Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.05.2014, 17:56 #1
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию Прошу помочь в оценке и может быть продаже

Прошу помочь в оценке монеты, а то мнения разделились
Миниатюры
12-1831.jpg  
alltor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:01 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 424
Репутация: 1707
По умолчанию

вы сейчас серьезно?
Я вот 6 рублей - один раз в руках держал, а 12 рублей - даже и не разу.
Тут еще ее в слаб закатали, надеюсь до этого показали экспертам из того же ГИМ? Ибо слаб тут никакой гарантии оригинальности не дает... И еще похабную надпись написали на слабе, какие то проблемы с "лицевиком".
Теперь вопрос по этим проблемам - по фото ничего не видно... коррозия? а как же благородность платины?
Цена - самое интересное, особо не анализировал, но уверен, что она стремится к 2 млн.руб. Теперь просьба об оценке... Я думаю продавцы и покупатели таких монет имеют свое видение этого вопроса и тут как договоришься, или второй вариант - аук с присутствием серьезных денежных кошельков!
Толстой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 12:35 #3
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Во-первых благодарю Вас за анализ монеты.
Во-вторых по пунктам:
1. NGC достаточно серьезная организация , которая отвечает ( в том числе финансово) за свою оценку при сертификации.
2. Надпись на слабе никто не писал, это при загрузке фото на форум появляются "водяные знаки".
3.Коррозии нет, есть небольшой удар из за которого монета и получила при оценке Details.
4,На сайте NGC по номеру слаба можно лучше рассмотреть монету , так как разбивать слаб , чтобы сфотографировать монету еще раз , не вижу смысла.

Если Ваша предварительная оценка верна, готов обсуждать вопрос продажи.
alltor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:22 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 424
Репутация: 1707
По умолчанию

я витиевато написал, видно. теперь простым языком.
1. NGC как вы правильно указали отвечает за оценку, но не за подлинность. просто давайте подумаем. У NGC есть такая настоящая монета - нет, может быть есть фото? - наверно. насколько фото достаточно для определения подлинности...
2 и 3. Похабная надпись - я имел ввиду obv damagе - по-русски это утрата чего-то у монеты. obv - с лицевой стороны. удар... значит все-таки не слабый. может имеет место быть потеря геометрии. но это не беда, на таких монетах. продавал 3 рубля с двумя отметками от зубов - клиент был доволен, сказал это же деды наши 100 лет назад определяли подлинность.
Данный слаб вообще не красит монету. Я бы поверил в данном случае ГИМу или иным товарищам с именем...
Все это мое мнение и не претендует на истину.
Я не заинтересован в покупке данной монеты.
Да и цену надо обсуждать, когда уже все остальные вопросы закрыты... :-)
Толстой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 14:33 #5
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Толстой, В любом случае благодарю за Ваше обсуждение...
Если будут предложения готов рассматривать
alltor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 15:21 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 11,933
Репутация: 1532170
По умолчанию

Думаю по оценке этой монеты единого мнения быть не может, т.к чем выше цена, тем больше разброс в оценке+- 100-300 тыс, а то и больше. А реальная стоимость определяется при продаже. Сколько дадут, столько и стоит, главное удачно выбрать время и место продажи.
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 07:41 #7
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

NGS дает заключение только по тем монетам, что у них есть. Неужели это легендарная монета из платины?! Да еще в слабе очень серьезной грейдинговой компании!!!! Цен на такие вещи просто нет. Зайдите на сайт этой компании и введите код, что на слабе. Там и будет цена, в которую оценила эту монету эта компания. Все зависит от очень многих факторов: где находится монета, на какой площадке будет продаваться... Нашла Вам проходы по таким монетам, смотрите цену. Последняя продажа состоялась 29 марта 2014 года за 60 000 долларов, но там чистый AU, а у Вас AU в деталях, следующий проход 12 октября 2013, VF-XF, цена 2200000 RUB. Ссылка у Вас в личке. Удачи в продаже и будьте очень осторожны.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 11:23 #8
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
NGS дает заключение только по тем монетам, что у них есть. Неужели это легендарная монета из платины?! Да еще в слабе очень серьезной грейдинговой компании!!!! Цен на такие вещи просто нет. Зайдите на сайт этой компании и введите код, что на слабе. Там и будет цена, в которую оценила эту монету эта компания. Все зависит от очень многих факторов: где находится монета, на какой площадке будет продаваться... Нашла Вам проходы по таким монетам, смотрите цену. Последняя продажа состоялась 29 марта 2014 года за 60 000 долларов, но там чистый AU, а у Вас AU в деталях, следующий проход 12 октября 2013, VF-XF, цена 2200000 RUB. Ссылка у Вас в личке. Удачи в продаже и будьте очень осторожны.
Спасибо за консультацию
alltor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:50 Сообщение одобрено: 20.08.2014 10:37 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 19.08.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,962
Репутация: 43025
По умолчанию

Очень серьезная монета!!! Поэтому споры по ней безусловно будут. Начнем с того, что на официальном сайте NGC можно по номеру проверить в действительно стиль монета у них была или нет. Они являются гарантии подлинности. А слабы сейчас подделывают в очень больших количествах. В ГИМе делают спектральный анализ металла. А цена эдак от 1.5 миллионов и выше. Такие монеты днем с огнем не найти
бакалавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 12:49 #10
Посетитель
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 17
Репутация: 1
По умолчанию

На сайте ngc она есть по номеру можно проверить. Если есть заинтересованность готов обсуждать продажу
alltor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1831 год , нумизматика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()