Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 12:03 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Репутация: 19870
По умолчанию

Госпожа Сафонова всегда говорила, если есть сомнения в проданной антикварной вещи, то это проблемы продавца и он должен урегулировать ситуацию, а на деле оказалось бла бла. Уважаемый наш американский друг, Вы хотите нам сказать, что в Америке обман покупателя- проблема самого покупателя, да Вы точно странный.
северянин1 вне форума  
Старый 20.12.2011, 12:05 #22
Участник Форума
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 148
Репутация: 534
По умолчанию

Меня волнует другой вопрос,сайт не работает,информация недоступна,при том что каталоги по заводам и марочникам составлялись не одной Мариной Алексеевной,это труд всех участников ,как бывших соратников так и оставшихся,собирались партийные взносы для оплаты ресурса. Это что плевок в сторону всех кто все эти годы заходил на сайт как к себе домой и верил что это салон для всех и его здесь ждут с распростертыми объятиями или я не права. Хотелось бы завершить свой гневный опус словами моего семилетнего ребенка,накосячила и все схомячила.
Елизавета вне форума  
Старый 20.12.2011, 12:13 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Лондон
Сообщений: 111
Репутация: 9604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Я говорю лишь о том, что выносить экспертное мнение и писать соответствующие документы, может лишь специалист.
Стало интересно - а в российском законодательстве подобные экспертизы имеют какую-нибудь юридическую силу? Ну, допустим, есть у меня искусствоведческий диплом, я сажусь и как бы с полным правом пишу некий документ на несколько листов... и что потом? Куда я с ним должна идти, чтобы предмет был признан, например, Фаберже? Я имею в виду официально признан, юридически, со всеми вытекающими последствиями. В какой реестр это вносится, что вообще происходит после того, как некий искусствовед под чем-то подписался?
Madhatter вне форума  
Старый 20.12.2011, 12:24 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Лондон
Сообщений: 111
Репутация: 9604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от северянин1 Посмотреть сообщение
Госпожа Сафонова всегда говорила, если есть сомнения в проданной антикварной вещи, то это проблемы продавца и он должен урегулировать ситуацию, а на деле оказалось бла бла. Уважаемый наш американский друг, Вы хотите нам сказать, что в Америке обман покупателя- проблема самого покупателя, да Вы точно странный.
Ну, я, наверное, тоже странная, но просто в англо-саксонских культурах совершенно другой подход - не человеку что-то должны в его жизни, а он сам за все отвечает. Это, в общем, в обе стороны действует - продавец-носитель англосаксонской культуры тоже отвечает за свои действия. Перед собой в первую очередь отвечает, это внутренняя установка, а не какое-то принуждение.
А относительно бизнес-практики - на западе вы заключили бы письменный договор, в котором было бы страницы три мелкого шрифта, ограждающего продавца от всяческих проблем по-максимуму. Заплатили бы через банк. Продавец бы заплатил налог на прибыль, а Вы, со временем - налог на предметы роскоши. Нравится или нет - но это так.

Аналогично при дистанционной покупке с аукциона - если вещь пришла битая или реставрированная, а в описании аукциона это не было указано - это все равно проблемы покупателя. Но это заранее оговорено в аукционной оферте - аукцион не несет ответственности. В России же все это не формализовано, именно поэтому такое важное значение имеет личная "договорабельность" обеих сторон.

Может, это все и странно выглядит со стороны, но точно так же странно выглядит с нашей стороны пустой флейм. 10 тысяч - это примерно 5 дней торговли мелочовкой на ярмарке. Да, не даровые деньги, на дороге не валяются, но явно не big deal для дилера. И не big deal для людей, которые тратят 10 тысяч на предметы не первой необходимости - как правило, у таких покупателей все в порядке с состоянием.

Но как тут уже много раз упоминалось, "дело не в деньгах". Вот это и удивляет, если со стороны смотреть.
Madhatter вне форума  
Старый 20.12.2011, 12:54 #25
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Это было обязательно, про весь соседний форум? Сказали гадость и легче задышалось? Жаль, что нет здесь репутационных минусов( в отличие от соседей) Укольчиков несколько, всадил бы Вам с огромным удовольствием...
Я не скажу про тот форум гадости, я туда хожу - редко. Но это моё личное мнение. Но людям рекомендую, так как действительно можно найти ответы на многие вопросы, форум старый, раскрученный, очень большой материал собран, каталоги, клейма. А что не уютно там - так как кому. Это очень субъективное мнение и чувство. Для других тот форум - их добрый и уютный дом. И пусть он их не разочаровывает...
Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
Вам наверно тяжело дышать, находясь на соседнем форуме.
- и это мнение тоже личное и имеет право быть.

И Ваше мнение, PorzelanSW, на это мнение, тоже личное, но, по моему личному мнению, его можно было бы и не высказывать... Во, завернула.
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума  
Старый 20.12.2011, 13:06 #26
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Меня волнует другой вопрос,сайт не работает,информация недоступна,при том что каталоги по заводам и марочникам составлялись не одной Мариной Алексеевной,это труд всех участников ,как бывших соратников так и оставшихся,собирались партийные взносы для оплаты ресурса. Это что плевок в сторону всех кто все эти годы заходил на сайт как к себе домой и верил что это салон для всех и его здесь ждут с распростертыми объятиями или я не права. Хотелось бы завершить свой гневный опус словами моего семилетнего ребенка,накосячила и все схомячила.
А как быть с теми, кто забанен? Там десятки моих фотографий, в том числе и в каталогах. Там сотни моих постов, и далеко не все бла-бла. А как быть с постами и фото Юстаса, Михалыча, Сызранского, Софьи, Ларса...
У меня были десятки благодарностей в репутации от Маруси - и не за красивые глаза. Она их все убрала - мешал заработать 320 000.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Старый 20.12.2011, 13:07 #27
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekberk Посмотреть сообщение
Ну ведь Северянин поверил?
А в каком учебном заведении готовят Профильных экспертов?
В России, да и везде, есть спец. организации, имеющие право на экспертизу и выдающие официальный документ за подписью и семью печатями. Вот они бы и отвечали в данном случае за неправильно сделанную экспертизу. Если человек имел смелость взять на себя атрибутацию такого дорого предмета, то он и отвечает за недостоверные данные. То, что этой экспертизы было покупателю достаточно - другой вопрос. Я думаю, он не один доверял М.С. Хотелось бы, чтобы ошибся один...
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума  
Старый 20.12.2011, 13:11 #28
Специалист раздела "Стекло"
 
Аватар для anjey
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 859
Репутация: 279582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
В России, да и везде, есть спец. организации, имеющие право на экспертизу и выдающие официальный документ за подписью и семью печатями. Вот они бы и отвечали в данном случае за неправильно сделанную экспертизу.
Вот с этим можно поспорить. Нет у экспертных организаций ответственности. К сожалению.
anjey вне форума  
Старый 20.12.2011, 13:25 #29
Уважаемый участник
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Россия. Ставрополь
Сообщений: 1,566
Репутация: 48477
По умолчанию

Не знаю, я один это заметил или ещё кто то, что некоторые участники дискуссии пытаются переложить ответственность продавца на покупателя?
__________________
В итоге каждая вещь находит своего обладателя...
Друган вне форума  
Старый 20.12.2011, 13:29 #30
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друган Посмотреть сообщение
Не знаю, я один это заметил или ещё кто то, что некоторые участники дискуссии пытаются переложить ответственность продавца на покупателя?
пытаются... Сизиф тоже камень пытался на гору затащить...
Это такое наказанье божье - Сафонову в этом деле правой пытаться сделать.
__________________
Ямайка... а ты не дрейфь... а мы кому-то не только уши оторвем...
Деко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()