Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.03.2011, 00:28 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 791
Репутация: 7055
По умолчанию Марки современной Германии и тарифы.

Получил конверт из Германии,фото марок прилагаю.
Цифры 90,75 я воспринимал как евроценты.
Но две марки слева повергли меня в непонятки. Есть только Германия и 145.
Или немцы 1евро 45 центов так пишут или я не знаю.
Кто знает - просветите.
Миниатюры
SWScan00043.jpg  
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 04:20 #2
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

В качестве версии, 145 -по аналогии с другими марками в евроцентах- это 145 евроцентов,по другому говоря, 1евро и 45 центов
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 09:24 #3
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

kaskad, Антон правильно говорит 145 это в евроцентах, а так номинал 1 евро 45 центов.
Вот в еще пример от 2001 года, только цифры еще в немецких марках:


Тут номинал 1,10 + 0,50 немецких марок. Видать данная система введена с целью упрощения записи. Вообще марки очень скупы на надписи и прочее декоративное оформление.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 16:33 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 791
Репутация: 7055
По умолчанию

А вот думаю и не ваша правда.
На показанной вами марке есть номинал,0,56+0,26 евро.
Значит 110+50 это примерно показанный номинал умноженный на два.
Значит 145 это не номинал,вернее номинал,но он не равен 145 центов.
Но что это всё таки?
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 17:36 #5
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

kaskad, не забывайте, я привел в качестве примера марку 2001 года, евро как наличная валюта была введена в обращение с 1 января 2002 года. На этой марке два номинала крупными цифрами в немецких марках(валюта такая была до евро в Германии) о которых я говорю, и новый номинал в евро вступающий с 2002 года.

Собственно вот история про марку, которую я взял в пример:
Цитата:
Сегодня будет небольшое отступление – никаких свежих результатов аукционов, а просто рассказ о почтовой марке, считающейся самой дорогой современной маркой. Это почтово-благотворительная марка Германии с изображением актрисы Одри Хепбёрн из серии 2001 года. Марка не была официально выпущена в почтовое обращение. Но каким-то образом прошла почту – известны четыре таких экземпляра.

На марке Одри Хепбёрн запечатлена в огромной шляпе и с сигаретой в зубах. Номинал марки составляет 1,10 + 0,50 марок.

Марка с Одри Хепбёрн должна была выйти 11 октября 2001 года в составе серии, посвящённой актёрам: Чарли Чаплину, Мерилин Монро, Грете Гарбо, Жану Габену и Ингрид Бергман. Дополнительный сбор предназначался для пострадавших от наводнения.

Марку с портретом Одри Хепбёрн отпечатали тиражом в 14 миллионов экземпляров. Однако позде в срочном порядке марку изъяли, так как сын актрисы забрал права на публикацию. Ему не понравилось, что мать была изображена с сигаретой в зубах. Тираж целиком уничтожили, за исключением двух листов (30 экземпляров), поступивших в филателистический архив Музея почты и телекоммуникаций, расположенный в Бонне, а также в архивы почты и министерства финансов Германии.

Первый экземпляр марки был обнаружен в 2004 году бывшим почтальоном из Леопольдсгрюна Вернером Дюрршмидтом. Этот филателист-”маньяк” установил связь с десятью компаниями по всей Германии, которые снабжали его прошедшими почту конвертами. В одном из таких пакетов с конвертами Вернер обнаружил незнакомую марку с изображением Одри Хепберн. Марка имела гашение Шёнефельда от 14 октября 2003 года. Берлинский эксперт подтвердил подлинность марки и оценил её в 20 000 евро.

6 октября 2006 года марка Дюрршмидта была продана на аукционе Фельцманна за 53 тысячи евро при начальной цене в 25 тысяч евро. Марка не ушла из Германии, но больше ничего о покупателе неизвестно.

Второй экземпляр марки был найден 77-летним филателистом Вальтером Х. из Франкфурта-на-Майне. Он обнаружил марку в кляссере, который когда-то приобрёл. Марка погашена берлинским штемпелем от 2 ноября 2003 года.

1 июня 2005 года марка была продана на аукционе аукционного дома Генриха Кёхлера в Висбадене за 58 тысяч евро. Покупатель также из Германии.

Третий экземпляр обнаружил коллекционер из Берлина-Бранденбурга в пакете филателистического киловара. Марка в идеальном состоянии, на вырезке, погашена штемпелем Клайнмахнова от 11 февраля 2004 года.

7 октября 2005 года марка была продана с аукциона в Дюссельдорфе аукционном Фельцманна за рекордную сумму — 135 тысяч евро, при начальной цене уже в 50 тысяч евро. Новым владельцем марки стал опять таки немец – инвестор Герд Бенневирц из Коршенбройха.

Четвёртый экземпляр был обнаружен рейнским коллекционером в партии гашёных марок на фрагментах конвертов. Этот экземпляр вы видите на фото. Марка погашена штемпелем Хеннигсдорфа, к сожалению, с неразборчивой датой. Однако можно предположить, что марка была погашена в течение одного из первых девяти месяцев 2004 года.

Этот экземпляр демонстрировался в 2007 году на почтовой филателистической бирже в Зиндельфингене. Предполагается, что марка будет продана с аукциона 9 мая 2009 года на Международной филателистической выставке IBRA в Эссене Дюссельдорфским аукционным домом Фельцманна. Следим за новостями.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:46 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 791
Репутация: 7055
По умолчанию

Ну про марку эту я знаю.
Значит говорите номинал.А что за двойные номиналы 0,56+0,26,и посмотрев в каталоге я увидел что это бывает не так и редко.
Что за добавочный номинал?
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 09:28 #7
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

kaskad, это полупочтовая марка, а точнее ее подвид почтово-благотворительная. Соответственно и двойной номинал, т.е. часть оплаты по этой марке идет на почтовые услуги, а часть на благотворительность.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:33 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 791
Репутация: 7055
По умолчанию

Т.е. если мне например надо отправить письмо на 5 евро у меня есть два варианта,либо купить марок с добавочным номиналом например на 7 евро, либо выбрать марки без добавочного номинала на 5 евро?
Либо отправитель покупает только на сумму которую стоит отправление?
Просто я в этих благотворительных марках ни бум - бум. В СССР такие выпускались только в помощь голодающим и на поддержку Олимпиады 80.
В Современной России не практикуется вообще.
kaskad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 15:19 #9
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

kaskad, честно говоря как в Германии не знаю. Думаю выбор у отправляющего есть или отправить обычную марку номиналом в 5 евро или купить марку дороже номиналом в 5 + 2 евро, но при этом из уплаченной суммы 2 евро пойдут на благотворительность, ведь марки называются почтово-благотворительными. Т.е. процесс пожертвований добровольный, но в такой своеобразной форме.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:25 #10
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Вильнюс, Литва, Евросоюз
Сообщений: 60
Репутация: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
kaskadТ.е. процесс пожертвований добровольный, но в такой своеобразной форме.
Ага, "добровольный" он для обычных отправителей. А коллекционерам так или иначе никуда не деться - приходится раскошеливаться "на благотворительность", даже если не поддерживаешь этот проект. К счастью, сейчас сумма пожертвования не может превышать 50% номинала, а посмотришь на некоторые марки гитлеровского периода - там "пожертвования" были даже в несколько раз больше номинала. Но то фашисты - что с них взять?

Кстати, я уже где-то про это писал: В Литве в нач. 90-х некоторые марки выпускались с доп. номиналом на благотворительность (или на что-то вроде этого). Но они тогда стоили копейки (в буквальном смысле этого слова)
Теперь их переоценили, продают уже за центы. И... без "взносов на благотворительность"! Т. е., марка из примера ниже продается всего за 30 центов, не за 30+15.
Понятно, почему. Того "фонда защиты природы" давно уже нет (и что, все эти годы, продавая эти марки, почта должна была туда перечислять? глупость!)
Яўген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
благотворительные марки , марки современной германии.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()