Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.02.2016, 19:38 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,628
Репутация: 43350
По умолчанию

Парадокс, но (как бы подобрать правильно слово....) покупатели их берут, так как цена от 800 рублей и до 1500 рублей. Считают их за "старинные".Рядом оригинал за 800 рублей, его не покупают. А "шедевры" расходятся. Пройдет время и будут рассказывать, что они достались от прапрапрапра....
С уважением, Сергей
SergeyT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:43 #12
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Парадокс еще и в том, что сидишь на форуме, читаешь книги и не уверен зачастую ни в чем, много не знаешь. А вот эти люди с такой уверенностью покупают эти произведения, что диву даешься.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 11:32 Сообщение одобрено: 01.05.2016 12:47 #13
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2016
Адрес: минск
Сообщений: 31
Репутация: 54
По умолчанию

Уважаемые форумчане, приветствую! Я если можно сказать новичок, со времен бабушки, дедушки и свекрови есть прекрасные фарфоровые статуэтки - в большинстве своем немецкие. В последнее время проснулся интерес к советскому фарфору. Вот меня мучает вопрос как отличить новоделов - имея возможность только по фотографии увидеть изделие, а ещё больше интересует вопрос стоимости - если это подделка какова реальная ее стоимость? Может есть такая тема на форуме, я пока не нашла, спасибо!!! Извините. если ветку засорила))
Адеся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 17:26 #14
Уважаемый участник
 
Аватар для James_Cook
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Челябинск- Калининград
Сообщений: 1,540
Репутация: 246001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
Его прототип, к слову, совершенно очаровательный.
Гипс, Кунгур
Не каслинский рыбачек их "прототип"?
Миниатюры
1ddd1001188347.jpg  
James_Cook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 08:01 #15
Заблокирован
публичное оскорбление участников Антик-форума в сети интернет
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 1,841
Репутация: 4871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Парадокс еще и в том, что сидишь на форуме, читаешь книги и не уверен зачастую ни в чем, много не знаешь. А вот эти люди с такой уверенностью покупают эти произведения, что диву даешься.
Смотря как на все это посмотреть и с какой стороны. Да согласен что фигурки реально дикий ужас что представлены тут. А те кто что то покупает реально большинству совсем все равно фигурка левая или правая они платят за то что им нравится. А потом все относительно и продать можно все что угодно главное имя было бы у продавца будет имя продашь хоть кота в мешке. Нету имени у продавца хоть я не знаю шедевры из Лувра продавай их все равно у тебя никто не купит. Ну а по поводу этих фигур это все частный промысел и он тоже будет стоить денег не сейчас а лет через 50 - 100 и может и подороже многих других вещей потому что тиражи то не большие а те кому это будет интересно найдутся всегда как и сейчас вот и все. У нас пол страны покупает поддельный Францусзкий Фарфор и все ок)))). Такая ситуация не только в России ну и во Франции в том числе.
SRS212 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 10:22 #16
Участник Форума
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Это Питер, детка...
Сообщений: 1,162
Репутация: 729683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
Парадокс, но (как бы подобрать правильно слово....) покупатели их берут, так как цена от 800 рублей и до 1500 рублей. Считают их за "старинные".Рядом оригинал за 800 рублей, его не покупают. А "шедевры" расходятся. Пройдет время и будут рассказывать, что они достались от прапрапрапра....
С уважением, Сергей
Сейчас конечно фарфора, как и его подделок - по сравнению с началом прошлого века - гораздо больше. Но и тогда была масса мануфактур особенно в Германии, которые делали на массовый спрос без клейм вообще.

У меня, к примеру сейчас в работе тарелка, она и тогда не много стоила, а сейчас да еще битая - вообще ничего. Но это подарок пра-бабушке за хорошую учебу в гимназии в 1900 году. И на мой взгляд ничего странного, что семья хочет сохранить память о предках.

По-этому, вряд ли кто-то скупает такое набивая шкафы и делая коллекцию. Но в подарок внуку к первому классу, почему бы и нет))) У многих фарфор ассоциируется с богатством и роскошью - это уже в подсознании наверно, и хочется прикоснуться хоть каким-то боком.
А покупать оригинал или подделку это уже от чувства внутреннего вкуса зависит ну и от финансов конечно.

Последний раз редактировалось Медуза Горгона; 19.02.2017 в 10:23.
Медуза Горгона вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()