Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.06.2019, 15:17 #11
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,063
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigimotika Посмотреть сообщение
как и раньше я Вам написала это серия "улыбающихся", по моим сведениям выпускались с конца сороковых (ориентировочно 47-48 гг) и до шестидесятых. Атрибутировать по фото я уже давно не берусь. Могу только написать, что чем позже выпуск тем шерсть длиннее становится и возрастает процент синтетики.Меняется форма носа, ушей. видов много - у меня 5.Вашего отнесла бы ко второй половине 50 х, но это грубо. плюс минус и только исходя из моих наблюдений.Что по цене- в отличном состоянии 10-14. Более ранние 15-20.( их практически не подделывают, сложная скульптура морды). Цены те что просят. Сейчас на рынке эти медведи не редки.

Спасибо ! Значит верно - со слов хозяйки он 1947 года - я то по незнанию и по аналогии с тем что был у меня - заводной - думала что это 60е....
Симпатичный....сама не смогла найти - а оказывается их много ))
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 15:28 #12
Участник Форума
 
Аватар для bigimotika
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 718
Репутация: 1005363
По умолчанию

возможно, но я бы Вашего все таки отнесла к пятидесятым. но может я и не знаю каких то нюансов. взяла на заметку
bigimotika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 15:36 #13
Участник Форума
 
Аватар для bigimotika
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 718
Репутация: 1005363
По умолчанию

могли бы язык крупно сфотографировать? так чтобы структура ткани была видна? не для оценки, мне для анализа. Рассматривая одного возникли вопросы, теперь собираю вот фото подобных. своих уже всех пересмотрела.
bigimotika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 16:08 #14
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,063
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigimotika Посмотреть сообщение
могли бы язык крупно сфотографировать? так чтобы структура ткани была видна? не для оценки, мне для анализа. Рассматривая одного возникли вопросы, теперь собираю вот фото подобных. своих уже всех пересмотрела.
Вечером сделаю. А пока вопрос - как его почистить ? Все ж таки 70 лет не мытый )
И....БОЛЬШАЯ просьба - отдельной темой - покажите фото своих....Это невероятно интересно !
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 16:30 #15
Участник Форума
 
Аватар для bigimotika
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 718
Репутация: 1005363
По умолчанию

Эрида, простите, показывать не буду.Смысла в этом на форумах подобного типа не вижу, потому как это надо не только фото, но и целый рассказ-статью с пояснениями. На данном форуме тех кто интересуется, а не пробегает мимо или забегает для того чтобы выяснить а потом выставить на аукционе , мало. Не все говорят спасибо то за ту информацию которую собираешь по крупицам просиживая в Ленинке. Да и против я того чтобы собранная и проработанная инфа "гуляла" по интернету. И без меня любителей хватает.
bigimotika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 16:37 #16
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,063
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigimotika Посмотреть сообщение
Эрида, простите, показывать не буду.Смысла в этом на форумах подобного типа не вижу, потому как это надо не только фото, но и целый рассказ-статью с пояснениями. На данном форуме тех кто интересуется, а не пробегает мимо или забегает для того чтобы выяснить а потом выставить на аукционе , мало. Не все говорят спасибо то за ту информацию которую собираешь по крупицам просиживая в Ленинке. Да и против я того чтобы собранная и проработанная инфа "гуляла" по интернету. И без меня любителей хватает.
Эх...жаль. Я только прикоснулась к этой теме....Интересующихся было бы больше, если бы было больше информации.....
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 16:40 #17
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,063
Репутация: 2394096
По умолчанию

У нас есть раздел "Коллекции" и есть раздел справочный - Каталоги....Вы могли бы оказать неоценимую помощь любителям....каталогов по мишкам нет пока у нас
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 16:49 #18
Участник Форума
 
Аватар для bigimotika
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 718
Репутация: 1005363
По умолчанию

Информация есть, только её по крупицам надо собирать. А это время и деньги. Такого как у немцев энциклопедий по годам нет. На данном форуме есть хороший раздел по книгам, дополняют его знающие и интересующиеся люди, посмотрите.
если решите серьезно заняться этой темой, я бы посоветовала определиться с периодом и направлением, чтобы не разбрасываться, а когда войдете немного в тему, тогда уже можно и более широкий круг очертить.
bigimotika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 17:12 #19
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,063
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigimotika Посмотреть сообщение
Информация есть, только её по крупицам надо собирать. А это время и деньги. Такого как у немцев энциклопедий по годам нет. На данном форуме есть хороший раздел по книгам, дополняют его знающие и интересующиеся люди, посмотрите.
если решите серьезно заняться этой темой, я бы посоветовала определиться с периодом и направлением, чтобы не разбрасываться, а когда войдете немного в тему, тогда уже можно и более широкий круг очертить.
Спасибо. Посоветуйте, как почистить...
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 17:19 #20
Участник Форума
 
Аватар для bigimotika
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 718
Репутация: 1005363
По умолчанию

Этот вопрос на данном форуме поднимался неоднократно. Можете в поисковике посмотреть. И это зависит от того что Вы в конечном варианте хотите: себе оставить или продать.
И как Вы относитесь вообще к подобным вещам. Существует несколько вариантов. Щадящая - пропылесосить и все те же манипуляции по очистке плюшевых вещей, сухая химчистка( беречь глаза и нос медведя). Ну и кардинальная чистка, но это уже для тех кто занимается реставрацией. Кто то чистит пароочистителем. Вариантов масса.
bigimotika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()