видел,смею предположить продаете где то в живую, ибо судя по постам не тянете на благородного коллекционэра,а здесь можно выхватить что то, на румына). И вообще вы не оригинальны в ваших оценках,подобных персонажей на каждом форуме,в каждом направлении по 2-3 человека минимум. Над некоторыми уже в открытую подшучивают. Не хотел Вас обидеть и тем более оскорбить. С уважением,к Вам!!!
если вы думали что эта книга стоит миллион, то нет
я предложил вам как старт, а не как блиц
этот Островский, без экслибриса вообще копейки стоил бы, да, для меня именно Шереметьев был бы интересен
более того, попробуйте поискать получше мои продажи, я предметов немного продаю, но покупаю что в душу западает, то что продаю, продаю с рубля (научитесь пользоваться поисковиком на форуме)
почему не продаю? у меня нет такой нужды
то, что для вас кажется "не оригинальной" оценкой - для букинистического рынка является реальностью, а если бы вы проявили чуть настойчивости, то посмотрели бы, на мои оценки, а потом на уход оцененных мною книг на аукционах форума, и, о чудо, все оценки сходятся, иногда даже до рубля, причем я не принимаю участия в этих аукционах, мне многие книги попросту неинтересны, несмотря на то, что я их оцениваю, поскольку представляю их реальную стоимость и мне несложно поделиться мыслями
в вашей ситуации, предмет для оценки сложный и много эта книга никогда стоить не будет, ПОЧЕМУ ТАК, ЭТО ВЕДЬ КРАСИВАЯ КНИЖКА? (ваш немой вопрос)
объясняю, это всего лишь ОДИН том Островского, более того, переплет сделан таким образом, что второго такого не найти, а стало быть комплект никогда не собрать + ручка в книге + экслибрис загрязнен + переплет потерт
выставить вы можете в продажах с любой цены, но, на какие-то существенные и большие деньги рассчитывать не стоит
а то, что у нас на каждом форуме есть множество жадных продавцов, которые считают, что их все хотят обмануть и забрать их драгоценную книгу себе задарма, это да, это факт
постарался ответить вам как можно более корректно, хотя, с таким подходом к общению с людьми, вам будет тяжело что-либо продать, если у вас сформирована цена, выставляйте, и не забивайте ветку постами не несущими смысла
тут многие форумчане тысячи интереснейших экземпляров держали, и, если до сих пор никто кроме меня не ответил вам, то это не признак, что ваша книга слишком хороша для них, это обратное явление
мне очень жаль, что вам не удастся разбогатеть с продажи этой книги, но, я повторюсь, написал ОТ 1000 руб, а если вы боитесь, что книга больше не наберет, то и сами понимаете всю логику оценки, либо просто не разбираетесь в том, что хотите продать

С Уважением.
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:20 #9
Участник Форума
 
Аватар для babay
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,340
Репутация: 16850
По умолчанию

Pinsk,
Феликс_ант, любит торги с рубля..они всё покажут))..лучше подождите ещё оценок. С уваженинием.
__________________
Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.*(Ф.Раневская)
babay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 23:22 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,519
Репутация: 722815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babay Посмотреть сообщение
Pinsk,
Феликс_ант, любит торги с рубля..они всё покажут))..лучше подождите ещё оценок. С уваженинием.
у вас хорошие книги и с низкого мпц, так что ваши то хоть с рубля уйдут, да и уходят хорошо, вне зависимости от мпц, которое вы выставляете правильно, но и флудите много
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()