Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.12.2013, 00:51 #31
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Цитата из вики-статьи, которую прислал Шквал: "...ещё в 1902 году, на Съезде деятелей кустарной промышленности участники съезда попытались дать определение кустарной и ремесленной промышленности, но после длительных дебатов отказались от этой попытки". Похоже что они сами не могли разобраться, так что нам уж точно, не надо в это лезть.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:08 #32
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием купил Вашу гармонь ! не для перепродажи - только в добрые руки ... Обещаю что отреставрирую и сыграю на ней (покажу видео) ... и буду хранить ..
Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Я как покупатель конечно хочу подешевле(буду торговаться) .... 5 - 6 000 для меня было бы самое то ... Просто уже не раз сталкивался с тем что при разборке выяснялось что ремонт выйдет в три - пять раз дороже чем предполагалось ....

Посоветуйтесь , подумайте .... Если не устраивает - поставьте за 10 000 в продажу ... может найдётся желающий ... это рынок ....
С уважением Павел !
Уважаемый Павел, честно говоря, когда выставлял гармошку на атрибуцию, продавать не думал, и уж тем более не ожидал такого быстрого развития событий. Представления не имею как весь этот процесс из Хайфы, должен производится. Выставлять на каких нибудь торгах точно не буду.

Посмотрел вашу коллекцию по ссылке в соседней теме, очень впечатлило!!! Вы молодец!!! Передам ваше предложение жене (гармошка её приобретение в дизайн квартиры). А может у вас есть какие нибудь чугунные раритеты на обмен? Если у нас что-то получится, то для меня будет честь приложить руку к пополнению вашей замечательной коллекции. А уж увидеть гармошку в действии, будет просто класс!!!

В конце весны планируем ехать к тестям на Урал, может к тому времени о чем нибудь и договоримся?

С уважением, Борис.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 14:11 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 124
Репутация: 987
По умолчанию

Хайфа не проблема ... Я и мне постоянно отправляют посылки из Германии ... цена пересыла примерно 20 - 30 евро ...
Про чугун подумаю ...
Паха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:18 #34
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Уважаемый Павел,
Рассказал супруге о нашем разговоре, за 10000, она уже согласна, но я думаю немного уступит, особенно в хорошие руки.

Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Хайфа не проблема ... Я и мне постоянно отправляют посылки из Германии ... цена пересыла примерно 20 - 30 евро ...
Про чугун подумаю ...
Я не за отправку посылки волнуюсь, о существовании почты, я в курсе. Просто я не разу ничего не продавал и отработанной системы приема платежа у меня нет. Поэтому и предложил бартер, т.к. проще обменяться посылками.
Если есть дальнейший интерес то наверно стоит обсуждать детали в личке.
С уважением, Борис.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:56 #35
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 40
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Прошу прощения за опоздания - всё же отвечу - так как не равнодушен ...
Гармошка действительно похожа на черепашку .... но мне кажется это одна из первых Вятских однорядок ... Как вариант были ещё и Тульские однорядки ... по строю они не отличались ... А мастера подражали друг другу - как пример Тальянка ...
Реставрация на мой взгляд не имеет смысла - внешний вид не о чём не говорит - вся фишка внутри .. состояние голосов , резонаторов , залоги итд ... всё можно починить
Если Вам не сильно нужна - куплю в коллекцию ...
С уважением Павел .

Тальянка из первых. Мошть самого Есенина! реставрация смысл имеет. Только что востановил такую же ещё более плачевного состояния . Обошлось правда не дёшево 12 тыр по настройке и наклёпке. Остальное сам. Гармонь ещё может играть и радовать потомков , научиться не сложно
ras199 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()