Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.05.2017, 22:01 #11
Уважаемый участник
 
Аватар для lidasea
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Петербург-Гамбург
Сообщений: 2,989
Репутация: 439926
По умолчанию

Здравствуйте! Я несколько месяцев назад продала такую же точно пару попугаев за 20 т рублей.
в интернет магазине за них просят 40 т рублей.
lidasea вне форума  
Старый 21.05.2017, 22:04 #12
Участник Форума
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 683
Репутация: 221202
По умолчанию

Добрый вечер, извините, но какую помощь Вы хотите? Ваши претензии просто непонятны. Чтобы оценивать Ваши фигуры- они должны должным образом быть описаны - размеры и номера в тесте. Если сами знаете мануфактуры- то писать надо статуэтка такой-то мануфактуры с клеймом такого года какое состояние .При этом по условиям форума надо в заголовке писать, что Вы хотите оценить- лот из трех статуэток? А у Вас какие-то необоснованные претензии.
Ирина7 вне форума  
Старый 21.05.2017, 22:10 #13
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: минск
Сообщений: 75
Репутация: 1
По умолчанию

А где Вы увидели претензии?Мой ответ Maаx понял абсолютно верно, после чего мы отлично продолжили общаться.Я НЕ ЗНАЛ ни о каких мануфактурах и Ваш возмущенный тон мне не совсем понятен, ни Вы мне, ни я Вам ничего не должны-я попросил помощи, будь я на месте знающего человека, я бы сказал-для полноценной оценки нужно....И далее по списку, НО, примерно, ПРИМЕРНО Ваш лот стоит столько то и столько-то.Вот примерно так.Я не пришел в чужой монастырь со своими правилами,я просто рассказываю л своем опыте на других форумах.Извините, если задел, сделать этого не хотел.

Последний раз редактировалось 011171; 21.05.2017 в 22:10.
011171 вне форума  
Старый 21.05.2017, 22:22 #14
Участник Форума
 
Аватар для Nerpa
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 1,965
Репутация: 534262
По умолчанию

За такую работу как вы хотите, деньги платить надо.... yж извините за мнение.... вы не желаете тратить силы и время, вам maxx все правильно написал...
__________________
"Everybody has to know his limitations..."
Clint Eastwood

Последний раз редактировалось Nerpa; 21.05.2017 в 22:23.
Nerpa вне форума  
Старый 21.05.2017, 22:24 #15
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Чехия, г.Прага
Сообщений: 2,922
Репутация: 10273901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 011171 Посмотреть сообщение
для полноценной оценки нужно....И далее по списку.
для полноценной оценки нужно понимать, что оценивать. А для этого нужно:
1. Для каждого предмета открыть свою тему с названием: «пара попугаев», «лошадь »итд. Это нужно для того, чтобы не возникало путаницы, какое сообщение к какому предмету относится.

2. Качественные фото, желательно на нейтральном фоне, в обязательном порядке фото дна. Даже если на дне нет никаких клейм, меток итд.

3. Размеры и состояние (наличие сколов, трещин , утрат итд. )
Это, конечно, у вас займет некоторое время, но , прошу понять, что отвечать по множеству фотографий по ссылке в одной теме- это путь запутать всех и запутаться самому.
маргоритка вне форума  
Старый 21.05.2017, 22:27 #16
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: минск
Сообщений: 75
Репутация: 1
По умолчанию

Я ВСЕГО ЛИШЬ спросил совет и мнение.За это нужно брать деньги?Странное мнение.Почему то на этом же форуме в разделе иконы люди нормально отвечают,ни у кого никаких проблем не вызывает желание новичка оценить предмет,узнать что то о нем.Я люблю и ношу хорошие часы и у меня не вызывает никаких проблем дать совет новичку на профильном форуме,скорее это само собой разумеющееся, с такими мнениями сталкиваюсь впервые.Удивили...
011171 вне форума  
Старый 21.05.2017, 22:28 #17
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: минск
Сообщений: 75
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маргоритка Посмотреть сообщение
для полноценной оценки нужно понимать, что оценивать. А для этого нужно:
1. Для каждого предмета открыть свою тему с названием: «пара попугаев», «лошадь »итд. Это нужно для того, чтобы не возникало путаницы, какое сообщение к какому предмету относится.

2. Качественные фото, желательно на нейтральном фоне, в обязательном порядке фото дна. Даже если на дне нет никаких клейм, меток итд.

3. Размеры и состояние (наличие сколов, трещин , утрат итд. )
Это, конечно, у вас займет некоторое время, но , прошу понять, что отвечать по множеству фотографий по ссылке в одной теме- это путь запутать всех и запутаться самому.
Вот теперь все понятно и ясно.Огромное спасибо.
011171 вне форума  
Старый 21.05.2017, 22:28 #18
Участник Форума
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 683
Репутация: 221202
По умолчанию

011171, я полностью согласна с Nerpa. Все, что я выше написала было как раз в поддержку maxx. А Вы вместо тог, чтобы просто спасибо написать, Вы написали : есть что сказать,спасибо огромное,нечего сказать-пройдите мимо.К чему этот снобизм?"Посмотрите на Ebay или на Мешке"Повторюсь-у Вас нет желания помогать?Нет проблем,Ваше право,но пинать как то не совсем красиво, ни на одном из известных мне форумов так не делают.будь то форум любителей часов или владельцев Ягуар. Это что не обоснованные претензии?Или может на других форумах" ягуаров"- это нормальная дискуссия?
Ирина7 вне форума  
Старый 21.05.2017, 22:36 #19
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: минск
Сообщений: 75
Репутация: 1
По умолчанию

Простите, мне не очень инетересно сводить свой практический интерес к
общению в таком духе и стиле.Давайте мы с Вами так общаться не будем-ни мне ни Вам это неинтересно,предполагаю.Мне-точно.Прошу извинения ЕЩЕ РАЗ , если чем то Вас задел.
011171 вне форума  
Старый 21.05.2017, 22:42 #20
Участник Форума
 
Аватар для Ирина7
 
Регистрация: 07.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 683
Репутация: 221202
По умолчанию

011171,никаких проблем. Я вообще за мир во всем мире. Мне просто не понравилось, как Вы "булили" Maxx.И я Вам пыталась объяснить правила выставления статуэток на форуме- может сделала это не так профессионально, как Маргоритка. Удачи!
Ирина7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()