Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.11.2011, 20:20 #11
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skievbashka Посмотреть сообщение
а смысл туда ехать?
1. никто, ничего не продает
2. только смотреть и аппетит разогревать
3. думаю инфы там мало выдадут однозначно
3.1. посмотреть экспонаты и покрутить их в руках и пофоткать опять же (если все под стеклом) никто не даст
и?
лично я музеи не люблю
как то разочаровался в них
Хорошо, что хоть музейные экспонаты не продаются. Оффтоп И что в руки не дают – так это и хорошо. Оффтоп И нужной информации там действительно порой очень мало. Но может быть, поэтому и ценны эти крупинки?

Мстера близкА, советское время не так далЕко, но как до обидного мало мы знаем о мстерских подстаканниках!
Именно поэтому для меня несколько сфотографированных листочков из книги - это светлячки, которые помогают нам увидеть и приоткрыть завесу вопросов. Один авторский подстаканник чего стоит - на каком сайте или форуме вы об этом читали? Оля сделала это первая!

Конечно, книга издана не в единичном экземпляре. И, уверена, что кроме Ольги кто-то читал ее и раньше. Но информация была закрытой, пока Ольга не нашла ее и не показала нам. Всего несколько страничек, но насколько они насыщенны и информативны! И захотелось попасть в этот музей. Чтобы просто посмотреть, а если удастся, то и сфоткать хотя бы один мстерский подстаканник.
Оля, а ты – умничка!

А про музеи.
Сергей, Вы, наверное, вспоминаете, как с толпой одноклассником вас насильственно водили по залам? Думаю, не там Вы ходили. И нужно искать то, что ближе.

А я люблю. Не все. Не всегда. Редко. Может быть очень. И обязательно под настроение.

Зима. Эрмитаж. Как классно фоткать старушек-смотрительниц! Колоритные, интеллигентные, специфические, только ради них стоит побывать здесь!

Лето. Ростов. Народу - я и кошка. Купила билет, чтобы фоткать. Но почему-то оказывается, что память фотоаппарата переполнена. А я не умею удалять лишнее. И ко мне на помощь пришли сразу три человека – гардеробщица, смотрительница и молоденькая девочка-экскурсовод. Им стало жалко, что билет оказался купленным зря. А стоил он всего 50 рублей.

Больше года не была в Третьяковке. Не хватает «Пана» Врубеля. И еще …, но это уже очень личное.
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:08 Сообщение одобрено: 11.04.2012 21:12 #12
Новичок
 
Аватар для APK63
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 1
Репутация: 3
По умолчанию

Всем, Добрый день ! Очень рад, что есть единомышленники ,которым интересны корни рождения подстаканников.
Я ездил в Мстеру год назад. Очень приятное тихое местечко. Изумительный местный говор-они как-то окоют очень необычно,как пишут ,так и говорят. Был в музее и на заводе. В музее подстаканников не много ,в основном вещи,шкатулки. При заводе есть магазинчик, там все современное, в основном серебрянное, фотографировать в магазине запрещено охраной. Купил в хозяйственном магазине современный мстерский подстаканник сканевый и ложечку. Фото объявления и ценника с ложечки с адресом и логотипом современной мстеры прилагаю. Может кому - нибудь будет интересно. Городок маленький, очень покойный, тихо там ,смиренно. Хочется туда еще вернуться.
Всем удачи и ЗДОРОВЬЯ.
Собираюсь еще посетить Кольчугино.
Миниатюры
SA550093.jpg   SA550094.jpg   SA550194.jpg   неизвестный 1.jpg  
APK63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 14:00 Сообщение одобрено: 23.05.2019 14:51 #13
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 1
По умолчанию

Очень интересная информация
Наталя2019 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()