Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.09.2010, 20:43 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,062
Репутация: 202065
По умолчанию

Юль, а почему так мало фотографий????? Питер - супер всегда!!!!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:00 #12
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Точно,Юля, фотографий маловато.
Алина, могу предложить обмен.
Предлагал Антику, почти договорились,не усторил вид из окна )))
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:41 #13
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Питер...
... идёшь по Невскому... Вот сейчас, в подворотню, под ресторан... несколько ступенек и в постель.
..Утро. Сонно зевая, в трусах, выходишь на Невский, потягиваешься. 6 утра... народ мелкими одиночками, больше сошедшими с московского поезда, струится мелколесьем...
.. Иду одеваться. Чашка крепкого чая. И иду. Куда иду, зачем иду... иду. Ага, вот она, помойка во дворе ВТО. Опять выкинули огромные фолианты альбомов с фотографиями. Каждый альбом под 5-10 килограммов. ... молча тащу, благо дворами метров 200... авось пригодится. Рассмотрю потом. ..
...Не успел отойти - стул. Несмотря на десятикратное закрашивание краской, понимаю, Пушкин на нём вполне мог сидеть. Вздыхаю. Тащу этот стул. Их, стульев, столов много каждое утро... не каждый понравиться...
.. иду.. буфет. Но весь покоцанный жучком. Вздыхаю. Достаю отвёртку и начинаю автоматически свинчивать бронзовые ручки. Рядом , в овале подвортни, видно, что Невский уже проснулся. Течёт ручееёк муравейника....
Зеваю... блин, опять выкинули шляпки, похоже период нэпа. Из десятка выбира. пару целых, без потерь. ... опять тащу.
Блин.. пора заканчивать. надо умыться. выпить стограммчиков и тащиться на Литейный....
Как же в лом.. но утро удачно солнечное... зеваю.
Вроде выспался.
По пути колошмачю рукой в дверь ВТО. .. Выглядывает сонная рожа. Молча протягиваю пару десяток, в ответ рука с бутылкой водки. Обычно. Привычно. Сонно зеваю, вот ведь зараза, вэтэошная...
Дохожу до Литейки, курю приму. Ну.. вот и магазины нехотя, стали приоткрываться...
.... Иду, злюсь. Опять набрал открыток по 10 копеек, и пожадничал на рублёвые... жмот. Разворачиваюсь, но иду в соседний... набрал гравюр. Интересно, те которые по три ру*** намного круче, чем десятирублёвые... зеваю, достаю, водку и делаю глоток. ...
...прохожу Казанский... народу уже тьма, все норовят толкнуть. На шее у меня болтается, только что купленный Георгий. Люблю я мелкую пластику. десять рублей не деньги. Мне повезло , что восемнашка просто капитально потёртая. Но это не меняет красоты воина с копьём...
а вот и мой любимый антикварчик. По неизвестной мне причине, проснулся год назад интерес, да и, любовь к стеклу...
... рассматриваю рюмахи .. стекло супер, катькины. Но дороговато для меня.... злюсь. Если к вечеру не уйдут, наступлю себе на горло, но заберу...
Зеваю.. делаю глоток водки.. и чувствую, что день вроде так, ничего, сносный...
разворачиваюсь, перехожу и медленно двигаюсь в сторону Владимирской. С неё надо начинать к обеду, так как бабки начинают нести приятную мелочь к паукам буки только часам к двенадцати.... ну, и ладно.. все ленивые, и, даже если приползу не первый, всё равно мне что-нибудь достанется. А потом на Марата, вчера взял софроновский молочник бабка, у которой взял за три ру***, пообещала принести что-то ещё. Поглядим, понюхаем... дежурная десятка для таких случаев всегда в левом задне кармане джинсов. Сумка с гравюрами и открытками приятно оттягивает руку...
Самое приятное, когда со стаканом чая садишься после обеда и начинаешь разглядывать трофеи и покупки...
Завтра надо не забыть, заглянуть в лиговские. Вроде ближе всего, но почему-то ноги сами поворачивают направо, что бы не пройти мимо ВТО... Вечерами проще, зайдёшь, отмахиваясь от табачного дыма пьяных актёров, а бармен уже суёт бутылку коньяка. 25 рублей этому собаке и на воздух...

(из недописанной книги Шатла "Питер и все остальное")
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:52 #14
Участник Форума
 
Аватар для neznaika
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва палата №6
Сообщений: 1,361
Репутация: 677
По умолчанию

...
neznaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:15 #15
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

Из Питерских личных зарисовок.
Лет 10-12 назад, когда мы были вечно голодные, денег не было в принципе и норовили проехать "зайцем" на любом виде транспорта, но при этом были безумно счастливы и для счастья хватало только друг друга. В общем довелось мне один Новый год встречать в магазине на Марата. Мой суженый-ряженый подрабатывал тогда "ночным директором" в одном магазинчике итальянской мягкой мебели, и дежурство пришлось на новогоднюю ночь. Ну как я могла оставить любимого в новогоднюю ночь одного и т.д. И я благополучно сплавив ребетенка бабушкам, вооружившись салатом "оливье" , погнала на метрЕ на ул. Марата. Телека там есесено не наблюдалось, было радио и Невский под боком.... А новый год на Невском это яркое впечатление для людей из спальных районов вроде нас.... Мы ходили гулять, не слишком далеко от означенного магазинчика, но все же...я уж не говорю, что "посчитали" все диваны .... это было прикольно...
Нам так понравилась эта идея, что через неделю, на Рождество, мы обнаглели окончательно и пригласили друзей на ночь в мебельном магазине... в общем повеселились на славу, до сих пор не понимаем как не запалились и встречаясь с друзьями каждый раз вспоминаем как проснулись поутру за 15 мин до открытия этого магаза... успели згрести все следы нашего пребывания в багажник единственного старенького авто (нашего друга) и свалить...
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:49 #16
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Простите, фотографий больше нет)) Есть ощущения и где-то так далее))) Одну вещь я сделала, как обещала, выйдя на Дворцовую проорала "во все воронье горло"))) Зато есть фотографии выставки фарфора Нелли Петровой, завтра покажу в "современном фарфоре"
А еще, Чукча - мой кумир)))))
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:10 #17
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федорова Юлия Посмотреть сообщение
Из Питерских личных зарисовок.
.
Супер......!!!!!!!!.......
vorobei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:22 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,062
Репутация: 202065
По умолчанию

Федорова Юлия, прям прочувствовала! Как будто сама там с вами погудела!!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:24 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,062
Репутация: 202065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mira Посмотреть сообщение
ПрА еще, Чукча - мой кумир)))))
А почему нет фото кумира??????
Чук, и чем это ты нашу Миру так закумирил???
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 02:28 #20
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,976
Репутация: 442066
По умолчанию

Anka, Оффтоп
Mira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()