Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2023, 16:09 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 209
Репутация: 2531
По умолчанию Н. С. Таганцев. Уложение о наказаниях уголовных и исправительных по изд 1866 г., 1873

Доброго времени всем.

Вот, что имею:
---
Уложение о наказаниях уголовных и исправительных по изданию 1866 года. С внесением всех узаконений по продолжениям 1868, 1869, 1871 и 1872 годов с разъяснениями по решениям уголовного кассационного департамента с 1866 по первое полугодие 1871 года включительно. Составлено профессором С.-Петербургского университета Н. С. Таганцевым. СпБ.: изд. книжного магазина для иногородних, 1873. 796 с.
---
(встречаются подчеркивания цветным карандашом в тексте (пример - см. последнее фото), некоторое количество коричневых пятен (преимущественно на последних страницах).


Вот, что знаю (поправте если что не так):

Эта книга существует в трех сильно отличающихся друг от друга изданиях 1857, 1866 и 1885 годов (в соответствии с принципиальными изменениями в российском законодательстве). Фактически, это отдельные книги.

Между ними выходили авторские «дополненные и исправленные переиздания». Так, такое авторское переиздание, к примеру, это издание 1872 года, основанное на издании 1866 года, но "с изменениями и дополнениями касаемо как с изменениями в законодательстве, так и с решениями Сената по толкованию законов и решениями уголовного кассационного департамента", имевшими место за это время. Ну и кроме того выходило еще много стереотипных переизданий.

Вот это мое издание 1873 года и представляет собою как раз стереотипное переиздание издания 1872 года, основанного в свою очередь на издании 1866 года.

В продаже сейчас почти исключительно переиздания разных лет издания 1885 года (и продаются они с очень большим разбросом цен: от 12 000 и аж до 116 тыс. руб.).

Издание 1866 года когда-то попадалось мне на вид, но сейчас загуглить даже старую его продажу мне не удалось. Мое же стереотипное издание 1873 года удалось найти только в Президентской библиотеке. Изданием 1857 года не интересовался и написать по нему ничего не могу.

Вот и хотелось бы оценить мою книгу. И уж если не в абсолютных величинах, то хотя бы в коэффициентах к самому продающемуся ныне изданию 1885 года (хотя лучше бы в абсолютных).

А если есть поправки к тому, что написано мною выше, то тоже с благодарностью их приму.

Заранее спасибо.
Миниатюры
2707Уложения_о_наказаниях_.jpg   df5fУложения_о_наказаниях-корешок_.jpg   725fУложения_о_наказаниях-огл-1_.jpg   6baeУложения_о_наказаниях-стр_.jpg   1e9fУложения_о_наказаниях-стр_подчеркивание_.jpg  

Serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()