Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.04.2012, 12:48 #221
Участник Форума
 
Аватар для veter-ke
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия.67 параллель Воркута-Воронеж
Сообщений: 5,859
Нарушения: 1
Репутация: 310096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marena Посмотреть сообщение
в прошлом году сильно болела,сделала две операции)...
Поправляйтесь обязательно!А коллекция не обязательно должна быть сугубо однородной.Я например совсем недавно открыл для себя одну интересность.Фарфор рядом с чугуном на полке рядом,очень эффектно смотрятся(желательно,что бы фарфор был не в росписи)Или к примеру большая деревянная маска и на её фоне,чуть сбоку форфоровая статуэтка (хотя бы слегка похожей тематики),очень неплохо смотрятся.Или наоборот,фарфоровая тарелка а на её фоне бронзовая собачка.Ну и т.д.Вот приеду,у ненцев бубен раздобуду и рядом с бубном повешу медную чеканку и фарфоровое блюдо.Будет классно.Контраст всегда выгодно подчеркивает все.
veter-ke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 13:28 #222
Посетитель
 
Аватар для Marena
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 28
Репутация: 136
По умолчанию

[QUOTE=veter-ke;338101]Поправляйтесь обязательно!А коллекция не обязательно должна быть сугубо однородной.Я например совсем недавно открыл для себя одну интересность.Фарфор рядом с чугуном на полке рядом,очень эффектно смотрятся(желательно,что бы фарфор был не в росписи)Или к примеру большая деревянная маска и на её фоне,чуть сбоку форфоровая статуэтка (хотя бы слегка похожей тематики),очень неплохо смотрятся.Или наоборот,фарфоровая тарелка а на её фоне бронзовая собачка.Ну и т.д.Вот приеду,у ненцев бубен раздобуду и рядом с бубном повешу медную чеканку и фарфоровое блюдо.Будет классно.Контраст всегда выгодно подчеркивает все.[/QUOTE
Спасибо большое Veter-ke!!!! За поддержку...Здоровье,я поняла, это все...Но красота поддерживает наше здоровье...Да,да именно так, как Вы пишите мне тоже нравится-неоднородность...У меня в стенке (мебельная) ниша...И там в ней хорошо встал этот кувшинчик из меди (классно сочетается с медной же люстрой) и рядом большая керамическая тарелка...Она,правда, новодел, но ручной работы-тоже греческая...И она в форме пирамиды, вернее треугольника,но углы как бы закруглены...А посередине-спираль...Это напоминает..Знаете-треугольник,а внутри глаз...Кстати,на Крите видела старую икону...На ней изображены люди,которые работают в поле.А из облаков-пирамида с глазом в середине..Спрашивала у гидов, но они не знали что ответить...
Marena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:57 #223
Посетитель
 
Аватар для Marena
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 28
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
URL=http://www.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D][/URL]
а вот и наша блоха и что прикажете коллекционировать?может дадите ссылочку на форум коллекционеров хлама?соболезнования принимаю в порядке живой очереди хе-хе.:-)
Veter-ke, а мы с Вами случайно не в одном городе живем? У нас примерно также
Marena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:42 #224
Уважаемый участник
 
Аватар для irina levin
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Недалеко от Берлина Германия
Сообщений: 8,964
Репутация: 8392538
По умолчанию

[QUOTE=Marena;338117]
Цитата:
Сообщение от veter-ke Посмотреть сообщение
Поправляйтесь обязательно!А коллекция не обязательно должна быть сугубо однородной.Я например совсем недавно открыл для себя одну интересность.Фарфор рядом с чугуном на полке рядом,очень эффектно смотрятся(желательно,что бы фарфор был не в росписи)Или к примеру большая деревянная маска и на её фоне,чуть сбоку форфоровая статуэтка (хотя бы слегка похожей тематики),очень неплохо смотрятся.Или наоборот,фарфоровая тарелка а на её фоне бронзовая собачка.Ну и т.д.Вот приеду,у ненцев бубен раздобуду и рядом с бубном повешу медную чеканку и фарфоровое блюдо.Будет классно.Контраст всегда выгодно подчеркивает все.[/QUOTE
Спасибо большое Veter-ke!!!! За поддержку...Здоровье,я поняла, это все...Но красота поддерживает наше здоровье...Да,да именно так, как Вы пишите мне тоже нравится-неоднородность...У меня в стенке (мебельная) ниша...И там в ней хорошо встал этот кувшинчик из меди (классно сочетается с медной же люстрой) и рядом большая керамическая


Пирамида с глазом в середине часто трактуется как масонский знак или я ошибаюсь.Во всяком случае на аукционах в разделе масоника я видела такие пирамиды.
тарелка...Она,правда, новодел, но ручной работы-тоже греческая...И она в форме пирамиды, вернее треугольника,но углы как бы закруглены...А посередине-спираль...Это напоминает..Знаете-треугольник,а внутри глаз...Кстати,на Крите видела старую икону...На ней изображены люди,которые работают в поле.А из облаков-пирамида с глазом в середине..Спрашивала у гидов, но они не знали что ответить...
irina levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 11:04 #225
Посетитель
 
Аватар для Marena
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 28
Репутация: 136
По умолчанию

Пирамида с глазом в середине часто трактуется как масонский знак или я ошибаюсь.Во всяком случае на аукционах в разделе масоника я видела такие пирамиды.
Да, правильно..Но изначально эти знаки были в Древнем Египте... И икона смотрелась...Ну как будто глаз за нами наблюдает...
Marena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 19:12 #226
Участник Форума
 
Аватар для Kibardina
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 130
Репутация: 39480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula Посмотреть сообщение
Может организовывать экскурсии, например, для новчиков, по самым интересным блошкам. Заодно подсказывать - что ценное, что нет.
Я бы с удовольствием присоединилась к группе экскурсантов
Kibardina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 19:26 #227
Посетитель
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Москва, или ближнее Подмосковье
Сообщений: 73
Репутация: 2023
По умолчанию

Простите, а... когда - ближайшая... "экскурсия"? И, куда...?
сергей17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блошиные рынки европы , блошиный рынок , блошка как хобби , где найти блошиный рынок , мировые блошиные рынки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()