Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.02.2015, 22:37 #41
Участник Форума
 
Аватар для Alica
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 991
Репутация: 47865
По умолчанию

ЛедиСонет, абсолютно согласна - клеймо фантазийное, отношение к даже современному "Каподимонте" очень отдаленное, Юго-Восточное производство...
Цена незначительная и изделие не представляет коллекционного интереса, просто для оформления интерьера.

Оффтоп
__________________
С уважением.
Alica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 22:44 #42
Участник Форума
 
Аватар для Lillimargo
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Italia-Россия
Сообщений: 336
Репутация: 7118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alica Посмотреть сообщение
ЛедиСонет, абсолютно согласна - клеймо фантазийное, отношение к даже современному "Каподимонте" очень отдаленное, Юго-Восточное производство...
Цена незначительная и изделие не представляет коллекционного интереса, просто для оформления интерьера.

Оффтоп
Статуетки по ссылке ужасны! Мамма мия, PUCCI на мыло! Такое в дом тащить...Но согласитесь, "наш" дедулька симпатичнее будет))))
__________________
Тула. Ювелирка.Золочение,серебрение, родирование.
Lillimargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 23:04 #43
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

"Сходила" по ссылке.. Что -то из жизни слизней.. Бр-р!
Но! Даже эти слизни стоят больше чем 5-10 евро.
Тот который 12,5 имеет одну ставочку)))
А "наш" дедулька пусть и интерьерный и не коллекционный , но и не ближайший родственник слизней и червЯков данных по ссылке.
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 23:18 #44
Участник Форума
 
Аватар для Alica
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 991
Репутация: 47865
По умолчанию

А вот и Arnart (Япония) с клеймом - псевдо Kalk.
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-LARG...item339e372ca9
__________________
С уважением.
Alica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 23:26 #45
Участник Форума
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 166
Репутация: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alica Посмотреть сообщение
А вот и Arnart (Япония) с клеймом - псевдо Kalk.
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-LARG...item339e372ca9
Так как тема моя, хочу попросить изЪяснятся на простом и понятном мне новичку языке (для чего она и была создана).... если у Вас есть желание посоревноваться в остроумии, для этого можно создать тему в беседке.... спасибо за понимание.... с Уважением Елена....
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 23:30 #46
Участник Форума
 
Аватар для Lillimargo
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Italia-Россия
Сообщений: 336
Репутация: 7118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alica Посмотреть сообщение
А вот и Arnart (Япония) с клеймом - псевдо Kalk.
http://www.ebay.com/itm/VINTAGE-LARG...item339e372ca9
Зато цена приличная.
__________________
Тула. Ювелирка.Золочение,серебрение, родирование.
Lillimargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 23:53 #47
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Так как тема моя, хочу попросить изЪяснятся на простом и понятном мне новичку языке (для чего она и была создана)....
Linka, добрый вечер.Прочитав 5 страниц,я поняла,что Вам пытались объяснить следующее: статуэтка сделана не из фарфора,клеймо на ней-фантазийное,то есть фэйк-марка .К итальянской мануфактуре Capodimonte,она отношения не имеет,к антиквариату тоже.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 00:22 #48
Участник Форума
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 166
Репутация: 918
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PARKAL_2009 Посмотреть сообщение
Linka, добрый вечер.Прочитав 5 страниц,я поняла,что Вам пытались объяснить следующее: статуэтка сделана не из фарфора,клеймо на ней-фантазийное,то есть фэйк-марка .К итальянской мануфактуре Capodimonte,она отношения не имеет,к антиквариату тоже.
Добрый вечер! Я абсолютно не специалист в фарфоре, Вы правы.... простите меня за это))) мужичок уже у меня... завтра выложу более качественные фото...... мне очень нравятся он... его грусть в глазах, пьяная .... что то в этом есть... а клеймо.... это не столь важно.....
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 01:03 #49
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
мне очень нравятся он... его грусть в глазах, пьяная .... что то в этом есть...
Нравится,и замечательно!Пусть радует Вас.Поверьте, никто не хотел сказать плохо о Вашем маргинале.Бывает так,что некоторые люди,отказываются верить очевидным фактам,когда приводишь аргументы.Раритет,мол,и точка.Наша задача,предоставить Вам информацию,ту,которой располагаем.А выводы,Вы делаете сами.Только и всего.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 11:27 #50
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Коллеги, я попытаюсь кратко о необъятном.
О вкусах спорить бессмысленно. Можно, но бесполезно. Вся эта "стилистика" китча лично у меня вызывает скрежет зубовный. Поэтому разбираться в ней истинное мучение и своего рода подвиг. Но людям нравится и доставляет радость. Я не против.
Я даже не могу переубедить собственную тёщу, что не надо захламлять её квартиру вот этим. И родная дочь, художник по фарфору экстракласса, для неё тоже не авторитет )) Поэтому авторские работы дочери разных лет были выставлены из квартиры за дверь, а их место занял пластиковый китч! И как я после этого должен к этому "каподимонте" относиться? )))... Хотя надо отдать должное, эти вещи харАктерные.
На сегодняшний день существует несколько слоёв продукции в "стиле каподимонте".
1. То, чем завалены подарочные магазины и сувенирные лавки России. Это продукция из разных сортов пластика в основе которого лежит двухкомпонентный композит. В лучшем случае полистоун и его вариации. Роспись алкидными или акриловыми красителями. Ведущую, верхнюю позицию в этой нише занимают изделия под маркой "Армани" "Флоренс". Производство юго-восточная Азия. Какое то производство есть в Италии, но всё, что продаётся в России идёт из Азии ( Тайвань)
2. Комбинированные варианты материалов. Основание керамическое. Его заказывают на фарфоровых мануфактурах. И неизменная N под короной в разных видах. Сама композиция поражающая воображение соей детализацией изготавливается из того же полистоуна и его вариаций. Роспись алкидными или акриловыми красками.
3. Вариант крайне редкий, но встречающийся в природе. Как правило. это всё осталось в 20веке. Действительно фарфоровые композиции из мягкого фарфора европейского производства. В зависимости от времени и места выпуска роспись керамическими или алкидными красками.
Определить по не качественным фото разницу между вариантом №2 и №3, а тем более разобраться внутри №3 крайне проблематично.
Ценообразование отдельная область. Вещь такой серьёзной детализации из фарфора , пусть и плохо с точки зрения культуры слепленная, не может стоить дёшево. ниже 100 долларов не реально. Если только где то в глухой провинции Китая, но и это будет видно. Минимум несколько сотен долларов.
С конца 20века в этой нише подарочных изделий ведётся борьба снижение себестоимости, поэтому тренд на уход от классической технолгии фарфора в сторону безобжиговых материалов раз. И привлечение дешёвой рабочей силы и мест производства два. Это значит размещение заказов в Азии. И привлечение азиатской рабсилы в Италии, но никак не наоборот ))) Очень смешно себе представить, как богатый китаец приезжает в Неаполь, расталкивает там местных ремесленников, организует производство и нанимает этих самых ремесленников к себе в качестве дёшёвой рабсилы ))) Но реальность такова, что надо вписываться в ценник в 10-20-30 долларов. за маленькие композиции и подороже за большие.Иначе продукция будет не конкурентноспособной.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()