Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.03.2013, 19:02 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Орел
Сообщений: 140
Репутация: 110
По умолчанию старинный амбарный замок

в полностью рабочем состоянии.
незаменимая весчь для амбара и запирания коллекций в мет.шкаф.
продам.
дорого.


Согласно Правилам форума название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса – атрибуция, оценка, продажа, etc.
Особенно там, где нет деления на подразделы «обсуждение» и «продажа».
Название поправил. Пожалуйста, больше не нарушайте.
Модератор.
Миниатюры
111.jpg   222.jpg   333.jpg  

Последний раз редактировалось ShamAN; 11.04.2013 в 04:05.
mk217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 20:24 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Орел
Сообщений: 140
Репутация: 110
По умолчанию

желаемая 5 т.р. торг.
mk217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 17:14 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Орел
Сообщений: 140
Репутация: 110
По умолчанию

3 тр
mk217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 09:37 #4
Участник Форума
 
Аватар для заря
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: г.Балашиха Моск.обл.
Сообщений: 408
Репутация: 8025
По умолчанию

Прежде чем продавать такой замок,его хотя бы нужно почистить механически. Очень много краски и рыхлой ржавчины.В таком состоянии он стоит не более 500 рублей,да и то нужно найти покупателя .Ключ подобран и не лучшего вида. Может на сарай в деревню и сгодится.
заря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 10:05 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Орел
Сообщений: 140
Репутация: 110
По умолчанию

Цитата:
Прежде чем продавать такой замок,его хотя бы нужно почистить механически. Очень много краски и рыхлой ржавчины.
выражение "рыхлая ржавчина" я, как автомобилист правда, понимаю несколько по другому чем имеющаяся на замке. кроме того - снимал в гараже во время снегопадов последних - замок присыпало даже внутри гаража.остатки краски действительно есть.
однако "чистить механически" не стал намеренно, т.к. не хотел испортить неправильными действиями как неспециалист. чтобы потом услышать "испорчен царапинами"?

Цитата:
Ключ подобран и не лучшего вида.
в таком виде и с таким ключом он хранится минимум 50 (сорри - 49) лет ключ открывает и закрывает свободно
я не коллекционер, конечно, но в силу определенного профессионального опыта представляю себе, насколько сложно подобрать ключ к сувальдному замку с таким рисунком рабочей части
так что хоть ваша коллекция и впечатляет (собсна и замок вывесил после её просмотра), но вот компетентность в вопросах конструкции и работы замков както теперь вызывает сомнения

на сарай? ну значит - на сарай
за тыщу (+пересылка) отдам (торг никто в нашей азии не отменял ), дешевле - нет.
mk217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:40 #6
Участник Форума
 
Аватар для заря
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: г.Балашиха Моск.обл.
Сообщений: 408
Репутация: 8025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mk217 Посмотреть сообщение
выражение "рыхлая ржавчина" я, как автомобилист правда, понимаю несколько по другому чем имеющаяся на замке. кроме того - снимал в гараже во время снегопадов последних - замок присыпало даже внутри гаража.остатки краски действительно есть.
однако "чистить механически" не стал намеренно, т.к. не хотел испортить неправильными действиями как неспециалист. чтобы потом услышать "испорчен царапинами"?



в таком виде и с таким ключом он хранится минимум 50 (сорри - 49) лет ключ открывает и закрывает свободно
я не коллекционер, конечно, но в силу определенного профессионального опыта представляю себе, насколько сложно подобрать ключ к сувальдному замку с таким рисунком рабочей части
так что хоть ваша коллекция и впечатляет (собсна и замок вывесил после её просмотра), но вот компетентность в вопросах конструкции и работы замков както теперь вызывает сомнения

на сарай? ну значит - на сарай
за тыщу (+пересылка) отдам (торг никто в нашей азии не отменял ), дешевле - нет.
А я никого не уверял,что я эксперт по замкам.Работаю в металлоремонте(изготовление ключей) и по профилю работы собирал замки.Покупал много и знаком с ценообразованием на них. То есть ,цена от "балды".Можно запросить много,а потом скинуть чуть чуть. И покупатель доволен ,и продавцу хорошо,ведь каталогов с ценами на этот товар еще не придумали.А вам я только хотел посоветовать за какую цену быстрее продать замок.Если чем и обидел,извините. Самому мне такой замок не интересен.
заря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:05 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Орел
Сообщений: 140
Репутация: 110
По умолчанию

да нет, никаких обид
за 500 рэ отдать замок кому-нить могу, но тока без дополнительных телодвижений типа пересылок и т.п.
решил выставить его тока после просмотра Вашей коллекции (удивившись, что и такое коллекционирует кто-то ) - чисто если комуто и вправду надо
mk217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:53 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Орел
Сообщений: 140
Репутация: 110
По умолчанию

обработал замок смывкой старой краски. обнаружилось клеймо, правда плохочитаемое.
Миниатюры
замок1.jpg   замок2.jpg   замок3.jpg  
mk217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:56 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Орел
Сообщений: 140
Репутация: 110
По умолчанию

еще
Миниатюры
замок4.jpg   замок5.jpg   замок6.jpg   замок7.jpg  
mk217 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 09:58 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Орел
Сообщений: 140
Репутация: 110
По умолчанию

походу отыскался еще один амбарный замок правда менее старый
Миниатюры
нов_замок1.jpg   нов_замок2.jpg   нов_замок3.jpg   нов_замок4.jpg  
mk217 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()