Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.03.2018, 12:47 #1
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,064
Репутация: 14018737
По умолчанию Простенькое и тиражное (или - зачем накупили и что с этим делать? т

Цитата:
Сообщение от Rada Посмотреть сообщение
Простенькое и дешевое покупают начинающие коллекционеры. Потом они все собирают в одну кучу, продают и на это место покупают, что то серьезное и дорогое.
А дальше по кругу.
Поскольку в том или ином ракурсе этот вопрос у нас поднимается - захотелось систематизировать и в процессе обсуждения сделать таки наконец правильные выводы, ведущие у правильным действиям. Тема, скорее всего, не будет интересна дилерам и инвесторам - "простенькое и тиражное" вне сферы их интересов, а вот поскольку коллекционеры и собиратели все когда то были начинающими, их мнения очень хотелось бы услышать.
Начну с себя. В процессе выслушивания мнений умных людей в параллельной теме про принципы коллекционирования, один принцип четко сложился - коллекция не должна теснится как в хозмаге на полке - ей нужно место, раз уж нет возможности создать ей целый исторический интерьер с комодиками, полочками, салфеточками, этажерками, трюмо, приемником с белыми квадратными клавишами и фотографиями пионеров и солдат в гимнастерках на стенах, в котором все эти статуэточки 50-х , расставленные там и сям, смотрелись бы гармонично и естественно. И вот с местом то беда - его катастрофически не хватает Оффтоп И решила я считать себя уже не начинающим собирателем, а более опытным, и избавиться от чего то, купленного на первоначальном этапе, когда все "мелось в кучу". Правда, в последнее время высказывались у нас мысли, что тиражного не продать даже по невеликим ценам, да и на менее тиражное цены упали. Корифеи резюмируют (думаю, ко всем сферам применимо, не только к молочникам)
Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
Вывод - актуальная цитата"Молочники очень потом трудно продать, практически невозможно"
Правда, были и более оптимистичные прогнозы -
Цитата:
Сообщение от Дора Посмотреть сообщение
Но по своему небольшому опыту все что хотела продать- продавалось... что то быстрее, что то подольше....и за те цены которые хотела.
Короче, стала я рассматривать свою коллекцию на предмет
Цитата:
Сообщение от Дора Посмотреть сообщение
движуха идет в любой коллекции или подборке. Обязательно время от времени что то подчищается.
И встала в тупик.....
Начала с самого самого тиражного перетиражного, которое есть у всех и каждого и на всех торговых площадках вроде как представлено широко и пока заканчиваться не собирается (хотя высказываются, опять же, мысли, что уже и тиражного хорошего не осталось и поперли фальшаки подделки даже самых многотиражных фигурок плюс дикие фантазийные экземпляры на тему пионер-октябренок-красный командир).
Тиражное то массовое, может потому и было тиражным, что удачно выражало то общее и всем понятное, чем жила тогда Страна, и производилось в количестве, чтобы "народу хватало".
Вот например моя "Школьница" Оффтоп и "Дети с голубями". На мой взгляд, они так хороши, что расстаться с ними у меня рука не поднимается. Более того - мне кажется, что сейчас таких и не найти, не смотря на то, что они не редки. ну заодно - "внимание, вопрос" - как думаете, Дети с голубями какого завода?Оффтоп
Миниатюры
3725___________.jpg   9b9dIMG_0647 — копия.JPG   abd0IMG_0647 — копия (2).JPG  
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:52 #2
Заблокирован
Клон аккаунта sgn
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,567
Репутация: 215740
По умолчанию

Я первый в очередь, на школьницу и деток с голубями
Palich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 12:55 #3
Заблокирован
Клон аккаунта sgn
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,567
Репутация: 215740
По умолчанию

Думаю если мало места для экспозиции, то как вариант можно часть превратить во временную экспозицию и менять Оффтоп
Palich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 13:53 #4
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение

Короче, стала я рассматривать свою коллекцию на предмет
И встала в тупик.....
Начала с самого самого тиражного перетиражного, которое есть у всех и каждого и на всех торговых площадках вроде как представлено широко и пока заканчиваться не собирается (хотя высказываются, опять же, мысли, что уже и тиражного хорошего не осталось и поперли фальшаки подделки даже самых многотиражных фигурок плюс дикие фантазийные экземпляры на тему пионер-октябренок-красный командир).
Тиражное то массовое, может потому и было тиражным, что удачно выражало то общее и всем понятное, чем жила тогда Страна, и производилось в количестве, чтобы "народу хватало". [/OFF]
И нам говорили и мы говорим,что не все старое имеет ценность.Но от этого никуда не деться,опыт дело наживное и не подержав в руках и не сравнив,(по фото это сделать труднее), не понять ,возможно этот путь необходим.
И я пока не готова расстаться со своими предметами, для меня проще лишнее просто упаковать в коробки.
И к массовым отношусь не предвзято,есть конечно редкие,ну ,а что делать ,если люблю Конаковского щенка,хоть он есть у полстраны.
Если исключить выстовочные изделия,тоже считаю ,что то что было выпущено большими тиражами,значит раскупались,значит были востребованы.Конечно выпуск сороковых/пятидесятых несравним с более поздними выпусками по праработке.
Но чтоб понять начинающим надо поставить две рядом и сравнить.
А с каждым разом хочется все лучшего и ты уже знаешь на что обращать внимание,а мимо чего пройти мимо.

.
__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:08 #5
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,064
Репутация: 14018737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
Но чтоб понять начинающим надо поставить две рядом и сравнить.
Поставим
Миниатюры
5667___________.jpg   911111.jpg   f7b312.jpg   1c7c13.jpg   9a5914.jpg  

833c15.jpg  
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:09 #6
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,280
Репутация: 1253706
По умолчанию

semsorok49, детки хорошенькие, не полонскиe однозначно...
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:12 #7
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,064
Репутация: 14018737
По умолчанию

Выбирала самых интересных для сравнения - и Ригу (которая считается самой лучшей и дорогой), и Барановку, и старый Киев.
Да - по поводу завода изготовителя моей статуэтки есть идеи?
Миниатюры
dcd4DSC_4254-1397203910.jpg   9a9d___________.jpg   a5fc17.jpg  
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:15 #8
Заблокирован
Клон аккаунта sgn
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,567
Репутация: 215740
По умолчанию

перед тем как сдаться предположу немыслемое) Полонне?
Palich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:19 #9
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,280
Репутация: 1253706
По умолчанию

Ригa?
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 14:22 #10
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 23.06.2016
Адрес: Тюмень, Красноярск
Сообщений: 6,443
Репутация: 1590693
По умолчанию

А мне Барановка осталась..
__________________
С уважением.
Росинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()