Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.03.2016, 20:05 #81
Участник Форума
 
Аватар для Ирина2015
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,532
Репутация: 305526
По умолчанию

Добрый вечер!
Извините, что со своим "самоваром"....
Ваша тема воодушивила ....может дадите несколько советов, если я приобрету сие "чудо "....
1.Возможно ли металл почистить до кондиции (без пятен)
2. На сколько могут быть затратны работы по проводки...
3.Не предвиденные работы,с чем могу еще столкнуться в данной теме ?
Заранее спасибо кто не пройдет мимо ...
У хозяйки темы прошу прощения (у Вас здесь так дружно,что решилась написать)
Миниатюры
405e20160323_162214.jpg  
Ирина2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 20:08 #82
Участник Форума
 
Аватар для Ирина2015
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,532
Репутация: 305526
По умолчанию

Вот перевернула )
Миниатюры
bfc02016-03-24 20.08.49.jpg  
Ирина2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:00 #83
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Здравствуйте,Ирина!Отчистить возможно за несколько минут,окуная то-ли в серную кислоту,то-ли во что-то подобное,так поступают с самоварами.У меня такой кислоты не было ,мне даже произносить эти названия страшно,поэтому отчищала народными средствами,(долго и тяжело),в теме можете почитать,советовали ещё сок квашеной капусты.Появится ли зеркальный сразу-не знаю.Я полировала насадкой на дрель с войлоком и пастой гои.
Проводку я сделала сама,это несложно.Дырку для провода Вам надо будет в колбе просверлить.Бесцветный провод поискать.
Лично для меня была бы трудность закрепить патрон в горелке.В моём случае всё было немного по-другому,но тоже пришлось немного поломать голову.Подручным материалом стала железная крышка от банки,из неё я вырезала кружок нужного диаметра,и внутри проделала дырочку под ножку патрона.Сделала таких 2,чтобы было понадёжней(я так люблю).В Вашем варианте думаю патрон нужно будет к горелке припаивать.У Marassa похожая на Вашу лампу,думаю,он расскажет,как он патрон к горелке крепил.
Это если Вы сами решите проводку делать,если кого-то найдёте по объявлению-цен не знаю,могут прилично объявить.Люстры вешают за 1000р
Думаю,справитесь своими силами,в проводке ничего сложного нет.С уважением.
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:21 #84
Участник Форума
 
Аватар для Ирина2015
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,532
Репутация: 305526
По умолчанию

фрося, спасибо за ответ.
Ваши примеры воодушивляют на "подвиги" ...пошла думать и приобретать )))
Ирина2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:28 #85
Участник Форума
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 410
Репутация: 19097
По умолчанию

Надо брать лампу, разбирать, смотреть размеры - не думаю, что все керосиновые лампы одинаковы. Мне подошел вот такой патрон:
https://www.electro-mpo.ru/catalog/s...y_rezbovoy_me/
Для его крепления ничего паять не пришлось - патрон просто плотно вставлен в отверстие самой верхней детали и закреплен его родной "гаечкой". Собственно горелку, то есть ту деталь, в которую вставлялся фитиль, пришлось отпилить, так как она мешала вставить патрон и все равно была уже изувечена до меня. Снаружи ее все равно не видно.
Я свою лампу сначала аккуратно отмывал чем-то типа Cillit'а, потом натирал пастой для ухода за латунью от Mellerud (наверняка та же паста ГОИ, только в красивой упаковке и в десять раз дороже .
Но перед тем как это делать Вы всё же десять раз подумайте - если лампа не производит впечатления грязной и покрыта красивой патиной, то может ее и не надо начищать до блеска-то. Меня уже фейсом по тейблу повозили за это в своё время
marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 15:42 #86
Участник Форума
 
Аватар для Ирина2015
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,532
Репутация: 305526
По умолчанию

Спасибо, за отклики.
marassa, очень мне Ваша красотка понравилась ...)))А как Вам моя ?немного похожи )И ещё вопрос, это латунь? или какое-то покрытие ....или в то время покрытий не было?да и время ?а может и страна производителя?
Ирина2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 18:57 #87
Участник Форума
 
Регистрация: 12.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 410
Репутация: 19097
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фрося Посмотреть сообщение
может придумают светодиодные мощные и маленькие.
Таки придумали! Купил вчера Эколу большую круглую на 20 ватт, это почти 200 на наши деньги. Загорается мгновенно, светит ярко, при этом сетчатку не прожигает, свет чуть менее теплый чем от накаливания, но в принципе терпимо. Только из-за подсветки в выключателе она вспыхивает раз в несколько секунд в выключенном состоянии, придется выключатель менять на без подсветки.
marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 10:07 #88
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Мне она показалась огромной.Сейчас живу с накаливания на 150.Нормуль.
Есть для диммера специальные лампы,но дороже,я думаю,они Вам подойдут,узнайте.
Если денег не жалко,можете обменять,чтобы выключатель не трогать.У меня в 2 х комнатах Сапфиры стоят от пульта,мне очень удобно,менять на обычный выключатель из-за этих дурацких ламп не буду.
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()