Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.05.2015, 17:15 #21
Участник Форума
 
Аватар для petya
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,675
Репутация: 76647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует этот вопрос. Кто-то может проконсультировать?
Мне приходилось растаможивать. В первом случае предмет пришел на почту. Таможенники согласились с заявленной стоимостью посылки. В сопроводительном письме была указана стоимость таможенного платежа. 30% свыше суммы разрешенной к провозу через границу раз в месяц. Я осуществил платеж прямо на почте.Во втором случае таможня задержала предмет. В Москве это Варшавское ш. 33. Проблем в принципе не было никаких, но пришлось побегать по инстанциям. В итоге собрал пачку документов толщиной 2-3 см. Затратил на это 2 дня. Но, не торопясь. Все можно сделать за 1 день. Дальше началось самое интересное. Заплатил 18% НДС, и был таков. Так и не понял, почему.Очень много разных внутренних инструкций. Самое худшее, если таможенники не согласятся с заявленной стоимостью посылки. Тогда нужно будет вызывать эксперта из министерства культуры для оценки. Когда он соизволит приехать, неизвестно. И оценивать будет по понятиям. Скорее всего воспользуется расценками сотбис. Но есть третий вариант. Вероятность 50%. Таможня пропустит посылку беспрепятственно. У меня такое было несколько раз.
petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 17:22 #22
Участник Форума
 
Аватар для lip21
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 567
Репутация: 28293
По умолчанию

Лучше всего отправлять EMS и указывать что это подарок. Таможня не имеет право вскрывать подарки и сувениры.
Если укажите что это фарфоровая фигура, то проблемы на таможне и плата налогов обеспечена.
lip21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 17:24 #23
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisamura Посмотреть сообщение
По вопросам растаможивания, пожалуйста пишите мне напрямую на [email protected]
Спасибо.
Мой мейл знаете, отпишите мне пожалуйста что, да как.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:17 #24
Участник Форума
 
Аватар для petya
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,675
Репутация: 76647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lip21 Посмотреть сообщение
Лучше всего отправлять EMS и указывать что это подарок. Таможня не имеет право вскрывать подарки и сувениры.
Если укажите что это фарфоровая фигура, то проблемы на таможне и плата налогов обеспечена.
1. Таможня легко определяет, что внутри посылки.Там дураков нет.
2. Подарки м.б. то же до определенной суммы.
3.Заниженная стоимость посылки может быть расценена как мошенничество.
4. При малейшем подозрении, любая посылка м.б. вскрыта. В вашем присутствии.
5. Еще раз повторяю, очень много внутренних распоряжений, которые узнаешь только на месте.
Мне приходилось растаможивать шмутки, автомобили,автозапчасти и антиквариат.Но,вам из Украины конечно видней.
petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 18:45 #25
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petya Посмотреть сообщение
Мне приходилось растаможивать. В первом случае предмет пришел на почту. Таможенники согласились с заявленной стоимостью посылки. В сопроводительном письме была указана стоимость таможенного платежа. 30% свыше суммы разрешенной к провозу через границу раз в месяц. Я осуществил платеж прямо на почте.Во втором случае таможня задержала предмет. В Москве это Варшавское ш. 33. Проблем в принципе не было никаких, но пришлось побегать по инстанциям. В итоге собрал пачку документов толщиной 2-3 см. Затратил на это 2 дня. Но, не торопясь. Все можно сделать за 1 день. Дальше началось самое интересное. Заплатил 18% НДС, и был таков. Так и не понял, почему.Очень много разных внутренних инструкций. Самое худшее, если таможенники не согласятся с заявленной стоимостью посылки. Тогда нужно будет вызывать эксперта из министерства культуры для оценки. Когда он соизволит приехать, неизвестно. И оценивать будет по понятиям. Скорее всего воспользуется расценками сотбис. Но есть третий вариант. Вероятность 50%. Таможня пропустит посылку беспрепятственно. У меня такое было несколько раз.
Petya, спасибо за развёрнутый ответ. Подскажите мне пожалуйста, на какую сумму я могу купить и прислать предмет без доплаты 18% НДС ?
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:04 #26
Участник Форума
 
Аватар для petya
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,675
Репутация: 76647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люб.фарфор Посмотреть сообщение
Petya, спасибо за развёрнутый ответ. Подскажите мне пожалуйста, на какую сумму я могу купить и прислать предмет без доплаты 18% НДС ?
Я могу сказать, как лично я провернул бы это дело.
1. Отправил бы каждую статуэтку отдельно.
2. Каждую статуэтку оценил бы 1100-1200 долларов. Это не вызовет подозрений.
3. Каждую статуэтку отправил бы на разные адреса и фамилии. Если одновременно. Можно отправлять в один адрес, но 1 раз в месяц.
4. Ничего не могу сказать по поводу страховки. Не знаю,входит ли страховка в стоимость доставки. Когда покупал в штатах автомобили, стоимость доставки входила в общую оценочную стоимость автомобиля.
В любом случае, каждый гражданин России может получать беспошлинно посылки из за границы на сумму 1500 евро в месяц.
petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:13 #27
специалист раздела "Иностранное стекло"
 
Аватар для Orca
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,431
Репутация: 907783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petya Посмотреть сообщение
беспошлинно посылки из за границы на сумму 1500 евро в месяц.
Подняли лимит? Недавно? Было же 1000.
Orca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 19:36 #28
Участник Форума
 
Аватар для petya
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,675
Репутация: 76647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Подняли лимит? Недавно? Было же 1000.
Вы правы, я ошибся. Всего не удержишь в башке. 1000 евро, до конца 2015г. Из этого нужно рассчитывать стоимость каждой статуэтки. Все остальное в силе.
petya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:30 #29
Участник Форума
 
Аватар для kadetyar
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,679
Репутация: 270004
По умолчанию

курс евро к доллару 1,09 пока.
kadetyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 20:56 #30
Участник Форума
 
Аватар для Хант
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 686
Репутация: 241744
По умолчанию

А в ручной клади тоже проблематично?
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()