Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.05.2016, 18:26 #11
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27635645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sewerzet Посмотреть сообщение
хм.... зато честно.... !
??????
Что тут честного?
Есть такое выражение "Бумага всё стерпит".
Нечестный продавец. Предложили больше за сервиз - продала.
Но было совестно сказать это Илье по телефону. Авось пронесет.
Противно.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:42 #12
Заблокирован
непорядочный продавец
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 172
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
При всём моём уважении, скажу так:
"Это объяснение инфантильного человека".
Я думаю, Вы должны кроме извинений вернуть Илье деньги за билеты и командировочные. Человек ел, пил, нервничал. Потерял день.
Спасибо за оскарбление ))) При всём моём признании вины, хочу спросить. Вот Илья пишет: "За день до вылета я позвонил,трубку снял молодой человек и сказал,что Алена вечером перезвонит...звонка не было..." Вас бы не насторожило, что Вам не ответили? Я бы не полетела в другой город не уточнив, что сделка всё же в силе. Потому что такой сервиз действительно стоит больше намного, и ему хотелось купить его по достаточно низкой цене, поэтому не убедившись, что его ждут он поехал. Опять же, приехал бы он и не купил из-за трещины. А тот человек который купил дороже, поставил условие, что купит его и другие вещи, или ничего. Логично же, что я не могу отказаться от такого. И понятно, что сейчас Илье обидно, он потратился, но всё же даже перед покупкой билета он обещал написать, а потом просто поставил перед фактом. Опять же, это не оправдание мне, но не я тут одна должна палки получать.
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:45 #13
Заблокирован
непорядочный продавец
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 172
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
Alena25, Что значит, "он валит на меня"? А на кого он должен "валить? От Ильи теперь зависeт будете ли Вы и дальше на нашем форуме. Однако " ненадежный продавец" Вам обеспечен
Со статусом согласна. Хотя ненадежный, я думаю, это тот, кто получил деньги и не продал. Но вот по правилам форума: "9.4. Сделки, заключенные исключительно посредством ЛС, e-mail и других личных контактов, не имеют защиты со стороны настоящих Правил, и претензии по ним Администрацией форума не рассматриваются." Кто захочет, тот купит, а на нет и суда нет. Предоплат я никаких не получала.
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:50 #14
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Доброго времени.
Считаю, оправдание не уместным, не искренним и не убедительным. Как минимум, обязаны были лично, по телефону, предупредить человека о ненужности(несостоятельности) поездки.
Решение за модератором.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:52 #15
Заблокирован
непорядочный продавец
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 172
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovlad Посмотреть сообщение
Доброго времени.
Считаю, оправдание не уместным, не искренним и не убедительным. Как минимум, обязаны были лично, по телефону, предупредить человека о ненужности поездки.
Решение за модератором.
С ув.
А я и не оправдываюсь. Тут даже смысла оправдываться нет. Написала всё как есть.
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:04 #16
Участник Форума
 
Аватар для кукушка
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: брянск
Сообщений: 459
Репутация: 4434
По умолчанию

я бы не применено настаивала на оплате перелета (туда-обратно) с нерадивого продавца. это было бы справедливым уроком за трусость. это Alena25 должна была остановить Илью, бить во все колокола, а не Илья должен догадываться о том по каким причинам продавец не входит на связь. фу как не красиво Alena25
кукушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:04 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 595
Репутация: 260488
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
Со статусом согласна. Хотя ненадежный, я думаю, это тот, кто получил деньги и не продал. Но вот по правилам форума: "9.4. Сделки, заключенные исключительно посредством ЛС, e-mail и других личных контактов, не имеют защиты со стороны настоящих Правил, и претензии по ним Администрацией форума не рассматриваются." Кто захочет, тот купит, а на нет и суда нет. Предоплат я никаких не получала.
Т.е. условия устного договора Вы не выполнили, "спрятали" голову, как страус, по-принципу-"само рассосется" и "не виноватая я". Лично я таких продавцов в черный список заношу. Не купец...
rainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:05 #18
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Так как ТС руководствовался исходя только из личной коммерческой выгоды, пренебрегая этикой данного форума, полагаю, это будет учтено модератором.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:07 #19
Заблокирован
непорядочный продавец
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 172
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rainy Посмотреть сообщение
Т.е. условия устного договора Вы не выполнили, "спрятали" голову, как страус, по-принципу-"само рассосется" и "не виноватая я". Лично я таких продавцов в черный список заношу. Не купец...
Я не писала, что я не виновата. Где Вы это увидели?
Alena25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:08 #20
Участник Форума
 
Аватар для petya
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,675
Репутация: 76647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena25 Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума. При всём уважении к Илье, искренне заявляю, что мне очень стыдно за мой поступок. Конечно, мне нет оправдания. Хочу объяснить ситуацию: мы действительно договаривались на сделку с Ильёй. Когда он написал мне, что если сервиз действительно без дефектов, то он купит его за 110 тыс. я была согласна, поехала проверять сервиз, и в итоге увидела на одной чашке огромную трещину сверху до низу, и тут Илья пишет мне, что купил билет. Вот тут я труханула. Я поняла, что при встрече будет как минимум неприятная ситуация, и тут, волею судьбы, приезжает покупательница из Москвы и покупает у меня этот сервиз за 125 тысяч рублей + ещё несколько маленьких сервизов. Я не смогла ей отказать, заранее зная, что Илья уже точно не выкупит данный лот. После продажи я вернулась домой лишь в воскресенье и выхода в интернет у меня не было. Так как продажами занимается мой супруг, номер был дан его. Почему он сразу вечером до вылета не сказал я не знаю. Он сейчас всё валит на меня, что я должна была предупредить. Собственно это правда. Приношу свои глубочайшие извинения Илье! Мне действительно, очень стыдно. У меня везде хорошие отзывы, но почему-то в такую ситуацию я попала. Илья, если можете, извините меня. Спасибо.
Детский лепет на лужайке.
petya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()