Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2019, 21:38 #1871
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
голубок, Складень фальшивый и клейма фальшивые, и экспертное заключение на фальшивку.
Тема есть на айкон- арт да и здесь упоминали.
Тему на арт открывал сам владелец складня и сразу предупредил, что складень подделка, он другой вопрос выяснял. Я владельца лично знаю и спрашивал почему такое заключение. Владелец очень уважаемый человек, мой земляк, получал у Скурлова десятки заключений на настоящие вещи, ну а еще одно проскочило 500 баксов никому не мешают.
А выводы делайте сами.
Вырезка тоже из Скурлова.
Да, припоминаю, здесь что то проходило. А пробирное не лопатка, а совок какой то.
Миниатюры
00772019-06-23 21.34.17.png  
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:28 #1872
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,855
Репутация: 2107978
По умолчанию

Доброе утро всем.


голубок, "Ну, Другов стеклянные вазы не изготавливал."

4-я артель изготавливала? Читал, что для Фаберже привозили из Лиможа.....

У Маршака в Киеве, мог заказать вазу. Возможно, мастерская В.Другова была и в Москве? Другой вариант. "Мастерская В.Другова и К," могла входить в состав Четвертой артели-по модели фирмы Фаберже. Интересны фамилии "и К." Очень странно что, клеймо мастера В.Другова не обнаружено.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 11:35 #1873
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,328
Репутация: 5086539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
Возможно, мастерская В.Другова была и в Москве? Другой вариант. "Мастерская В.Другова и К," могла входить в состав Четвертой артели-по модели фирмы Фаберже.
Да ничего он не производил, был ритейлер, как многие или "упаковщик" продавец чужого, как говорят сейчас. Подати платил производитель по своему клейму. А торговец платил налоги по другой бухгалтерии итолько идиот мог ставить своё клеймо на готовом изделии рискуя это изделие. повредить.
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 12:19 #1874
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,855
Репутация: 2107978
По умолчанию

osamnen, Допустим, что это так. Где же, другие изделия с клеймом мастерской В.Другова?
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 12:49 #1875
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,328
Репутация: 5086539
По умолчанию

А где документы, что он что то производил мог просто скупать у населения и ремонтировать или менять старое на новое.
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 18:52 #1876
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,855
Репутация: 2107978
По умолчанию

Переписка Е.Фаберже с Г.Бэйнбриджем. 1932-1936. Из Архива Т.Фаберже.

Из письма: Дорогой Евгений, я посылаю два каталога, которые сегодня получил у "Кристи." Как я уже писал Вам, в них нет царских пасхальных яиц для продажи, за исключением первого. В виде куриного яйца Это небольшая коллекция набалдажников от зонтиков, маленьких кнопок эл.звонков.....
Один из друзей напал на коллекцию, запертую в одном из банковских сейфов и купил ее для себя. Затем он обратился к "Кристи" и предложил коллекцию на продажу. Они согласились, при условии, что я напишу предисловие. С первого взгляда казалось, что это слишком маленькая коллекция, чтобы требовать для нее вступление, однако "Кристи" настаивали, так-как впервые предложили на продажу вещи Фаберже. Я выполнил их просьбу. Кстати, мастера, о которых я говорил ранее, не имели отношения к какой-либо определенной работе. На одном из мелких предметов из этой коллекции, таком как маленькая коробочка-инициалы "А.Т.", "А.Н.", которые я расшифровываю как Тилеман и Хольмстрем, кажется, что эти ювелиры все-таки делали фантазийные предметы. На других изделиях-я считаю, что это Перхин. М.П.

Искренне Ваш Бэйнбридж.

РС-Я полагаю, что последнее пасхальное яйцо, было сделано в 1914 году, и в нем в качестве сюрприза было 5 миниатюр.

Ошибался Бэйнбридж.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 09:31 #1877
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,855
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый день.

С Фаберже переписывался 20 лет.

Леонид Миронович из Бобруйска увлекался марками. в 1985 году, его коллекция "Юрий Гагарин-пионер космоса," получила серебряную медаль на выставке В Вроцлаве. Марки познакомили его с Олегом Фаберже. Однажды, Леонид получил от Олега Фаберже письмо. Общение продолжалось более 20 лет.

Из: "Беларусь сегодня." 11 февраля. 2012 год.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 10:28 #1878
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,328
Репутация: 5086539
По умолчанию

Многие ленинградцы знали Максима Павловича Герасимова, ныне покойного. Это ему, тогда ещё молодому, в начале Хрущевской оттепели во время американской выставки на В.О, моряки протестующие против обстрела советских судов во вьетнамском порту Хайфон заехали пряжкой матроского ремня по голове.
А главным событием в жизни уже взрослого Максима было то, что он сидел с дядей Рокфеллера в соседней кабине туалета в гостинице Европейская и даже после процедуры мыл руки соседних раковинах. Максим до конца жизни вспоминал эту встречу. (Городские легенды не по М. Веллеру)

P.S. kalarash Может не нужно писать все мировые байки журналистов???
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 10:36 #1879
Заблокирован
За публичную критику действий модератора
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,247
Репутация: 7667217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
P.S. kalarash Может не нужно писать все мировые байки журналистов???
а чем еще заняться в Денвере?
panorama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 11:37 #1880
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,855
Репутация: 2107978
По умолчанию

"Слушайте!.... и находясь в нетрезвом состоянии, поскользнулся и упал под лошадь"..
Читали теперь? А? То-то вот! Теперь по всей России пошло!"

Если серьезно, Вам это сообщение неинтересно, но есть те, кому интересно. Есть форумчане, которым интересны марки. А марки и Фаберже, интересная тема. Редкая и интересная коллекция Агафона Фаберже. Часть его марок, досталась Олегу Фаберже. В данной теме, есть почтовая марка, с изображением Агафона Фаберже и другой материал на эту тему.

Часть темы, называется "Воспоминания и документы."


osamnen, Вы считаете, что переписка Леонида с Фаберже выдумка журналистов?

Возможно, это и так. Мне проверить сложно. А переписку я бы почитал, мне интерсно.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()