Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.04.2015, 14:38 #1
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию Графин "Курица" Щекотихина-Потоцкая" ЛФЗ

Друзья помогите оценить самый редкий графин ЛФЗ "Курица" конца 30-х начала 40-х годов прошлого столетия,автор формы и росписи знаменитейшая А.В.Щекотихина-Потоцкая.В сети ни одного подобного в продажах ни когда не видел.Следующий за ним по степени редкости графин "Арбуз" раз в несколько лет появляется на антикварном рынке,последний мне известный был продан что то около 100 т.р.Также буду признателен всем кто подбросит ссылочку на ресурс где когда либо торговался графин "Курица".
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:42 Сообщение одобрено: 14.04.2015 14:42 #2
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,277
Репутация: 1253706
По умолчанию

никон 2015, надо добавить фото

Цитата:
Сообщение от Правила форума Посмотреть сообщение
... Темы без фотографий с вопросами о предметах рассматриваются модераторами на предмет удаления..
На исправление 24 часа, потом тема будет удалена.
Для добавления фото в тему используйте ресурсы форума.
Ссылки на фото (размещенные на сторонних ресурсах) их не заменяют.
С инструкцией по добавлению фото на форум можно ознакомиться пройдя по этим ссылкам: Ссылка 1 и Ссылка 2.
Модератор.
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 15:16 Сообщение одобрено: 14.04.2015 15:27 #3
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию

Извиняюсь,не получалось загрузить картинки,хотел позже отредактировать.
Миниатюры
IMG_5324_1_1 (3).jpg   IMG_5327_1 (2).jpg   IMG_5319_2.jpg  
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 15:40 #4
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,138
Репутация: 12634857
По умолчанию

никон 2015,
Клеймо 40-х.
Малоинформационные фото . А крышка есть?
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:00 #5
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию

Крышки нет,но это ни какой роли не играет,редкость его такова,что,есть крышка,нет крышки,абсолютно не имеет значения,потому как ни с крышкой,ни без крышки их не существует на антикварном рынке.Еще раз,обращаюсь с просьбой,друзья,если когда либо кто видел торги по подобному в интернете,пожалуйста дайте ссылку.И по цене,друзья,какие мнения будут.
Миниатюры
DSC09543.JPG  
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 17:55 #6
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,138
Репутация: 12634857
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от никон 2015 Посмотреть сообщение
Крышки нет,но это ни какой роли не играет,редкость его такова,что,есть крышка,нет крышки,абсолютно не имеет значения,потому как ни с крышкой,ни без крышки их не существует на антикварном рынке.Еще раз,обращаюсь с просьбой,друзья,если когда либо кто видел торги по подобному в интернете,пожалуйста дайте ссылку.И по цене,друзья,какие мнения будут.
Ну Вы скажите Комплектность значит многое и в цене такой штофик с крышкой будет намного дороже, чем без.
Продажи видел года 2-3 назад, но по цене уже не помню.
Не пойму откуда Вам знать существует "их" или нет Я Вам могу много фигур выставить , которых Вы даже на фото не видели, но это не значит, что их нет
Фото клейм можете не представлять- это клеймо хорошо известно.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:02 #7
Участник Форума
 
Аватар для veravolk
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,329
Репутация: 355656
По умолчанию

а вот донышко целиком не помешало бы...
__________________
Прошу прощения, на форуме временно не работаю по семейным обстоятельствам, в ЛС отвечать не могу.
veravolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:00 #8
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Ну Вы скажите Комплектность значит многое и в цене такой штофик с крышкой будет намного дороже, чем без.
Продажи видел года 2-3 назад, но по цене уже не помню.
Не пойму откуда Вам знать существует "их" или нет Я Вам могу много фигур выставить , которых Вы даже на фото не видели, но это не значит, что их нет
Фото клейм можете не представлять- это клеймо хорошо известно.
Если предмет существует в единственном экземпляре на рынке,конечно печально,что крышки нет,но это никак не влияет на цену.Выбрать то все равно не из чего.Дружище я в фарфоре не посторонний человек,одно время плотно увлекся и подсобрал в принципе приличную коллекцию советского и имперского фарфора,сотен под семь предметов.Потом подохладел и распродал почти все,осталось полсотни самых разных заводов работ.По поводу того откуда мне знать и как,я думаю вопрос демагогический.Попробуйте меня опровергнуть и показать во всемирной паутине хотя бы одну подобную вещь когда либо продаваемую за все время его существования,то есть за 30 лет.По поводу клейма,да,это клеймо с моего графина в каталоге клейм антик-салона присутствует.
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:17 #9
Участник Форума
 
Аватар для Solovlad
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 10,313
Репутация: 6191079
По умолчанию

Доброго времени.
никон 2015, позволю с Вами не согласиться по поводу уникальности и утверждения о существовании этого предмета в единственном экземпляре. Допускаю, что эта форма сосуда могла выпускаться в ограниченном тираже и встречается на торговых площадках. Полагаю, что предмет даже и не авторский, если ошибаюсь, то покажите сигнатуру автора, очень любопытно было бы увидеть, так как на Ваших фотографиях её не рассмотреть. Предмет интересный и как полагаю, удачный в творчестве выдающегося мастера. А то, что утрачена пробка графина, есть всё-же некий минус.
Удачи Вам в продаже этого предмета.
С ув.
Solovlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:40 #10
Посетитель
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 37
Репутация: 180
По умолчанию

Утрата пробки минус,естественно,но как мне думается на цену он не повлияет.Что касается обьема тиража,то приведу Вам в пример администратора Антик Салона,года два назад эта,всеми уважаемая особа,на своем же форуме(......) вывесила обьявление о том что имеет большое желание приобрести этот графин,и в ответ тишина.По поводу уникальности и единичности,я этого не писал,а лишь сообщил,что на сегодняшний момент это единственный,насколько мне известно,подобный в сети предмет,который будет выставлен на продажу.Нет он не уникальный,наверное,а просто самый редкий из графинов ЛФЗ,следом за ним в списке редких идет хорошо известный коллекционерам графин"Арбуз",время от времени графин "Арбуз" всплывает на рынке антиквариата,раз в несколько лет,стоит он все равно недешево,от сотни тысяч рублей.Графин "Курица" Щекотихиной-Потоцкой мне известен в трех экземплярах,все они в онлайн каталоге Антик салона имеются--и все три разные.Никакой уникальности,просто редкий очень графин ЛФЗ.

Последний раз редактировалось TamaraS; 15.04.2015 в 10:04.
никон 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()