Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.04.2019, 07:50 #121
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,891
Репутация: 1135488
По умолчанию

не увидел
Дмитрий, но если все всё знают, кто чего и как, ну нафига дёргать друг друга за усы - "дурак-сам дурак", это приколько в какой-то степени, но в сто пятьдесят шестой раз одно и тоже...
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума  
Старый 17.04.2019, 08:14 #122
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El13 Посмотреть сообщение
Да, блин, они эту тему трут уже который год и каждый раз собачатся как не в себе... это уже "старинная русская забава"...
Русская?
Я вообще всячески мечтаю дистанцироваться от всего не важного, пустого. Нет меня.
__________________
Флудить - тему бодрить!


ЛИЧНО держал за руку 'legalalien
Berkovichm вне форума  
Старый 17.04.2019, 08:17 #123
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El13 Посмотреть сообщение
не увидел
Дмитрий, но если все всё знают, кто чего и как, ну нафига дёргать друг друга за усы - "дурак-сам дурак", это приколько в какой-то степени, но в сто пятьдесят шестой раз одно и тоже...
Ильдар!!!!!!!!!!!!!
Много ли меня в этой теме?
Если Вам делать нечего, то посчитайте количество участников и их посты.
__________________
Флудить - тему бодрить!


ЛИЧНО держал за руку 'legalalien
Berkovichm вне форума  
Старый 17.04.2019, 08:20 #124
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,891
Репутация: 1135488
По умолчанию

В этом мире, то что мы раньше считали неважным, почему-то оказывается самым важным, а то, что считали, чуть ли не целью жизни - оказывается пустой пылью... и так по кругу кто сколько раз успеет "до заката"...
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума  
Старый 17.04.2019, 08:26 #125
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El13 Посмотреть сообщение
В этом мире, то что мы раньше считали неважным, почему-то оказывается самым важным, а то, что считали, чуть ли не целью жизни - оказывается пустой пылью... и так по кругу кто сколько раз успеет "до заката"...
Вот эти строки- это самое интересное в этой теме. Спасибо Вам за них.
__________________
Флудить - тему бодрить!


ЛИЧНО держал за руку 'legalalien
Berkovichm вне форума  
Старый 17.04.2019, 14:36 #126
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkovichm Посмотреть сообщение
El13, Ильдар, вы не знаете всего с самого начала.
Изначально, много лет утверждалось, что томпак на фабриках НЕ никелировали. Потом под давлением общественгости и множественных фактов, начались кульбиты со сменой обуви.
1) Человек НИКОГДА не признаёт свою неправоту!
2) Вся "аргументация" в стиле Агнии Барто!
3) ......
4) ......
Berkovichm,
любитель выхватывать мои слова из контекста и переворачивать в свою пользу, ну и "потроллить немного меня". Устраивает на форуме игру : "царь горы".


El13,Эльдар, Вы вот мои пункты прочитали внимательно и заметили, что я не утверждал, что на заводе НЕ НИКЕЛИРОВАЛИ ТОМПАКОВЫЕ САМОВАРЫ! Просто я описал - в каких случаях это было. (моя теория). И она подкрепляется данными каталога.
Все "противники" моей теории, говорят голословно и у них даже нет никаких документальных тому подтверждений. Только попадающиеся иногда томаковые самовары в никеле. Которые тоже встраиваются в мою теорию под одним из пунктов.
Цитата:
Сообщение от nikolai35 Посмотреть сообщение
pilot1624 если не секрет , откуда такая информация?
Или это только версия ?
В книгах по самоварам много написано и я от туда информацию почерпнул, прямо или косвенно.
Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
Я не коллекционер а обычный ремонтник.Поверьте Александр на слово что томпак в никеле дело очень частое,при чем в первичном.один из примеров
Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
При чем есть одна фишка для мастерового когда этот никель сдирать приходится.Как правило по качеству он никакой,смывается посудной губкой фигурально говоря.
Как правило данный никель(как я это вижу) - очень ранний. Т.е. никель, на "заре" своего изобретения. Когда ещё не был точно изобретён правильный состав. Он всегда несколько сероват и тускнеет со временем. А так-же легко стирается. Он был на ранних самоварах. Посмотрите эту Вашу чашу, она точно начала 90-ых годов. Наверное просто наследников Баташева. Было ли на крышке там клемо: Никелировка фабрики?
Кстати именно "раннее никелирование" больше всего подходит под заказ покупателей. Может быть тогда ещё в каталогах не было такой опции сразу и никелирование было чисто "на заказ". Отсюда и никелировали даже томпаковые самовары. Т.к. вероятно ещё было так, что никелировка в цене прибавлялась к стоимости томпака. Это уже позже, с развитием никелирования, данная опция прочно вошла в предложение и на неё установили конкретную цену.
В подтверждении данной теории можно посмотеть каталог, где написано, что за отдельную доп. цену, можно было серебрить, гравировать, золотить самовары. Так же видно было и на "заре" никелирования. Отсюда и такое количество
заникелированных томпаковых самоваров фабричного производства и именно с "серым" - ещё первоначально изобретнным составом никеля.
Самовары более позднего никелировани- они уже имеют серебристо-стальной цвет, более крепко "сцеплены" с металлом и не темнеют так.

Цитата:
Сообщение от Профессор Посмотреть сообщение
Не поверит. Сейчас родится очередная версия.
Пол России утверждает одно,но "мы стоим на своём". Посинел уже,наверное.
Считаю ваше выражение для себя оскорбительным! Это очень даже не красиво, сидеть где-то, спрятавшись за тысячи километров и писать такое.
Если вы не уважаете меня, то уважайте себя и не позволяйте себе так выражаться. Подумайте лучше о том времени, когда вы "забрасывали" меня письмами с предложениями о дружбе. От "любви до ненависти 1 шаг?"...
pilot1624 вне форума  
Старый 17.04.2019, 15:12 #127
Заблокирован
"За дискредитацию Антик-Форума в интернете"
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,389
Репутация: 144147
По умолчанию

Товарищи, ну серьезно, прекращайте. Проще всем для себя остаться при своем мнении. Сейчас может начаться второй раунд баталий, более жестокий и беспощадный.

Не переходите на личности. Прошу.

pilot1624,
Berkovichm,
El13,
Профессор,
другие,
оно того не стоит. честно. дружите. Это полезнее
__________________
Врач должен брать деньги, чтобы знать цену своему труду. Пациент должен платить деньги, чтобы знать цену своему здоровью. (С) Гиппократ
Alexandr-k вне форума  
Старый 17.04.2019, 15:38 #128
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,322
Репутация: 14452309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr-k Посмотреть сообщение
Товарищи, ну серьезно, прекращайте. Проще всем для себя остаться при своем мнении. Сейчас может начаться второй раунд баталий, более жестокий и беспощадный.

Не переходите на личности. Прошу.

pilot1624,
Berkovichm,
El13,
Профессор,
другие,
оно того не стоит. честно. дружите. Это полезнее
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума  
Старый 17.04.2019, 15:41 #129
Самоварный мастер
 
Аватар для кубарь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,938
Репутация: 1522646
По умолчанию

pilot1624, Александр, со всем уважением ! По одному каталогу нельзя утверждать, что этого не было. Я хоть и сторонник, что это было, но доказать это не могу документально. Да и Вы не докажете обратного, ссылаясь на прейскурант. А что изменится, если мы будем правы, или Вы ? Бросимся покрывать томпак никелем ? Или сдирать никель с томпака ? По поводу никелировки:- я согласен больше с "Lentil 2010" в каких условиях хранился самовар? ( перепады температур, влажность, года …)Есть такое выражение "усталость металла" Металл тоже болеет, как и мы.
Ко всем с большим уважением !
кубарь вне форума  
Старый 17.04.2019, 15:57 #130
Самоварный мастер
 
Аватар для кубарь
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,938
Репутация: 1522646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr-k Посмотреть сообщение
Товарищи, ну серьезно, прекращайте. Проще всем для себя остаться при своем мнении. Сейчас может начаться второй раунд баталий, более жестокий и беспощадный.

Не переходите на личности. Прошу.

pilot1624,
Berkovichm,
El13,
Профессор,
другие,
оно того не стоит. честно. дружите. Это полезнее
Дружба дружбой, а табачок врозь.
Я требую продолжения банкета !
Миниатюры
3b8ci.jpg  
кубарь вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()