Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.08.2016, 20:08 #51
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

А0184, Миша прекращайте ей богу.а то я уже краснеть начинаю толи от стыда ,толь завожусь потихоньку.Взрослые люди,поймите одно.не может так быть чтоб форум жил по одним правилам а самоварная ветка по другим.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:17 #52
Участник Форума
 
Аватар для А0184
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: заречная часть Вологды
Сообщений: 14,523
Репутация: 416255
По умолчанию

Андрей ! из уважения к тебе я прекращаю, но теперь я точно знаю как тебе сложно в этом коллективе
__________________
в наличии много разных зап.частей от самоваров и др.посуды. пишите в личку! возможен обмен на другие зап.части
А0184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 07:08 #53
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

А0184, Еще один неудачный выпад в сторону модераторского состава и я вас заблокирую за троллинг и деструктивные действия в отношении форума.
Читайте правила, там все написано и как себя вести на форуме и что делать в случае несогласия с решениями модератора.
Модератор.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 01:38 #54
Участник Форума
 
Аватар для Marina2015
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Санкт_Петербург
Сообщений: 3,230
Репутация: 354939
По умолчанию

Я пока ничего не продаю, по мере возможности покупаю. Я так же как и другие покупатели выступала за разумные ограничения в продаже. Причем беспредел был только в ветке советского фарфора. Да, правила должны быть единые, но в самоварной ветке есть своя специфика в подразделе Запчасти. Смешно выставлять на продажу пять лотов: "малинка", "хваток", "фрагмент конфорки", " болтик для зольника", "ножка"... С запчастями надо что-то предложить другое. А самоваров более пяти редко у кого бывает в продаже, думаю здесь особой проблемы не будет. Я немного не поняла, предлагается пять лотов одного продавца вообще в ветке или в каждом подразделе. Если только пять всего, это тоже неправильно. Логичнее пять по каждому подразделу ( но с запчастями надо по-другому). Как было несколько раз сказано уважаемыми модераторами, можно открыть магазин. Идея была неплохая, если стоимость годовая в пределах 2000-4000 руб. Но!!! Формат магазинов неудобный, неинтересный и мне кажется, там почти ничего не продается. Думаю, надо предусмотреть открытие магазинов по желанию продавцов в ветках. Так удобнее искать. Я в конец форума, где находятся магазины, почти не заглядываю. Дорогие самоварщики, надо немного дополнить правила и наверняка все будет нормально. Форум хороший, раскрученный, подконтрольный, мне здесь комфортно делать покупки. Можно открыть много маленьких параллельных площадок и продавать там. Наверное это будет давать доход. Но, поверьте чтобы такую площадку раскрутить, удержать на плаву, и контролировать от мошенников и кидал нужна каждодневная, постоянная работа, отдача сил и денег. Только знания темы и энтузиазма будет мало. Надо будет вкладываться. Предложите дополнения к правилам, чтобы всем было комфортно и продавцам и покупателям. Помогите улучшить условия здесь, это будет на пользу всем.
Marina2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 07:47 #55
Модератор форума. Специалист раздела"Самовары"
 
Аватар для nikolai35
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Душа Русского Севера ; Вологда.
Сообщений: 38,307
Репутация: 14136610
Лампочка

Согласен !
Может как-то дополнить с запчастями можно .
Самовар состоит из многих частей .
Ручки хватки малинки , идут парой или по три части , они не делимые когда комплект есть на продажу.
Тут можно было бы продать одним лотом, как и раньше .
__________________
Кто никогда не стоял на краю,
Тот не поймет.
nikolai35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 08:24 #56
Участник Форума
 
Аватар для RatzFatz
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,922
Репутация: 116245
По умолчанию

Предлагаю:
Отдел запчасти разбить на составляющие :конфорки, крышки, ветки и пр.
Наверху закрепить инструкцию классификатор запчастей с картинками которая поможет особенно новичками определиться с тем что ему нужно найти.
__________________
Ваш АЛЕФЪ САМОВАРЪ В МОСКВЕ.
Горький осадок от плохого качества сохраняется гораздо дольше, чем кратковременная радость от низкой цены...
RatzFatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 11:21 #57
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Спасибо уважаемые форумчане за ДЕЛЬНЫЕ предложения.
Теперь пожалуйста перечислите основные типы запчастей/комплектующих. К примеру "Конфорки", "Крышки" "Вертки", "Хватки".... мелочовку наименее востребованную можно определить как "Остальное".
Инструкция классификатор запчастей/комплектующих, для новичков, тоже хорошая идея. Типа такой схемы с названиями? Названия в схеме модератор раздела может точнее откорректировать
Миниатюры
d340samovar.jpg  

Последний раз редактировалось sgn; 19.08.2016 в 12:24.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 12:17 #58
Участник Форума
 
Аватар для А0184
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: заречная часть Вологды
Сообщений: 14,523
Репутация: 416255
По умолчанию

1. Заглушки (тушилки или колпачки)
2. конфорки (короны)
3. воротки (вертки или ключики)
4. краны
5. кувшины с колосниками
6. ноги (станины)
7. ручки боковые
8. хватки, паровички и др.мелочевка
9. трубы на самовары
10. кольца под заварочные чайники
11. крышки (от вида самовара "баночные" или др.)
При чем все эти зап.части еще необходимо отнести к определенному производителю самоваров.

так же нельзя забывать про подносы, капельники (чаша полоскательная), щипцы для сахара, сахарницы и др. предметы относящиеся к чаепитию!
__________________
в наличии много разных зап.частей от самоваров и др.посуды. пишите в личку! возможен обмен на другие зап.части
А0184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 12:20 #59
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,131
Репутация: 1034539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А0184 Посмотреть сообщение
так же нельзя забывать про подносы, капельники (чаша полоскательная), щипцы для сахара, сахарницы и др. предметы относящиеся к чаепитию!
Спасибо.
Может быть удобнее это отдельным подразделом "Все (Предметы) для чаепития" в раздел "Самовары продажа" а не в разделе "Запчасти продажа"?

8 Мелочевка/остальное.

Определенного производителя вероятно можно в названии темы продажи указать к примеру "Заглушка. Производитель N...." иначе будет очень много подразделов.
Поймите все таки Самовары это важная, но все таки ветка форума, а не каталог.
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 12:24 #60
Участник Форума
 
Аватар для А0184
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: заречная часть Вологды
Сообщений: 14,523
Репутация: 416255
По умолчанию

В этом я с Вами соглашусь! давно пора было всю красномедную посуду и предметы для чаепития выделить в отдельный подраздел, т.к. многие (и я тоже в последнее время) всю посуду и даже жестяные коробочки из под чая выставляли в разделе Продажа.
Зап.части пусть бы и остались зап.частями, но новый подраздел давно пора было создать, что уменьшило бы лишних тем в продажной самоварной ветке!
__________________
в наличии много разных зап.частей от самоваров и др.посуды. пишите в личку! возможен обмен на другие зап.части
А0184 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()