Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 18:17 #41
Участник Форума
 
Аватар для sten
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 599
Репутация: 3485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sledak Посмотреть сообщение
Вы это со знанием дела заявляете или так, "от фонаря"? Это когда видеодоказательства обязательными стали?
Обязательными они никогда не были, но во время рейдов видео используют частенько, как раз против умников типа " ходил искал метеориты или кольцо вчера потерянное". Способов легализации такого видео с целью приобщения к материалам дела в качестве доказательства - масса.
От фонаря или со знанием, решать каждому для себя.

Совет прост- не лезть на арх. Памятники, их мониторят в первую очередь, ну и меньше попадаться на глаза коренному населению.
sten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 19:17 #42
Участник Форума
 
Аватар для Dmitryi
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: МО, Дмитров
Сообщений: 427
Репутация: 2685
По умолчанию

Чисто теоретически! Допустим берем любой небольшой город в области, рядом с которым есть интересные места для поиска, и с незарегистрированных номеров, два-три раза в день, набираем местное РОВД и сообщаем, что только что видели людей с металлоискателями, в таком направлении от города. Каждый звонок разное направление, ну и разный голос и номер))) Интересно когда то же надоест и они перестанут реагировать на подобные, уже реальные звонки от населения. Все можно работать спокойно!)))
Конечно если не будет их планового, какого-либо вояжа по окрестностям.
Dmitryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:49 #43
Участник Форума
 
Аватар для Sledak
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Репутация: 23614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sten Посмотреть сообщение
.... видео используют частенько, ....

Да, с чего Вы это взяли, не пойму!

Опера, наоборот, против этой "нагрузки", т.к. вытянувшие из видеоматериалов детали адвокаты легко на суде повернут против обвинения (я не считаю случаев при выполнении следственных действий, а только ОРМ). Самый надежный старый проверенный метод - протокол и двое понятых. Это самая нерушимая пара, из которого образуется состав преступления (правонарушения) и уголовное дело (администрративка).
Я это к тому, чтобы копари не расчитывали в случае отсутствия видеосъемки на прекращение производства по делу. Привлекут по протоколу, который в суде не оспорить.
__________________
Злата нет, даже меди нет,
Но зато есть в кармане стрела.
Пусть не стоит она ничего-
Чью-то жизнь стоит она.
Sledak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 19:35 Сообщение одобрено: 21.09.2015 20:48 #44
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию

1)Статья 25.7. Понятой
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.7]
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

Наиболее акутуальное для копателей

Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Анализ правил ч. 1-4 ст. 27.7 позволяет сделать ряд выводов:
1) в них дается легальное определение (но только для целей КоАП) и порядок применения таких самостоятельных видов мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, как личный досмотр и досмотр вещей;
2) по своей правовой природе они отличаются от обысков (порядок проведения последних регулируется УПК) и осмотра помещений и территорий, а также находящихся там вещей и документов (см. коммент. к ст. 27.8), досмотра транспортного средства (см. коммент. к ст. 27.9);
3) цель личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, - обнаружить орудия совершения либо предмет совершения административного правонарушения (например, перевозимых без таможенного оформления предметов, хотя такое оформление было обязательно). Для иных целей (в т.ч. указанных в ст. 27.1, см. коммент. к ней) данные меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении не применяются (это не противоречит тому, что, например, досмотр вещей может сочетаться с последующим арестом товаров, см. коммент. к ст. 27.14);
4) личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, представляет собой обследование (в т.ч. путем осмотра, ощупывания, просвечивания рентгеновскими, инфракрасными и т.п. лучами, в т.ч. с помощью специальной техники) вещей (находящихся в карманах одежды, в дамских сумочках, в дорожных чемоданах, в портфелях и т.п.). При этом досмотр должен исключить возможность причинения вреда жизни и здоровью физического лица, нарушения конструктивной целостности (нельзя, например, заставлять разрезать батон колбасы, отделять от обуви каблук);
5) личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут осуществлять только должностные лица, указанные в ст. 27.2, 27.3 (см. коммент. к ним), и лишь в присутствии понятых.
Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола (о том, кто может быть понятым, см. коммент. к ст. 25.7). В практике возникает вопрос: может ли число понятых быть более двух (учитывая, что правила ст. 25.7 это допускают)? Нет, в данном случае число понятых не может превышать двух (законодатель учитывает, что это может доставить неудобства досматриваемому). Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (например, в чемодане), может совершаться и лицом противоположного пола. При этом также обязательно присутствие двух понятых (пол их в данном случае роли не играет).
Личный досмотр, досмотр вещей допускаются и без понятых, но лишь в исключительных случаях, если имеются достаточные основания (они должны быть указаны в протоколе) полагать, что при физическом лице находится оружие и другие предметы, указанные в ч. 4 ст. 27.7. В практике возникает вопрос: допускается ли в этом случае личный досмотр женщин должностными лицами мужского пола (либо их присутствие)? Нет, не допускается.
2. Применяя правила ч. 5-8 ст. 27.7, нужно обратить внимание на то, что:
1) перечень способов фиксации вещественных доказательств (применяемых при личном досмотре и досмотре вещей) указан в ч. 5 ст. 27.7 неисчерпывающим образом: с развитием науки и техники могут появиться и иные способы фиксации: их применению данная норма не препятствует;
2) о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется:
а) либо отдельный протокол (он так и называется "протокол личного досмотра", "протокол досмотра вещей, находящихся при физическом лице");
б) либо запись в протоколе о доставлении (см. коммент. к ст. 27.2) или об административном задержании (см. коммент. к ст. 27.4);
3) в любом случае в протоколе о личном досмотре (досмотре вещей) должны содержаться сведения, прямо перечисленные в ч. 6, 7 ст. 27.7. Это не означает, что иные сведения (например, по просьбе досматриваемого) не могут быть включены в протокол: могут, но лишь при условии, что это отвечает целям применения данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении;
4) протокол должен быть подписан лицами, упомянутыми в ч. 8 ст. 27.7. При этом лицо, в отношении которого проводился личный досмотр, досмотр вещей, а также понятые вправе делать замечания (это вытекает из ст. 25.1, 25.7). Кроме того, лицо (в отношении которого производится личный досмотр, досмотр вещей) вправе не подписывать протокол. В подобных случаях в протоколе должна содержаться запись об этом (удостоверенная подписями должностных лиц и понятых). В противном случае протокол не будет отвечать требованиям допустимости доказательства (см. коммент. к ст. 26.2). Правило о том, что копия протокола вручается владельцу вещей, подвергнутых досмотру по просьбе этого лица (в т.ч. устной) вступило в силу с 16.02.03.

Таким образом-если при вас во время проведения личного досмотра будут найдены 5 копеек Н2 полиции будет необходимо ДОКАЗАТЬ:1)что они не ваши личные купленные или оставшиеся от бабушки,2) что вы их выкопали,3)что они имеют культурную ценность, 4)что они найдены с применением металлодетектора.

кроме всего перечисленного-желательно иметь при себе распечатку с публичной карты оф сайта Росреестра(ваш участок копа)-85% территории РФ-сельскохозяйственные земли где человек нарушил культурный слой задолго до вас

Не относится к поиску на архах и траншейно/шурфовальному
маленький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 10:36 #45
Посетитель
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 26
Репутация: 124
По умолчанию

Никак не могу понять. Если я иду по лесу, где нет никаких следов археологического слоя,... с детектором,... и выкапываю все что звенит. Я что-нибудь нарушаю?

p.s. мне кажется, что в законе между строк написано - ПОКУПАЙТЕ ТОВАРИЩИ ОТКРЫТЫЕ ЛИСТЫ !!!
Reactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 17:48 #46
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
я иду по лесу, где нет никаких следов археологического слоя,... с детектором,... и выкапываю все что звенит
Это практически и есть культурный слой(то что звенит)- ну только если вы железную руду не копаете(кстати как вариант)...Но повторюсь -сельхозземли наше все,там вы всегда отбояритесь,а вот в лесу могут быть нюансы
маленький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 18:27 #47
Посетитель
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 26
Репутация: 124
По умолчанию

т.е. в распаханных полях искать можно?
Я все же не понимаю,.. допустим я в лесу ищу то, что моложе 100 лет... или метеориты... или запонку я потерял, когда за грибами нагибался... или даже клад, который закопал сам и не могу вспомнить где. Вдруг выкапываю что-то старое. Я должен закопать обратно?
Reactor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:39 #48
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Саратов
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию

в распаханных полях вследствие хоздеятельности человека культурный слой нарушен давным-давно
по смыслу статьи -вы не должны выкапывать ничего...
маленький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 04:40 #49
Участник Форума
 
Аватар для Sledak
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 992
Репутация: 23614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reactor Посмотреть сообщение
Никак не могу понять. Если я иду по лесу, где нет никаких следов археологического слоя,... с детектором,... и выкапываю все что звенит. Я что-нибудь нарушаю?

p.s. мне кажется, что в законе между строк написано - ПОКУПАЙТЕ ТОВАРИЩИ ОТКРЫТЫЕ ЛИСТЫ !!!
......
__________________
Злата нет, даже меди нет,
Но зато есть в кармане стрела.
Пусть не стоит она ничего-
Чью-то жизнь стоит она.
Sledak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 21:30 #50
Участник Форума
 
Аватар для газ-63
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Чухлома.
Сообщений: 854
Репутация: 1297
По умолчанию

Нашу страну не победить!
В свое время деревни выжигали, потом распахивали, а теперь у них, какой то очень ценный для истории слой появился.
газ-63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()