Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2019, 13:50 #91
Участник Форума
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 709
Репутация: 355595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Алексеевич Посмотреть сообщение
Да, действительно «забавная позиция». На российском рынке почему-то привыкли рассуждать так, что если изделие с крупными бриллиантами продается, то обязательно под разбор. Не спорю это проще всего, да и стоимость можно основательно сбить. Намного труднее продать изделие так как оно есть. Именно в этом случае аутентичность является одним из важнейших факторов успешной продажи.
Площадка antik-forum.ru достаточно старая, на ней присутствуют много профильных специалистов и профессиональных дилеров. Чем это может быть интересно? Это может быть интересно тем, что обсудив на данной площадке свой предмет продавец может потенциально получить для себя некоторые преференции в лице потенциальных покупателей, просто сославшись на ветки обсуждения, в некоторых случаях весьма бурных обсуждений.
Можем представить себе такую ситуацию - естественно чисто гипотетическую. Хочу сразу принести извинения Proniaa за излишнюю подозрительность, но я эксперт и как правило, практически все факты ставлю под вопрос, что есть, то есть. Можете меня даже по этому поводу поругать, не обижусь
У меня, например, есть два камня - бриллианты старой огранки. Может их мне отдали за долги, может я собственник ломбарда или скупки, или мне они достались по наследству, не суть важно. Если я являюсь дилером или скупщиком, я прекрасно понимаю, что просто так перепродать данные камни будет весьма затруднительно, т.е. прибыли я получу значительно меньше, чем если буду продавать эти камни в изделии. Если являюсь рядовым человеком, то точно такой же совет могу получить от знакомого ювелира или эксперта. Достаю где нибудь старые серьги с подходящими кастами, куда могут поместиться мои камни, и с интересными именниками, которые можно принять за именники ну например известной фирмы «Сазиков» (если я дилер или скупщик это сделать гораздо проще). Далее, для успешной продажи данного конструктора, мне необходимо изучить мнение сведущих в антикварном деле людей, понять какова будет их реакция на такое изделие. И в этом смысле форум является практически идеальной площадкой. Здесь мы не видим изделия по факту, не держим их в руках, а высказываемся только на основании того, что увидели на фотографиях. Именно по этому так требовательно модераторы относятся к наличию хороших фографий и деталировки по предметам. И если например я вижу на фотографии очевидные несоответствия, я говорю об этом, так как это действительно влияет на мнение о предмете и на его потенциальную стоимость. Все-таки серьги с 4-х каратниками являются достаточно редким для времени бытования изделием, но такие изделия продаются в настоящее время и я бы не сказал что с очень большими скидками. Можете поизучать аукционные торги Bonhams, Tajan, Sotheby’s и прочие, очень интересная статистика получается.
Так что позиция по данному вопросу действительно забавная, совершенно с вами согласен.
Прежде всего- мы в России. Довольно некорректно приводить в пример западные реалии. Достаточно знать рынок камней ну, скажем, в США и в России. Вторичный рынок. Разница очевидна: если в начале 90х люди везли камни в Россию, на данный момент времени ситуация координально противоположная: камни везут из России. Там- дороже. Ну и- какой смысл приводить в пример проходы на Сотбис, кристи и т.д. ?
Далее. Сколько стоят серьги 56 пробы как каст под перезакрепку? 50т? 100? Вы понимаете что, повторюсь- при желании автора продать изделие- торг будет измеряться теми же сотнями тысяч рублей: как правило "хотелка" владельца всегда превышает разумный предел покупателя. Повторюсь: наличие банального и не брендового каста не изменит цену ни в малейшей степени, ибо изготовление / приобретение готового под перезакрепку камней на фоне стоимости самих камней будет грошовой тратой.
И еще. Я писал в одной из тем о своем кольце КФ. Но без экспертного заключения Ветлужских продать сие за желаемые деньги не представляется возможным. В вашем же случае "...интересными именниками, которые можно принять за именники ну например известной фирмы «Сазиков»." без бумаги того же Ветлужского так и останутся банальным кастом с похожими на Сазикова именниками. Рекомендую посмотреть тему лягушки в разделе "русское серебро". Нынешний владелец сделал три экспертизы. Не одну, не две- три. И если вдруг вы найдете пару 4х каратников, до кучи- сазиковские или карлушины касты и после шаманства с безупречной закрепкой сделаете еще и три экспертизы- останется найти редкостного покупателя который к стоимости кмней неслабо доплатит вам за весь перечисленный гиморой.
P.S. Про разбор речь не идет: верхом идиотизма будет делать из этих серег два кольца. ИМХО
Коррадо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 14:04 #92
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Здесь вопросов много. Речь о цене не заводил ТС. Тем более, он написал, что ценник знает на свои серьги. Вопрос в родне. А как их найти. По именнику на кастах- нет. Идти в архив и по родне. Так, ТС не хочет. Фото дополнительные мы тоже не видим, препятствие этому- нежелание и ячейка. Вот, ещё задался таким вопросом. Если даже, предположим, что серьги были изготовлены прапрадедом ТС, то вопрос возникает. Если он изготавливал для жены или дочери, то зачем отдавать серьги в пробирную палату? Ведь продавать он их не хотел. Или сначала хотел, потом передумал и оставил жене? Заказчик отказался? Знает ли ТС всю историю нахождения данных серёг в семье? Может и правда, как говорит, Алексей Алексеевич, там могли стоят другие камушки. Уж больно дешевые касты под такие камни.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 15:38 #93
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Репутация: 285
По умолчанию

Историю нахождения серёжек я знаю, хотя не целиком. Но я не хочу её тут рассказывать. Архив тоже не вариант. Я об этом писал. Если камни и вынимались то уж точно до революции.
Proniaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 17:20 #94
Специалист
 
Аватар для Алексей Алексеевич
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 230
Репутация: 410308
По умолчанию

Proniaa, напишите мне в личку, я дам вам свой телефон, и если есть желание встретимся. Единственное, я пока не знаю появлюсь ли на этой неделе в офисе. Ну там договоримся.

Коррадо, я не буду с вами дискутировать. Я же не оспариваю ваши слова. Неужели вы думаете, что то о чем я пишу это просто моя блаж случайно придуманная на лету? Просто по всей вероятности, наши с вами мнения и взгляды на те или иные вопросы формируются и опираются на несколько противоположный опыт. Такое бывает
__________________
С уважением, Алексей Алексеевич Смирнов.
Алексей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 17:33 #95
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proniaa Посмотреть сообщение
Историю нахождения серёжек я знаю, хотя не целиком. Но я не хочу её тут рассказывать. Архив тоже не вариант. Я об этом писал. Если камни и вынимались то уж точно до революции.
А что тогда вариант? В архив Вы не хотите. По именнику ничего не определить. Тем более, что уже есть у Алексея Алексеевича подозрения по клеймам( литьё). А Вы сделайте хорошие фото серег. Чего бояться то. Хотите истину. Тогда надо прислушиваться мнений других. А Вы гнёте свою линию. Вот и подозрения. Чтобы чего то добиться, то надо приложить усилия. Вы хотите найти своего прапрадеда? То изучайте свою родню. Ищите св-во рождения бабушки. Ищите фотографии, на обороте часто пишут фамилии и имя тех, кто изображён на фото. Узнавайте, где жила прабабушка в Питере, улицу, дом. Можно тогда в архив обратиться. Там могут помочь.
Смысл здесь от нас добиваться признания. Мы Вашу родню не найдём и не назовём. Мы Вас вообще не знаем кроме вашего ника. Так что, здесь мы бессильны.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 17:50 #96
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Аватар для Spinoza
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Тюменская обл. село Комарово.
Сообщений: 2,656
Репутация: 458958
По умолчанию

Если серьезно взяться за это дело - не думаю что
Proniaa, хочет сознательно нас ввести в заблуждение - делая махинации с такими камнями любой человек нашел того, кто достанет хотя бы нормальные касты или специалиста который поставит нужные клейма. Я тут серьги продавал с аметистами - касты с прекрасными клеймами - бери да переставляй. Поставлю
Proniaa, плюс.
__________________
Три вещи ведут к разорению - женщины, скачки и доверие к экспертам. Б.Ш.
Spinoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 19:41 #97
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Репутация: 285
По умолчанию

Попробую ещё раз ответить. Про архив мне не лень, но только нет там ничего. Мои родственники и она почти 30 лет писали и ездили пытаясь добиться звание ветерана ВОВ. Но в архивах ничего не сохранилось, как буд-то небыло такого человека. Хотя она воевала. А вы говорите про до революционный архив. По поводу фото и родственников. К сожалению уже не у кого спрашивать и ничего не сохранилось. И ещё история родства не совсем простая, и расписывать тут я её не хочу.
По поводу хороших фото я тоже отвечал. Вот объясните мне бестолковому, чем они помогут? Клеймы лучше видно не станет. Уличить меня ещё в какой нибудь подделке или перезаделке камней))
Я надеюсь встреча с Алексей Алексеевичем прояснит некоторые моменты. И потом буду решать в каком направление двигаться.
Proniaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 19:42 #98
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Репутация: 285
По умолчанию

Попробую ещё раз ответить. Про архив мне не лень, но только нет там ничего. Мои родственники и она почти 30 лет писали и ездили пытаясь добиться звание ветерана ВОВ. Но в архивах ничего не сохранилось, как буд-то небыло такого человека. Хотя она воевала. А вы говорите про до революционный архив. По поводу фото и родственников. К сожалению уже не у кого спрашивать и ничего не сохранилось. И ещё история родства не совсем простая, и расписывать тут я её не хочу.
По поводу хороших фото я тоже отвечал. Вот объясните мне бестолковому, чем они помогут? Клеймы лучше видно не станет. Уличить меня ещё в какой нибудь подделке или перезаделке камней))
Я надеюсь встреча с Алексей Алексеевичем прояснит некоторые моменты. И потом буду решать в каком направление двигаться.
Proniaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:00 #99
Посетитель
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Репутация: 285
По умолчанию

Удалите повтор. Не понимаю как так получилось
Proniaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 21:23 #100
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proniaa Посмотреть сообщение
Попробую ещё раз ответить. Про архив мне не лень, но только нет там ничего. Мои родственники и она почти 30 лет писали и ездили пытаясь добиться звание ветерана ВОВ. Но в архивах ничего не сохранилось, как буд-то небыло такого человека. Хотя она воевала...
Родственники узнавали про звание ветерана ВОВ, то есть информацию о том, что бабушка участвовала в ВОВ. Но Вам не это надо узнать. Вам надо узнать фамилию и имя( хотя бы фамилию) прапрадеда. И одно дело родня узнавала, а другое дело Вы. Результаты бывают иной раз неожиданными. А, Алексей Алексеевич, только закрепку камней посмотрит и не более того. От его результата Вы про родственника, прапрадеда,ничего к сожалению не узнаете.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()