Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.03.2016, 19:39 #11
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
Вы не в праве отказаться от взятых на доске обязательств. То что происходит в личке-это дело вас двоих. Если откажитесь от покупки, Вам грозит блокировка
С не порядочными людьми дел не имею!
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 19:40 #12
Специалист раздела "Старинные геодезические приборы"
 
Аватар для Martin_Hildebrand
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,053
Репутация: 8952
По умолчанию

Факт отказа продать второй лот за ранее уговоренную сумму в 3000 рублей подтверждаю. Да, я отказал покупателю в продаже, так как мне поступили более выгодные предложения по обоим лотам. По второму лоту, не имеющему отношения к данному аукциону, я покупателю отказал. По первому лоту отказать права не имею, так как есть публичные обязательства, основанные на результатах торгов.
Счетаю, что действия покупателя носят исключительно фантазийный характер. Так как на момент объявления им БЛИЦ-цены по первому лоту, информация по второму лоту ещё была не опубликована.
__________________
Проба
Martin_Hildebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 19:43 #13
Специалист раздела "Старинные геодезические приборы"
 
Аватар для Martin_Hildebrand
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,053
Репутация: 8952
По умолчанию

По правде говоря, TamaraS, я уже и сам не горю желанием продавать что-либо господину badvova. Иметь дело с маргиналом неоднократно оскорбившем меня в личных переписках ниже собственного достоинства. Готов перевыставить лот на торги, а от покупателя публичных извинений за ОСКОРБЛЕНИЯ, а не за отказ мне будет достаточно.
__________________
Проба

Последний раз редактировалось Martin_Hildebrand; 12.03.2016 в 19:43. Причина: ...
Martin_Hildebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 19:57 #14
Специалист раздела "Старинные геодезические приборы"
 
Аватар для Martin_Hildebrand
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,053
Репутация: 8952
По умолчанию

И в конце концов, я деньги за лоты не получал, хотя номер карты отправлял. Адрес доставки не получал, хотя неоднократно просил. На письма ответ не получал. Не работающая личка, это не аргумент. У покупателя есть моя почта. Я писал ему два или три разных письма. Коментируя выставленное фото нашего общения, хочу сказать что на мой вопрос о готовности выслать два лота я ДАЖЕ положительного ответа не получил. Вот скан всей страницы. Ответ продавца-его почта, на которую, кстати сказать, я тут же написал письмо с номером карты, кажется. О каких обязательствах с моей стороны вообще идёт речь?! Я не могу догадываться о мыслях покупателя!!!
Миниатюры
6183image.jpg  
__________________
Проба
Martin_Hildebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:04 #15
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin_Hildebrand Посмотреть сообщение
Факт отказа продать второй лот за ранее уговоренную сумму в 3000 рублей подтверждаю. Да, я отказал покупателю в продаже, так как мне поступили более выгодные предложения по обоим лотам. По второму лоту, не имеющему отношения к данному аукциону, я покупателю отказал. По первому лоту отказать права не имею, так как есть публичные обязательства, основанные на результатах торгов.
Счетаю, что действия покупателя носят исключительно фантазийный характер. Так как на момент объявления им БЛИЦ-цены по первому лоту, информация по второму лоту ещё была не опубликована.
Вы лгунишка! Вот эта тема: https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=189268
Прочитав её всё прекрасно видно:
12:13 моя оценка в 3000руб.,
12:16 вы выясняете нужен мне он за 3000руб. или нет,
12:20 вам даю утвердительный ответ,
12:25 вы быстренько сворачиваете тему,
12:29 вы мне присылаете сообщение о готовности продать "Два приборчика для фото"(скриншот выше) мы ударяем по рукам и я топаю в СБЕР загружать деньгу! А через несколько часов вам поступает выгодное предложение ....!
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:10 #16
Участник Форума
 
Аватар для badvova
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Поволжье, Саратов.
Сообщений: 4,489
Репутация: 99690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin_Hildebrand Посмотреть сообщение
И в конце концов, я деньги за лоты не получал, хотя номер карты отправлял. Адрес доставки не получал, хотя неоднократно просил. На письма ответ не получал. Не работающая личка, это не аргумент. У покупателя есть моя почта. Я писал ему два или три разных письма. Коментируя выставленное фото нашего общения, хочу сказать что на мой вопрос о готовности выслать два лота я ДАЖЕ положительного ответа не получил. Вот скан всей страницы. Ответ продавца-его почта, на которую, кстати сказать, я тут же написал письмо с номером карты, кажется. О каких обязательствах с моей стороны вообще идёт речь?! Я не могу догадываться о мыслях покупателя!!!
Вы лжёте, вашей почты у меня не было! Подтверждение сделки было, после случилось что то на форуме с личкой у всех форумчан!
badvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:14 #17
Специалист раздела "Старинные геодезические приборы"
 
Аватар для Martin_Hildebrand
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,053
Репутация: 8952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badvova Посмотреть сообщение
Вы лгунишка! Вот эта тема: https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=189268
Прочитав её всё прекрасно видно:
12:13 моя оценка в 3000руб.,
12:16 вы выясняете нужен мне он за 3000руб. или нет,
12:20 вам даю утвердительный ответ,
12:25 вы быстренько сворачиваете тему,
12:29 вы мне присылаете сообщение о готовности продать "Два приборчика для фото"(скриншот выше) мы ударяем по рукам и я топаю в СБЕР загружать деньгу! А через несколько часов вам поступает выгодное предложение ....!
Да кто спорит, что я согласился продать Вам ФЭД за 3000? Я же этого и не отрицаю!!!! И говорю об этом уже в 10-ый раз. В 12:29 Вы даёте блиц по первому лоту. И всё. С этого момента лот Ваш. Тема с ФЭДом вывешена на форум в 13:07. У Вас были почти сутки перевести мне деньги, номер карты и ФИО у Вас были, но Вы этого не сделали, ни сказав ни ДА, ни НЕТ. А Ваше желание идти в банк и класть деньги на карту это ещё ни о чём не говорит. Это не ответ. Да кстати, раз пошла такая пьянка, то пусть люди видят на что Вы способны в своих выражениях. Я ни разу не позволил себе Вас оскорбите. Ваши тирады как на ладони...
Миниатюры
2764image.jpg  
__________________
Проба
Martin_Hildebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:17 #18
Специалист раздела "Старинные геодезические приборы"
 
Аватар для Martin_Hildebrand
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,053
Репутация: 8952
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badvova Посмотреть сообщение
Вы лжёте, вашей почты у меня не было! Подтверждение сделки было, после случилось что то на форуме с личкой у всех форумчан!
Ложь! Почта была. Я Вам писал письма, днём ранее, ещё в теме по оценке первого лота, за сутки до аукциона. Там где Вы оценили лот в "1000р и в гору". И после этого ещё дважды писал (по этим двум разам утверждать не буду, может быть они и попали в период нерабочей лички).
__________________
Проба
Martin_Hildebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:26 #19
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,377
Репутация: 1305819
По умолчанию

Администрация не занимается рассмотрением коллизий, возникших при личной переписке на основании пп.9.4. Правил продаж:
Цитата:
9.4. Сделки, заключенные исключительно посредством ЛС, e-mail и других личных контактов, не имеют защиты со стороны настоящих Правил, и претензии по ним Администрацией форума не рассматриваются.
Зато, публичные обязательства (сделки "на доске") попадают под пп.9.2 Правил продаж:
Цитата:
9.2. За отказ по выполнению публично взятых обязательств по сделке аккаунт участника может быть заблокирован или лишен прав на участие в торгах на площадке Антик-форума (временно, временно до фактического выполнения обязательств или постоянно).
И отказ от продажи, и отказ от покупки будут расцениваться как грубейшее нарушение Правил форума.
Пожалуйста, не вынуждайте нас прибегать к таким мера.
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:29 #20
Специалист раздела "Старинные геодезические приборы"
 
Аватар для Martin_Hildebrand
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,053
Репутация: 8952
По умолчанию

ShamAN, как мне поступить? Такое количество оскорблений вызывают отвращение к покупателю. Перечислить деньги, я ему отправлю. Хотя видят Бог, после всего им сказанного, он мне омерзителен.
__________________
Проба

Последний раз редактировалось Martin_Hildebrand; 12.03.2016 в 20:30. Причина: Добавил...
Martin_Hildebrand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()