Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2022, 12:31 #11
Участник Форума
 
Аватар для antti
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: челябинск
Сообщений: 286
Репутация: 461384
По умолчанию

Я прекрасно знаю точки ваших продаж , поэтому и говорю .
Хотел бы конечно обладать таким шедевром !

А это ни аргументы , не нравится цвет и клеймо ( для профессионала , каким вы себя позицианируете ) , это не аргумент а общепринятая клевета .

Клеймо именно такое ставилось , чёткая проработка и детализация .
Цвет , идеальная патина , а не химикаы .
Детализация литья просто поражает .
Толщина стенки 3 - 4 мм. , кто такое сможет сегодня в Каслях сделать ??? Явно ни те с кем вы сотрудничаете ( хотя что то делают )
antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 12:37 #12
Участник Форума
 
Аватар для Чугунный
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 631
Репутация: 556168
По умолчанию

Точки моих продаж)))
У меня они оказываются есть и еще и много видимо)))))
Профессионал у нас видимо только Вы.
Склоняю голову и покоряюсь Вашим несметным знаниям)))
Детский сад честное слово устроили!
__________________
На м—ке не торгую)
Чугунный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 13:09 #13
Участник Форума
 
Аватар для Чугунный
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 631
Репутация: 556168
По умолчанию

Обсудили с Евгением по телефону предмет! Он привёл свои аргументы, которые не возможно увидеть на фото, а он его держал в руках в отличии от меня. Так что видимо я все таки ошибся— предмет оказался подлинным.
__________________
На м—ке не торгую)
Чугунный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 14:42 #14
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 01.04.2019
Адрес: Миасс
Сообщений: 56
Репутация: 135092
По умолчанию

Уважаемые участники форума и всех кто читает данную ветку -- в спорах возможно и рождается истина , но тот кто не может предьявить аргументированных фактов выставляет себя не в лучшем свете ! Сейчас могут и лучше , полупатина , клейма не те , резьбы не те , лето пролетело и вообще все не то . Покажите пример высочайшего качества чугунного литья здесь на фото как пример для всех ! Покажите качество царских мастеров на так называемых новоделах ? Нет такого и в помине ! Чего вы мозги пудрите этой чушью людям ? Старое мастерство и прежние свойства чугуна потеряны навсегда и безвозвратно увы . А если вы понятия не имеете о разнообразии патин на старом чугуне , то сходите в пару-тройку музеев Урала и пофотографируйте оригиналы . И вообще кто здесь защищает чьи интересы ? Если есть факты то ими нужно делиться для всеобщей пользы , а не разводить демагогию с отговорками . Нечего привнести полезного и конструктивного -- не позорьтесь ! Автору темы принимать решение , но в таком ключе можно лишь получить долю негатива , а не полезную консультацию от уважаемого форума . Не превращайте обсуждение любых предметов в словесный балаган , а то как на базаре !
Серж74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 14:55 #15
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 01.04.2019
Адрес: Миасс
Сообщений: 56
Репутация: 135092
По умолчанию

Могу только посочувствовать тем участникам , кто пытается найти здесь реальную помощь и профессиональную консультацию , а в итоге видит словесную перепалку не связанную с выставленным предметом . И так во всех ветках форума ( . Есть предмет , имеются определенные параметры -- дайте пошаговый анализ ! Спорные вопросы и несоответствия аргументируйте . Используя статистику и технологические особенности подчеркните места где они соответствуют , или нет . А если вы в этом не специалист , то какая от вас польза , кроме сплетен и болтовни ? Желаю всем конструктивных дискусий и оценок . С уважением .
Серж74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 14:57 #16
Участник Форума
 
Аватар для antti
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: челябинск
Сообщений: 286
Репутация: 461384
По умолчанию

������
antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2022, 14:58 #17
Участник Форума
 
Аватар для antti
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: челябинск
Сообщений: 286
Репутация: 461384
По умолчанию

Солидарен
antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 02:09 #18
Участник Форума
 
Аватар для Чугунный
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 631
Репутация: 556168
По умолчанию

Я конечно извиняюсь Сергей, а где ваши доводы кроме того, что работа нравится и проверьте дюимовость резьбы? И совета из детского сада ходите в музеи))) в музеях к вашему сведению потрогать руками не дают. А я за более чем 20 лет видел и держал в руках массу предметов. Как мне показать предметы высочайшего качества фуфлового Чугуна, если я им не занимаюсь? Я Евгению объяснил, что мои подозрения в не подлинности основывались на том, что в последний месяц мне скинули несколько похожих предметов по Чугуну включая этот. А если вы понимаете про что я говорю, то может быть поймёте, что когда на рынке появляется в один момент сразу несколько очень похожих предметов, то обычно это говорит о том, что это фуфло и кто то наладил их выпуск! И негатив и осуждение, что кто то посмел высказать отличное мнение от вашего исходит исключительно от вас! А тут форум и каждый имеет право высказать своё личное мнение! И не обязательно ходить в музеи))
__________________
На м—ке не торгую)
Чугунный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 06:38 #19
Участник Форума
 
Аватар для antti
 
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: челябинск
Сообщений: 286
Репутация: 461384
По умолчанию

Уважаемые специалисты , давайте приостановим дискуссию . Истина найдена , выводы сделаны .

Давайте жить дружно ))

С уважением
antti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2022, 08:37 #20
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 01.04.2019
Адрес: Миасс
Сообщений: 56
Репутация: 135092
По умолчанию

Уважаемый Чугунный -- на фото же новодел ? Там и цвет один как на заказ ) Уж тут ваши многолетний опыт не подведут . Пару человек сразу признали что это откровенное фуфло и по фото видно . Ваше мнение будет вклад в общую копилку ! Тем более двадцатилетний опыт дорогого стоит .
Миниатюры
d992Screenshot_20221020-101526_Yandex.jpg   46a1Screenshot_20221020-101520_Yandex.jpg   c3feScreenshot_20221020-101508_Yandex.jpg   ca65Screenshot_20221020-101911_Yandex.jpg   5e86Screenshot_20221020-101903_Yandex.jpg  

Серж74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()