Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.09.2016, 09:30 #21
Участник Форума
 
Аватар для Luka007
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Московская область Серпухов
Сообщений: 1,106
Репутация: 4552
По умолчанию

Доброго! Я заранее извинился что влез- не хочу Вас задеть и не в коем случае хочу чем-то помешать продаже.
Наоборот - общаясь по лоту - тема поднимается и у всех на глазах
А по ломбардам - если вы там не были и не владеете информации то не пишите - ТАМ ПОКУПАЮТ ИЗДЕЛИЯ! зайдите туда и скажите - "я хочу продать вот это кольцо, сколько вы мне за него дадите?" Просто сходите и спросите - и узнаете что я прав... Ну можете чтобы побольше дали- сказать что вы его не продаете - а просто хотите на время оставить - потом выкупить (только пальцы за спиной или в кармане скрестите). По скупщикам - вы имеете в виду которые трутся у входе на рынке? или где? по скупке честно скажу - не был не разу... А вот по ломбардам побегал - Было раньше золотишко свободное - часто закладывал - потом выкупал когда на оборот не хватало... Ну это если смотреть с той стороны что вам нужно его продать, а если смотреть со стороны покупателя - то да - чтобы купить такое кольцо в ломбарде - цена будет другая.

p/s/ - кольцо не рядовое - удачных Вам продаж

Цитата:
Сообщение от Алекс30 Посмотреть сообщение
Luka007, Ломбарды не покупают изделия. А скупка берет дороже 1050,00)) Я в середине сентября общалась со скупщиками на эту тему)) И я знаю как рассчитывают стоимость, и выше писала об этом. И про вес я выше писала. Я что-то не понимаю..., после того, как я узнала реальный вес, я всё честно написала. А могла бы, тихо закрыть тему или продолжить настаивать на том весе. И вместе с весом сразу же изменилась и стоимость. Поэтому я не понимаю, зачем вообще было что-то писать, тем более, не обладая актуальной информацией? Или вы просто пытаетесь отбить желание исправлять ошибки/говорить правду? И мне надо было не писать реальный вес? Я думала, другая реакция должна быть...
А вообще, меня попросили вывесить объявление и условия не мои. Кстати, это тоже выше написано. На всякий случай, сразу напишу, что у меня от продажи ничего и нигде не прибавится.
Скажите, а вы эксперт? В реальности кольцо видели? По каким критериям определяется рядовое изделие или нет? Вы за последние полгода или год, часто кольца советского периода в магазинах встречали? А изделия, что сейчас продаются в магазинах, как тогда назвать- "из ряда вон выходящие"? Вы бы открыли торги, посчитали цену за грамм золота и сравнили с ценой за "из ряда вон выходящее" изделие, а потом уже про грабеж говорили. Я надеюсь, про гарантии покупки в магазине писать не будете? Или хоть тему сначала изучите.
А что касается пробы, уж извините, не у всех есть нормальная камера, вот мой телефон такую резкость настроить не может. И какой смысл сочинять про пробу, если человек приедет и сам всё увидит? Тем более, мало кого порадует, просто так прокатиться, посмотреть на бижутерию. Да и мне есть чем заняться, вместо скандалов.
Не хочу вас шокировать, но вы бы поинтересовались себестоимостью, например, тех товаров, которые часто берете в магазине или на рынке, и сравнили с той, которую фактически заплатили.
Пожалуйста, в следующий раз, сначала прочитайте всё обсуждение, изучите сами тему, чтоб информация свежая была и актуальная для данного региона/города, а потом уже критикуйте и обвиняйте. И как вариант, можно сначала в личке обсудить это с автором, а потом уже на всеобщее обозрение писать, т.к. вы можете ошибаться. А большинство, прочитав пару ваших строк, дальше читать не станет, даже если их вполне устраивала цена.

P.S.: И избегайте авито, вам туда никак нельзя заходить, вы же от расстройства сойдете с ума)) А вашу реакцию на изделия с "натуральным" александритом вообще страшно представить)))
Luka007 вне форума  
Старый 27.09.2016, 15:30 #22
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Натела, Да я бы с радостью выложила нормальные фото, но у меня есть только те, что сделаны на мой телефон. Но пожелания хозяйке кольца передала) Обещалась скинуть)
Алекс30 вне форума  
Старый 27.09.2016, 20:46 #23
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Фото пробы
Миниатюры
518120160902_025416.jpg   cc8e20160614_015849.jpg  
Алекс30 вне форума  
Старый 27.09.2016, 20:56 #24
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Luka007, Я в ломбардах не была, т.к. до этого на их сайтах читала, что они не покупают изделия, а только дают займы под залог. Скупка в любом случае дает цену выше. И я не про тех, что стоят на рынке))
Алекс30 вне форума  
Старый 29.09.2016, 12:47 #25
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Продан
Алекс30 вне форума  
Закрытая тема

Метки
583 проба , кольцо , перстень , советское золото , ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()