Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 12:32 #31
Участник Форума
 
Аватар для маршал
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,668
Репутация: 30974
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от казак33 Посмотреть сообщение
Считаю что победил шос3. Его ставка на доске есть. Ставки другой нет. У меня тоже такие случаи были. Чтоб победила ставка из лички она должна быть озвучена на доске. А так получается участвуешь в открытую а тебе после победы бац а меня там ставка в личку раньше а я покурить вышел. Тогда зачем все эти ставки на доске. Я тоже покупаю здесь и мне этот прецендент интересен. Ну как то так.
Цитата:
Сообщение от donata Посмотреть сообщение
Т.е., "доска" всегда должна быть в приоритете. А ставящий в ЛС(или иным способом) должен быть готов к рискам по торгам,должен быть готов к человеческому фактору. Иногда счёт идёт даже не на минуты,а на секунды.
Это моё твёрдое мнение и однозначное для меня толкование существующих Правил.
Доброго дня всем! Р., я тоже считаю, что этот вопрос о ставках в лс и на доске должен быть решен , причем в масштабе форума , а не отдельной темы, без администрации нам здесь не обойтись. От себя - похожая тема поднималась некоторое время назад, о принципах торговли на форуме. Я согласен с модератором в той теме, что изначально АФ позиционировался не как торговая площадка, а как место дружеского общения коллекционеров , вот из этого все дальнейшие действия исходят. В настоящий момент это уже не место для общения, но и не полноценная торговая площадка, чтобы стать ей, надо менять и движок сайта, и многое другое ( я не специалист в области информатики, пусть меня поправят, если что). А вот здесь то и кроется причина - ведь не открою большого секрета, что многие из форумчан ( изначальных) действительно коллекционеры, а они как известно люди не публичные, что касаемо покупки, продажи предметов. Многие из известных на форуме людей покупали и у меня, и много именно в личке. Да и я сам, хоть и не отношу себя к этому сословию, пользовался личкой.
__________________
А Вас товарищь Жюков прошу остаться !
маршал вне форума  
Старый 03.05.2017, 12:37 #32
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,939
Репутация: 7154903
По умолчанию

Еще раз поясняю.
Ставки в личку работают и будут работать впредь.
Если бы продавец не смог представить скан блица в личку, вопрос был бы решен однозначно в пользу ставки на доске.
Если бы продавец своевременно озвучил ставку в личку, проблем не было бы. Однако, учитывая короткий промежуток времени между ставкой в личку и на доске и то, что продавец не может находиться у монитора непрерывно, принципиальным при принятии решения было конкретное время ставок и наличие скана ставки в личку. Если продавец настаивает, можно вынести ему предупреждение за несвоевременное оповещение о ставке в личку. Я посчитал это лишним и несправедливым.
Разговоры по поводу формы ставки (наличие якобы условий покупки) считаю безосновательными. Намерение купить обозначено недвусмысленно.

Прения прекращаем. Кого не устраивает решение модератора, может обратиться с жалобой в администрацию. Дальнейшее обсуждение принятого решения буду рассматривать как публичную критику действий модератора с соответствующими санкциями.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Старый 03.05.2017, 12:55 #33
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,007
Репутация: 4426721
По умолчанию

Решение модератора - закон.
Решение не обсуждается и,как уже неоднократно мною было заявлено, будет принято за основу по завершению сделки.

Свою позицию я высказала.
Тему на правах ТС закрываю.
С ув.
__________________
"...Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы..."
А.С.Пушкин, "Евгений Онегин",гл.II,ст.XIV
donata вне форума  
Старый 26.12.2017, 21:52 #34
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,939
Репутация: 7154903
По умолчанию

Уважаемые участники форума в целом и раздела "Серебро" в частности!
В преддверии Нового года возвращаюсь к этой уже закрытой теме с тем, чтобы окончательно расставить все точки над "и" и в новом году жить по-новому.
Приношу всем, а особенно участнику шос3, свои извинения за неверное решение по ситуации. Могу объяснить своё решение желанием поступить по справедливости, а нужно было по правилам.

В этой связи уведомляю всех, что специально по итогам разбора данного случая, в Правила продаж добавлено специальное примечание:

8. В ходе торгов признаются все ставки, в том числе сделанные в личных сообщениях (ЛС) продавцу (если продавец не ограничил это в условиях торгов). Ставки на других площадках приравниваются к ставкам в ЛС. Размер ставок через ЛС или на других площадках продавец обязан незамедлительно озвучить в теме («на доске») постом-уведомлением.
При наличии двух равных ставок «на доске» форума и в ЛС (или на других площадках) абсолютным приоритетом обладает ставка сделанная раньше. Временем ставки считается время публикации (очередность ставок «на доске») поста участника аукциона, или поста-уведомления Продавца о поступившей ставке в ЛС (или на другой площадке) сделанные «на доске» Антик-форума.*****

Прим.*****

Внимание! Продавец, принимая ставки в ЛС (на другой площадке/по e-mail/по телефону), действует на свой страх и риск (который заключается в том, что он может не успеть транслировать такую ставку "на доску", и будет вынужден отказать претенденту из ЛС/на другой площадке/ по e-mail/по телефону).


Ещё раз приношу свои извинения и поздравляю всех с наступающим Новым годом!
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()