Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 29.01.2013, 16:47 #121
Участник Форума
 
Аватар для Бутор
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 524
Репутация: 1256
По умолчанию

да все в порядке я лично зла не держу не на кого, но на оригинальных вещах фактически на всех буква "и" нормальная а перевернутая утверждаю это в 1997м имя не помню чп он же бывший мастер каслинского завода купил печки формы и так далее и начал самостоятельно по приемлемой цене ниже заводской отливать вещи все штучки 100% с перевернутой "и" оттуда. Володь если честно не знаю реально вы в курсе этого не обижатесь только или нет но перевернутой буквы и на оригиналах вообще не было.
Бутор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:03 #122
Участник Форума
 
Аватар для Бутор
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 524
Репутация: 1256
По умолчанию

да и еще ИМХО мастерская делала и делает скажем так неоригинальные вещи "царизма" с опять же более крупными от оригинальных клеймами касл.зав. и так далее двух размеров или со спичечный коробок плашмя или немного больше оригинальных без штампа как правило года, а на касли царизме оригинальных всегда стоял родной год - также утверждаю - это истина.
Ветка скорее предупредить небольшую пусть группу людей по ценам просто таких вещей аналогичных а не ради чего либо иного например обид и т.д.
у меня есть просто одна их штучка "57го" на деле скорее примерно 2010 го года ну случайно досталась.
Бутор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:14 #123
Участник Форума
 
Аватар для Бутор
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 524
Репутация: 1256
По умолчанию

а причина певернутости буквы и - в авторских правах Каслинского завода за КЗАХЛ сейчас по новоделам и дабы не платить штрафы порядочные и так далее это типа реплики авторской как бы "старинка" у этих мастерских, причем патину думаю не так сложно сделать.
Бутор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:38 #124
Уважаемый Специалист раздела Художественное литьё, Модератор Раздела Коллекции
 
Аватар для URUR
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Вятка
Сообщений: 2,026
Репутация: 531928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бутор Посмотреть сообщение
да все в порядке я лично зла не держу не на кого, но на оригинальных вещах фактически на всех буква "и" нормальная а перевернутая утверждаю это в 1997м имя не помню чп он же бывший мастер каслинского завода купил печки формы и так далее и начал самостоятельно по приемлемой цене ниже заводской отливать вещи все штучки 100% с перевернутой "и" оттуда. Володь если честно не знаю реально вы в курсе этого не обижатесь только или нет но перевернутой буквы и на оригиналах вообще не было.
Вы очень глубоко заблуждаетесь насчет этого клейма. Остыньте ...
__________________
Чугун не только Касли и Куса.
URUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:50 #125
Участник Форума
 
Аватар для Бутор
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 524
Репутация: 1256
По умолчанию

URUR, да я не возбужден нисколь и информация не только от меня но и два Златоустовца мне говорили о оных клеймах и периоде их изготовления ранее. Цель то не предположить без знаний не с того не с сего просто а предупредить собственно для чего и создана данная ветка
Бутор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:23 #126
Уважаемый Специалист раздела Художественное литьё, Модератор Раздела Коллекции
 
Аватар для URUR
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Вятка
Сообщений: 2,026
Репутация: 531928
По умолчанию

"Ветка" создана с целью выявления подделок, Вы права.
Но доказательства: "информация не только от меня но и два Златоустовца мне говорили о оных клеймах и периоде их изготовления ранее", пустое ...
__________________
Чугун не только Касли и Куса.
URUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:33 #127
Участник Форума
 
Аватар для Бутор
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 524
Репутация: 1256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от URUR Посмотреть сообщение
Вы права.
))) да )))
думаю вы спецом но я не обижен, но утверждаю что я парень, надеюсь хоть это то не нужно доказывать. такой известный факт как неправильные клейма если бы реальные года были бы несомненно думаю отобразились бы в литературе по теме литья чего предполагаю так как все подряд если честно не читал думаю нет.
ну например в том же искусство каслинских мастеров пешковой в слове кАсли про ударение правильное на а указан факт, а про данное клеймо вроде же нету инфо странно неправда ли?
Бутор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:36 #128
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

Как хорошо быть блаженным, на Руси их еще убогими кликали. Любили, а вот ....болов -нет.
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:47 #129
Участник Форума
 
Аватар для Бутор
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Златоуст
Сообщений: 524
Репутация: 1256
По умолчанию

БОБ, грубо и не по адресу потому как я адекватен и говорю как есть правду.
Непонятна ваша агрессия. тут узкий круг людей и их, вас в том числе предупреждаю о подделках потому как не видя никакой выгоды от диалога просто по доброму желаю участникам не приобретать просто с оными клеймами вещи по цене советского и царского периодов а приобретать новодел по цене новодела, вы же как обычно лишь бы унизить хотя причины на это никакой нет. То бишь я приношу пользу тем самым а вы что делаете и зачем сейчас.?
Бутор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:47 #130
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бутор Посмотреть сообщение
))) да )))
думаю вы спецом но я не обижен, но утверждаю что я парень, надеюсь хоть это то не нужно доказывать. такой известный факт как неправильные клейма если бы реальные года были бы несомненно думаю отобразились бы в литературе по теме литья чего предполагаю так как все подряд если честно не читал думаю нет.
ну например в том же искусство каслинских мастеров пешковой в слове кАсли про ударение правильное на а указан факт, а про данное клеймо вроде же нету инфо странно неправда ли?
Бутор, откройте книгу Пешковой, весь форзац книги в клеймах и наслаждайтесь клеймом КАСЛИ с перевернутой палочкой в букве И.
Я ржунемогу от Вас. Да, Вы знаете, что такое форзац?
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()