Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.07.2017, 15:18 #21
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,070
Репутация: 14391292
По умолчанию

Доброго дня всем, многострадальная девочка наконец добралась до Москвы.
Без повреждений, и в целом видимо все имеющиеся на ней недочеты соответствуют ее третьему сорту. Но расстроила меня имеющиеся на лице у девчушки возле брови несмываемые черные "волосинки" - если присмотреться, на фото продавца они видны, но если уважаемый Продавец подобные недочеты не указывает - вроде и не разглядываешь фото в лупу - веришь на слово,что все в хорошем состоянии, но "закаляка" на лице явно должна быть указана - не всем это понравится. (синюю "каверну" на спине, к слову, я проигнорировала - она в глаза не бросается).
Вот совсем недавно была опять бурная тема - дважды продавшаяся на форуме фигурка, в первом случае без претензий, во втором - много претензий к черному пятну на лице.
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...EE%ED%FF%ED%FF
Если ничего по этому поводу не говорить и не менять - все так и будет продолжаться, со взаимным недовольством.
Миниатюры
2bac0290DSCN3436.jpg  
semsorok49 вне форума  
Старый 30.07.2017, 15:52 #22
Уважаемый участник
 
Аватар для sermar4
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Израиль.Бат-ям
Сообщений: 1,727
Репутация: 117057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем, многострадальная девочка наконец добралась до Москвы.
Без повреждений, и в целом видимо все имеющиеся на ней недочеты соответствуют ее третьему сорту. Но расстроила меня имеющиеся на лице у девчушки возле брови несмываемые черные "волосинки" - если присмотреться, на фото продавца они видны, но если уважаемый Продавец подобные недочеты не указывает - вроде и не разглядываешь фото в лупу - веришь на слово,что все в хорошем состоянии, но "закаляка" на лице явно должна быть указана - не всем это понравится. (синюю "каверну" на спине, к слову, я проигнорировала - она в глаза не бросается).
Вот совсем недавно была опять бурная тема - дважды продавшаяся на форуме фигурка, в первом случае без претензий, во втором - много претензий к черному пятну на лице.
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...EE%ED%FF%ED%FF
Если ничего по этому поводу не говорить и не менять - все так и будет продолжаться, со взаимным недовольством.
Согласен на все СТО. Даже при самой чёткой фотографии нельзя увидеть всех недочётов .....Только у продавца есть такая возможность.......
__________________
Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твои пельмени и спросить: "Будешь? "
sermar4 вне форума  
Старый 30.07.2017, 16:10 #23
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Тоже думаю что данные дефекты обязательны к упоминанию. Очень жаль, фигурка чудесная.
sgn вне форума  
Старый 30.07.2017, 16:29 #24
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

semsorok49, а переговоры с продавцом были?
sgn вне форума  
Старый 30.07.2017, 16:35 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: москва
Сообщений: 478
Репутация: 13324
По умолчанию

На фото продавца все четко видно,да и 3 сорт подразумевает заводские недочеты.Поэтому кто то принципиально покупает только высший сорт.
koncta вне форума  
Старый 30.07.2017, 18:15 #26
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,070
Репутация: 14391292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koncta Посмотреть сообщение
На фото продавца все четко видно,да и 3 сорт подразумевает заводские недочеты.Поэтому кто то принципиально покупает только высший сорт.
Да я и не спорю - на фото все видно. Только у меня, когда я вижу вожделенную фигуру, что то случается с глазами и мозгами
semsorok49 вне форума  
Старый 30.07.2017, 18:24 #27
Участник Форума
 
Аватар для MISS.
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 5,510
Репутация: 337482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koncta Посмотреть сообщение
На фото продавца все четко видно,да и 3 сорт подразумевает заводские недочеты.Поэтому кто то принципиально покупает только высший сорт.
А так же продавец написал, что фигурка в очень хорошем состоянии.
Хотя такой видимый и не поправимый дефек, следовало бы описать.
Понятно, что на 3 сорте могут быть пятнышки, но когда они на не бросющих в глаза местах.
Поэтому этот дефект, следовало бы указать.
MISS. вне форума  
Старый 30.07.2017, 18:29 #28
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,070
Репутация: 14391292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koncta Посмотреть сообщение
На фото продавца все четко видно,да и 3 сорт подразумевает заводские недочеты.Поэтому кто то принципиально покупает только высший сорт.
Я не отношусь к тем, кто покупает только высший сорт. Я признаю, что у фигуры могут быть разные недочеты, вот у этой девочки например на спине дефект - я его назвала "каверной" - сфотографировать трудно, но видно - такая темно синяя "раковина"; ухо Мишки "замято", и очень сильно поврежден слой золота на постаменте. Ну и еще плюс дефект на лице.
и ничего из этих дефектов не оговорено в описании - при этом поставлена, я бы сказала, наивысшая цена для этой фигуры, что в сочетании с упоминанием "очень хорошего состояния" вводит в заблуждение. Или нет?
semsorok49 вне форума  
Старый 30.07.2017, 18:30 #29
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,070
Репутация: 14391292
По умолчанию

Фото дефектов
Миниатюры
001cIMG_0874.jpg   f1b0IMG_0875.jpg   b769IMG_0876.jpg   92d1IMG_0877.jpg  
semsorok49 вне форума  
Старый 30.07.2017, 18:36 #30
Уважаемый участник
 
Аватар для sermar4
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Израиль.Бат-ям
Сообщений: 1,727
Репутация: 117057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Я не отношусь к тем, кто покупает только высший сорт. Я признаю, что у фигуры могут быть разные недочеты, вот у этой девочки например на спине дефект - я его назвала "каверной" - сфотографировать трудно, но видно - такая темно синяя "раковина"; ухо Мишки "замято", и очень сильно поврежден слой золота на постаменте. Ну и еще плюс дефект на лице.
и ничего из этих дефектов не оговорено в описании - при этом поставлена, я бы сказала, наивысшая цена для этой фигуры, что в сочетании с упоминанием "очень хорошего состояния" вводит в заблуждение. Или нет?
Да ,на очень хорошее состояние мало тянет.....
__________________
Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твои пельмени и спросить: "Будешь? "
sermar4 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()