Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.10.2014, 02:27 #281
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

..)))

Девушка, с красивым русским именем Василиса вышла замуж за болгарского парня, по имени Светлан. Теперь, их ребёнок всем выносит мозг, говоря, что маму зовут Вася, а папу - Света...)))

Елисей, тебя в садике не дразнят?
- Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешел,
Онисим и Прокофий со мной дружат,
а Светозара и Федота я и сам дразнить могу.
Лукерья да Ефросинья разве что, но они дуры.
Norr вне форума  
Старый 12.12.2014, 22:26 #282
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию Процесс росписи белых фарфоровых изделий

Прошу пардон за внезапное появление незнакомца среди знакомых лиц.
Как бывший художник-любитель не могу не сказать о том, как мне нравятся работы Алексея, к которому у меня есть сугубо технический вопрос: не могли бы Вы вкраце рассказать о процессе росписи белых фарфоровых изделий. Мне, как бывшему инженеру по химической технологии (снова бывшего) было бы интересно услышать это, так сказать, из первых уст.
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума  
Старый 19.01.2015, 20:49 #283
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Huchting Посмотреть сообщение
Прошу пардон за внезапное появление незнакомца среди знакомых лиц.
Как бывший художник-любитель не могу не сказать о том, как мне нравятся работы Алексея, к которому у меня есть сугубо технический вопрос: не могли бы Вы вкраце рассказать о процессе росписи белых фарфоровых изделий. Мне, как бывшему инженеру по химической технологии (снова бывшего) было бы интересно услышать это, так сказать, из первых уст.

Huchting приношу извинения,но только сейчас увидел Ваш вопрос.Если уточните, что именно интересует,то буду рад ответить.Просто очень подпунктов в этом вопросе..))
Norr вне форума  
Старый 19.01.2015, 21:18 #284
Заблокирован
[личная просьба пользователя]
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 633
Репутация: 57067
По умолчанию

Каждый раз сталкиваешься с новой темой. И каждый раз при сборе материала для работы удивляешься,что насколько много всего неизвестного и интересного.Оказывается в Праге есть карнавал !! Я не знал этого ...чессс слово..)))
И никогда не делал настолько огромной скульптуры!!..)) Такое впечатление,что в доме поселилась развесёлая пара с фонарём и постоянно происходит какая то гулянка.Но соседство уже заканчивается и веселье переходит к законному владельцу скульптуры. Теперь его очередь жить с "Пражским карнавалом"..)))
А теперь серьёзно.Высота 50 см.Надглазурная роспись.Различное золото .И много месяцев работы. Скульптура выполнялась под конкретный интерьер.
Маленькое, беленькое у подножия скульптуры не дефект фотографии,а обезьянка из серии "обезьяний оркестр".Ставить спичечный коробок всё таки не совсем эстетично...)))

п.с. Карнавал в Праге !..))

Norr вне форума  
Старый 19.01.2015, 23:19 #285
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,215
Репутация: 27649840
По умолчанию

А со спиныы?..
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор на форуме  
Старый 19.01.2015, 23:28 #286
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Очень красиво! Загляденье! А ракурсы? Фрагменты? Совести нет! Не дразните, дайте разглядеть.
konstart вне форума  
Старый 20.01.2015, 00:02 #287
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Norr, Здравствуйте! С большим удовольствием просмотрела расписанные Вами фарфоровые фигурки еще раз! Все красиво, но самая моя любимая фигура все же "Люцифер"! Понравился и " Пражсий карнавал". Жаль только, что краски не имеют более разнообразный палитры, но может быть я и ошибаюсь, так как не очень хорошо знакома с цветовой гаммой красок по фарфору! Творческий процесс очень отвлекает от прозы жизни и доставляет художнику огромное наслаждение, особенно тогда , когда работа удалась и имеет хорошие отзывы почитателей таланта! Желаю Вам также успешно радовать нас - Ваших поклонников новыми работами! Здоровья Вам и Хорошего настроения!!! С уважением, Liliya.
Liliya вне форума  
Старый 20.01.2015, 00:05 #288
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 45676
По умолчанию

Волшебно! И в очередной раз- неожиданно! Сейчас попробую сформулировать... Слово " карнавал" ассоциируется у меня с чем- то весело- бесшабашным. И с многоцветьем. Именно, что с многоцветьем. А здесь этого традиционного карнавального многоцветья вот как раз и нет. Два- три основных цвета и много их оттенков. И палитра такая... Даже слово не могу подобрать- богатая, аристократичная! Вот всегда Художник отрицает наши самые примитивные представления,
и этим особенно интересен. Superbe , в общем, и formidable))) Поздравляю!
redprinc вне форума  
Старый 20.01.2015, 00:15 #289
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,277
Репутация: 1253706
По умолчанию

Алексей, эта фигура и в фабричной росписи впечатляет, а в Вашей-потрясна. Очень здорово.
TamaraS вне форума  
Старый 20.01.2015, 15:43 #290
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,436
Репутация: 577891
По умолчанию

Леша, поздравляю!

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Очень красиво! Загляденье! А ракурсы? Фрагменты? Совести нет! Не дразните, дайте разглядеть.
Да!
DikajaBara вне форума  
Закрытая тема

Метки
design studio , nordin , porcelain , шахерезадa


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()