Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.05.2019, 18:55 #11
Участник Форума
 
Аватар для Мишаолигарх
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 2,596
Репутация: 507387
По умолчанию

Фото из Альбома Пилота Александра :
Миниатюры
846f20190508_181141.jpg   223520190508_181121.jpg   434e20190508_175432.jpg  
Мишаолигарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:01 #12
Участник Форума
 
Аватар для Мишаолигарх
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 2,596
Репутация: 507387
По умолчанию

Когда дело касается полированых рюмок , это я еще как то но могу понять ,но полированый маликов, или походник -это уже не просто перебор , это слово , которое не пропустит цензура сайта , поэтому конечно я не буду его называть .Начинается на пи. , а заканчивается на дец .
Миниатюры
4f9820190508_181046.jpg   064920190508_182414.jpg  
Мишаолигарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:05 #13
Участник Форума
 
Аватар для Мишаолигарх
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 2,596
Репутация: 507387
По умолчанию

А Фраже !!! Это не Фраже , это Фражешка , только что сделаная в Китае . Блестит и сверкает . Самоварам лет по 120 -150 , а выглядят , как посуда из Икеи .
Мишаолигарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:06 #14
Участник Форума
 
Аватар для Мишаолигарх
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 2,596
Репутация: 507387
По умолчанию

Фражешка
Миниатюры
58a620190508_181219.jpg  
Мишаолигарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 19:13 #15
Участник Форума
 
Аватар для Мишаолигарх
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 2,596
Репутация: 507387
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение


Alexandr-k, - самовары полируются не ради "спортивного интереса" или что-бы они "блестели". А для того, что-бы снять всю грязь, потёки, пятна и т.д. Потом они стоят и "НАБИРАЮТ РАВНОМЕРНУЮ ПАТИНУ" - это конечная цель. А не постоянная их "ПОЛИРОВКА" и "ПОДДЕРЖАНИЕ в полированном виде".
Вот это уже , что то новенькое ...Александр , Пилот , так Вы оказывается любите и цените патину на самоварах ??? Кто бы мог подумать !!! Тогда лет сто стоит подождать когда самовары наберут снова патину и подождать лет двести , когда потрескается новая кость на хватках .....правда исторической составляющей не добавится .
Мишаолигарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 08:31 #16
Участник Форума
 
Аватар для SlavaVsegda
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: ВологдА
Сообщений: 2,054
Репутация: 1661269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаолигарх Посмотреть сообщение
Вот это уже , что то новенькое ...Александр , Пилот , так Вы оказывается любите и цените патину на самоварах ??? Кто бы мог подумать !!! Тогда лет сто стоит подождать когда самовары наберут снова патину и подождать лет двести , когда потрескается новая кость на хватках .....правда исторической составляющей не добавится .
Совершенно согласен с Михаилом. Полировка коллекционного самовара - это вариант для дачников или сокрытие глобальной реставрации.
Грязь и пятна нужно просто смыть ВОДОЙ.
И если pilot1624 придерживается исторической черты* самовары выходили с фабрики полированными* , зачем на самовары pilot1624 ставит костяные хватки, которых не было изначально.Красивше? Тогда это коммерция.
SlavaVsegda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 10:46 #17
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Мишаолигарх, вы так эмоционально пишите! Сразу видно, что мой пост вас "задел за живое". Радует, что вы остались неравнодушны к теме.
Жаль только, что вы стали "перекручивать" мои слова в нужном вам направлении.
Выдавать желаемое, за действительное.
1.
Цитата:
Сообщение от Мишаолигарх Посмотреть сообщение
Pilot , Александр , Вы так легко меняете либретто по ходу действия оперы даже не дожидаясь антракта .......
Говоря простым языком "включаете заднюю ''.....
Вы оказывается просто шутили , когда говорили , что самовары должны быть полироваными , потому что они и с фабрики выходили полироваными.... а я то по своей доверчивости и наивности (как и весь форум ) приняли все за чистую монету . А это просто веселая шутка !
Я вам не скажу за всю Одессу (то бишь- форум), но если вы не поняли, что я имел в виду, и что-бы не было опять недопонимания, скажу прямо: " Все самовары выпускались с фабрики- полированные". Надеюсь теперь я выразился "ясно и понятно"?
Цитата:
Сообщение от Мишаолигарх Посмотреть сообщение
По поводу Ясновидца : у него очень обширная коллекция , вполне возможно , что есть и самовары , которые требовали серьезной реставрации и следовательно которые пришлось полировать . Но полировка , как вынужденная мера ! Прикрепляю фото с соседнего ресурса
Как то тут очень всё "осторожненько" прозвучало!
И я этому нисколько не удивлён, вы не поверите? При одинаковом подходе к коллекционированию, критиковать "ПИЛОТА"- одно удовольствие, а вот "Ясновидца"- тут будет "небольшая проблемка". Может отказаться от следующего предложенного самовара...
И кроме того, ваши предположения - ошибочны. Вы, как я вижу, плохо знаете и коллекцию Ю.Н. и его представления о коллекционировании самоваров.
Но дам вам совет: т.к. у вас есть с ним контакт (с прошлого проданного самовара), то поинтересуйтесь (какие же самовары он полирует?), не поленитесь! Узнаете для себя много нового в деле коллекционирования самоваров и их полировки...

Цитата:
Сообщение от Мишаолигарх Посмотреть сообщение
Прикрепляю фото с соседнего ресурса . Это Ваша тема : Самоварный альбом оконченых работ .Проделана колосальная работа , но почему то нет не то , что восхительных отзывов , нет даже одобрительных . Я имею ввиду отзывы от коллекционеров .
Во-первых; я специально написал, что бы в теме не было никаких отзывов. А только альбом.
Во-вторых; восхваление, восторженные отзывы- это как-то притороно и искуственно. Со стороны выглядит не очень. Коллекционеры это понимают и просто смотрят. (иначе бы были высказывания и по нескольким самоварам в "оригинальной патине", которые тоже представлены в альбоме).
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 10:50 #18
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,009
Репутация: 246655
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишаолигарх Посмотреть сообщение
Когда дело касается полированых рюмок , это я еще как то но могу понять ,но полированый маликов, или походник -это уже не просто перебор , это слово , которое не пропустит цензура сайта , поэтому конечно я не буду его называть .Начинается на пи. , а заканчивается на дец .
У вас, как у "любителя", может быть своё мнение, отличное от мнения "коллекционеров" самоваров. И не надо его всем "агрессивно" навязывать! Коллекционеров много, поспрашивайте всех, выясните в % кто за какой вариант.
Начните с "ясновидца"...
Цитата:
Сообщение от Мишаолигарх Посмотреть сообщение
Вот это уже , что то новенькое ...Александр , Пилот , так Вы оказывается любите и цените патину на самоварах ??? Кто бы мог подумать !!! Тогда лет сто стоит подождать когда самовары наберут снова патину и подождать лет двести , когда потрескается новая кость на хватках .....правда исторической составляющей не добавится .
Ещё раз повторюсь- вы, Михаил, невнимательно меня читали. Иначе бы это не было для вас откровением. Я это писал всегда. И фото, которые вы предоставили, именно эти варианты.
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:27 #19
Участник Форума
 
Аватар для Мишаолигарх
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 2,596
Репутация: 507387
По умолчанию

pilot1624, Александр , мой с Вами спор по поводу полированых или не полированых самоваров , это, если так можно выразиться , не спор между человеком и человеком , а спор между коллекционером и коллекционером . Ничего личного именно против Вас не имею , и абсолютно нет ни каких мыслей чем то Вас задеть , подколоть или обидеть . С любым участником форума я бы точно так же спорил по поводу внешнего вида самовара .Причем спорил бы не взирая на его стаж в коллекционировании , количества самоваров в его коллекции и степени их коллекционной ценности .
Про Ясновидца : я один раз видел вживую его самовары , я не знаю , какие слова подобрать , что бы описать это великолепие форм и красоту даже в мельчайших деталях. Они все были ровные , чистые , ухоженые , НО ни один самовар НЕ был свеженаполированым и с новодельными костяными хватками ! Все имели красивую патину . Именно родную естественную патину , неважно самовар из томпака , в никеле или в серебрении. Видел и самовары из серебра . И близко ничего нет похожего на состояние , до которого Вы доводите свои самовары . Возможно , зная Вашу страсть к "полировке " он Вам показал какие нибудь наполированые самовары , случайно у него оказавшиеся и не входящие в основную коллекцию .Возможно он занимается благотворительностью и просто дарит какие нибудь самовары простых форм многочисленным родственникам , соседям и знакомым ..
Вряд ли
Ясновидец полирует до состояния зеркала своих Путухов ))) Что то , где то подправляет , где то освежает , где то наоборот состаривает в это могу поверить .
Кстати , Александр , С Днем Великой Победы !
Мишаолигарх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:39 #20
Участник Форума
 
Аватар для Шурик 77
 
Регистрация: 02.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,395
Репутация: 119031
По умолчанию

Думаю, каждый коллекционер, или просто собиратель пары десятков самоваров, имеет на этот счет свою точку зрения. Причем она может меняться в зависимости от конкретного экземпляра. Некоторые так и хочется оставить как
есть, некоторые привести в состояние, близкое к новому. Причем перевесить та или иная точка зрения вполне может всего лишь из-за состояния клейм, качества деревянных изделий, наличия ранее сделанного ремонта, комплектных подноса и капельника... много разных факторов.
__________________
С уважением, Александр.
Шурик 77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()