Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.05.2019, 11:13 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 383
Репутация: 7772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan1917 Посмотреть сообщение
aleks69, фото сделаны чтобы скрыть дефект, Вы о чем????? Фото сделаны со всех сторон, что скрыть ? Зачем? При этом сами пишите что на 5 фото все видно). Я не реставратор, я не знаю как должна быть припаяна эта ручка. Прежде чем обвинять продавца, поторгуйте сами.
Правила продаж и условия торгов.

1. Обязательная информация при размещении предмета на продажу:

1.1. Описание (информация по недостаткам, утратам, наличию реставрации и т.п. явно не видимых на фото, актуальные физические параметры – размер, вес, материал и т.п.);
1.2. Фотографии предмета (см. правила размещения фотографий на форуме: Ссылка 1 и Ссылка 2). Фотографии дефектов и клейм, если они имеются, обязательны.
aleks69 вне форума  
Старый 05.05.2019, 11:17 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 383
Репутация: 7772
По умолчанию

Ivan1917, я например допускаю, что произошла досадная ошибка! Повторюсь...досадная, возможно не умышленная...но это Ваша ошибка. Её просто нужно исправить и всё...жизнь продолжается.
aleks69 вне форума  
Старый 05.05.2019, 12:10 #23
Модератор раздела "Подстаканники"
 
Аватар для ESol
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,875
Репутация: 1807531
По умолчанию

Извиняюсь за свою задержку с разбором ситуации.
Не всегда всё удаётся посмотреть вовремя((((
Алексею ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку!!!
Теперь по теме:
Фотографий действительно предостаточно, и на одной из них видно, что нижняя пайка ручки отошла. И продавец как бы ничего не скрывал.
но.....
Я, к примеру, обратил на это внимание тоже только при разборе конфликта(((
Продавец на форуме не новичок, и не заметить этого вряд ли не мог.
И для этого не нужно быть коллекционером подстаканников.
Да и фраза Состояние отличное, минусов не нашёл усыпила бдительность покупателя((
Ivan1917, думаю, что сумма в 1500р вряд ли Вас спасёт, но честное и добропорядочное имя на форуме сохранит.
Почтовые расходы, наверно, можно поделить поровну, т.к. доля невнимательности покупателя всё же присутствует
ESol на форуме  
Старый 05.05.2019, 16:47 #24
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Я надеюсь, что это досадное недоразумение. Честно говоря если покупаю, то особое внимание придаю словам продавца. Здесь не обратила внимание на 5-ое фото, уж больно хорош был сам подстаканник и в ушах стояли слова про отличное состояние. Все бывает, это не самое страшное, что встречается в жизни, надеюсь, все разрешится. К обоюдному уважению.
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума  
Старый 05.05.2019, 17:24 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 23.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 970
Репутация: 38314
По умолчанию

aleks69, моя ошибка что я сделал 9 фотографий, а покупатель их не смотрел, для меня он и с этой пайкой люксовый, я на неё даже не обратил внимание, в плане состояния и серебрения он люксовый.
Ivan1917 вне форума  
Старый 05.05.2019, 17:32 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 23.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 970
Репутация: 38314
По умолчанию

Нелунатик-увы,

ESol, вы же понимаете что дело не в деньгах, это не те деньги из-за которых нужно переживать. Дело в принципе. Ответственность должны нести как продавец так и покупатель. С моей стороны были 9 фотография и мое мнение по поводу состояния. Для меня он люксовый, блин, он не новый!!! Ему 50 лет!!!!! Дальше следует ответственность со стороны покупателя, хотя бы посмотреть, что ты покупаешь и если есть вопросы запросить доп фото. Разве я не прав?
Ivan1917 вне форума  
Старый 05.05.2019, 18:52 #27
уважаемый участник
 
Аватар для donata
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,006
Репутация: 4426721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan1917 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Продаётся подстаканник «Суздаль». Редкий.
Клеймо на фото: «Кольчугино» СССР.
Мельхиор, серебрение.
Максимальная высота 10,5 см, максимальный диаметр 8,5 см.
Крепкий, увесистый. Вес 176 гр.
Состояние отличное, минусов не нашёл.
Мпц 3000 рублей. Доставка на покупателе.
Цитата:
Сообщение от Ivan1917 Посмотреть сообщение
Нелунатик-увы,

ESol, вы же понимаете что дело не в деньгах, это не те деньги из-за которых нужно переживать. Дело в принципе. Ответственность должны нести как продавец так и покупатель. С моей стороны были 9 фотография и мое мнение по поводу состояния. Для меня он люксовый, блин, он не новый!!! Ему 50 лет!!!!! Дальше следует ответственность со стороны покупателя, хотя бы посмотреть, что ты покупаешь и если есть вопросы запросить доп фото. Разве я не прав?
кому и кобыла невеста(с)

Вы однозначно не правы. "Люкс... Состояние отличное,дефектов не нашел" - фразы ключевые.
По факту - проблемный в плане сохрана предмет. Сколько ему лет совершенно не имеет значения. Если Вас интересуют мнения сообщества,то они высказаны.
donata вне форума  
Старый 05.05.2019, 20:04 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 23.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 970
Репутация: 38314
По умолчанию

donata, Сколько людей столько и мнений)
Ivan1917 вне форума  
Старый 05.05.2019, 20:36 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Адрес: Владимирская область, Кольчугино
Сообщений: 243
Репутация: 11923
По умолчанию

Спасибо всем участникам обсуждения. При покупке я руководствовалась также и репутацией продавца. Меня ввела в заблуждение уверенность продавца в отличном состоянии предмета. При моих покупках на форуме слова продавцов никогда не расходились с делом. Поэтому возможно я невнимательно посмотрела фото. Посоветуйте как мне быть, продавец игнорирует личные сообщения.
грымза вне форума  
Старый 05.05.2019, 20:54 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 23.04.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 970
Репутация: 38314
По умолчанию

грымза, сейчас выходные и я, например, нахожусь за городом! И отвечать сразу на ваше сообщение возможности нет. Вы например, отвечаете в течении суток.
Ivan1917 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()