Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.03.2016, 20:00 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 211
Репутация: 16952
По умолчанию старая мебель

Кто покупает? Я думаю, многое зависит от человека, от его мироощущения. У меня есть друзья, которые, когда видят старую вещь, то, как говорится, ни один мускул на лице не дернется. Я же с удовольствием смотрю, трогаю, представляю историю этой вещи. Для меня представляет интерес поиск вещи, ее восстановление, встраивание в интерьер. При этом я не коллекционер, не реставратор, я не зарабатываю на этом денег (пока…). На этом форуме я как обычный обыватель, интересующийся старыми вещами. Т.е. я как раз тот обычный человек, который покупает старую мебель. Для меня это как наркотик. Раз столкнувшись я все более погружаюсь в эту область. Я считаю это хорошая зависимость.
Конечно я абсолютно согласен с предыдущими высказываниями, что надо иметь соответствующую площадь, вкус, образование. Но не это главное.
cher2a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 21:25 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: подмосковье
Сообщений: 100
Репутация: 3728
По умолчанию

А что такое вкус? Где грань? Ведь у каждого своё восприятие, если человеку комфортно, удобно в определённом интерьере, то кто вправе судить вкусно это или безвкусно, и в ламината я к примеру ничего плохого не вижу, и окна пластиковые вполне функциональны, а что до отпиленных наверший от буфетов это решать хозяину буфета, а на наше отношение к сему действу ему по барабану, ну вот такое у него эстетическое восприятие. К нам одноклассник мужа как-то заехал, зашёл разговор про одного знакомого, очень обеспеченного человека, так речь одноклассника свелась к тому, ,, что у него есть? Стулья типа этого", и показывает на модерновый стул, и что, мне доказывать что этот стул круче его иккеевских табуреток? Зачем? Ему красиво! А мебеля и в прошлые века подвергались переделкам,в Мураново к примеру кроватный буфет чего стоит, Мураново вообще паноптикум какой-то, музей усадьба Тютчева, а Тютчев там ниразу не был, а паркет после пожара, жуть, ламинат отдыхает, даже интересно чем вымазали?
буржуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 22:00 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: подмосковье
Сообщений: 100
Репутация: 3728
По умолчанию

А что такое вкус? Где грань? Ведь у каждого своё восприятие, если человеку комфортно, удобно в определённом интерьере, то кто вправе судить вкусно это или безвкусно, и в ламината я к примеру ничего плохого не вижу, и окна пластиковые вполне функциональны, а что до отпиленных наверший от буфетов это решать хозяину буфета, а на наше отношение к сему действу ему по барабану, ну вот такое у него эстетическое восприятие. К нам одноклассник мужа как-то заехал, зашёл разговор про одного знакомого, очень обеспеченного человека, так речь одноклассника свелась к тому, ,, что у него есть? Стулья типа этого", и показывает на модерновый стул, и что, мне доказывать что этот стул круче его иккеевских табуреток? Зачем? Ему красиво! А мебеля и в прошлые века подвергались переделкам,в Мураново к примеру кроватный буфет чего стоит, Мураново вообще паноптикум какой-то, музей усадьба Тютчева, а Тютчев там ниразу не был, а паркет после пожара, жуть, ламинат отдыхает, даже интересно чем вымазали?
буржуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 22:12 #24
Участник Форума
 
Аватар для 52нн
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 126
Репутация: 743
По умолчанию

Добрый вечер.Позволю себе поделиться собственным опытом и высказать взгляд на вопрос этой темы.Впервые серьезно соприкаснулся с антикварной мебелью лет 15 назад,когда построив дом,пытался его заполнить красивой мебелью,а ее в торговых центрах не было,в антикварных магазинах стоял ширпотреб и без реставрации,все что нравилось стоило жутких денег.В других городах тоже самое.Как известно,кто ищет,тот всегда найдет,так и я продолжал искать и иногда находил,привозил домой и реставрировал как мог.Позднее стал находить и реставрировать друзьям,знакомым и так втянулся,что оставил свою работу руководителя компании.Так это занятие превратилось в работу-хобби и кроме удовлетворения морального стало приносить .и материальное.Позднее стал ездить по Европе и отискивать там интересные на мой вкус экземпляры привозить домой реставрировать и т.д и вот это все привело меня к тому,что я прочел огромное количество литературы по мебели,реставрации,встречался с интересными людьми,получал много нового,чего раньше и не мог знать,изучил английский язык и продолжаю его улучшать, общаясь с дилерами и продавцами в Европе.Прошу прощения за мой опус.Ближе к делу.Интерес к антикварной мебели проявился когда мне перевалило за 40.Большинство моих покупателей это люди за 40,т.е уже состоявшиеся люди со своими вкусами, понятиями красивого и конечно же с достатком,но не всегда владельцы домов.Сам же живу в квартире не более 50 кв.м и мебель ставлю ту,что мне понравилась и не всегда ориентируюсь на одностильность и сочетаемость,а в большей степени на удобство и оригинальность предмета. Заметил такую особенность в домах центральной Европы(иногда приобретаю предметы по объявлениям на тамошних сайтах)приезжаю за предметом и вижу,что в доме полно мебели всех эпох и стилей казалось бы ужас,а красиво,уютно,хочется задержаться ,проникнуться духом старых домов и его прежних обитателей.Теперешние владельцы предпочитают распродавать(пусть и не все) и покупать,то что им необходимо или кажется необходимо,а ведь те предметы,что я забирал покупались их предками.В общем как у нас.Извините опять отвлекся.Заканчиваю.Как пример того,что антикварная мебель не обязательно может быть только в доме привожу пример свою квартиру высота потолка 2.5м,кухня 10кв.м.Прошу не судить о не сочетании или нет тех или иных предметов и стилей.Повторюсь,но мне нравится не стильность а уют и в первую очередь для меня.
Миниатюры
59d04.jpg   81792.jpg   248a16.jpg   e13617.jpg   db5dDSC08572.jpg  

52нн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 22:14 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

А МНЕ нравится!-это вообще любимоеhttps://:D:D:D:D:D:D:D/video343738_163639383
Удивляюсь,что так долго про это не писали...Наверное ресурс немного обязывает...
А про охренительные инвестиции и скорейшее обогащение будет?
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 22:38 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Мой предыдущий пост-ответ БУРЖУЮ,забыла вставить цитату,под впечатлением была

52нн-на фото видны 3 просторных помещения и кухня;про 50м,думаю Вы лукавите.
В прихожей у Вас премилая инсталляция,видимо она(прихожая) тоже не маленькая.А когда в прихожей 1 кв.м. куча уличной одежды на открытой вешалке,а на полу обувь с улицы от четырёх человек,как бы Ваша вешалка выглядела?
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 23:21 #27
Посетитель
 
Аватар для Shpilkes
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Репутация: 7685
По умолчанию

Спиливание корон - это в первую очередь от бедности, а затем - от недостатка культуры. И занимались порчей старой мебели в основном в 1930-е - 1960-е, когда сначала "уплотнялись" в коммуналках, затем переезжали из них в хрущевки, соот., пытались приспособить имевшуюся мебель к новым жилищным условиям. А новой купить не могли. Сейчас неплохой выбор старинной мебели самых разных габаритов. Нормальные покупатели ничего не спиливают и не портят, просто покупают то, что подходит под их жилищные условия и то, что нравится. Не вижу причин, по которым это не нужно делать. Если люди предпочитают антикварную мебель современной, им с ней удобно и комфортно, - с этими людьми все в порядке.

Разговор же о вкусах и стилях, имхо, лишен смысла. Вкус - дело субъективное, а стиль... В России самый распространенный стиль оформления жилища - эклектика. И даже квартиры богатеньких московских топ-менеджеров, перепланирование и оформленные на заказ во всевозможных дизайнерских бюро, после того, как их сфотографирует журнал Village, и туда въезжает семья, всё равно превращаются в эклектику. Потому что люди такие люди... тянут, везут, несут в свое жилье разные вещи, приобретенные импульсивно (понравилось, подарили, купили во время отпуска в разных странах и т.п.). И они уже совершенно не задумываются о том, что вообще-то заплатили энную сумму дизайнерам за "послевоенный" или там "скандинавский" стиль при покупке квартиры. При таком раскладе, чем у других хуже сочетание дореволюционной мебели с мебелью более поздних времен? Ничем. Нравится, удобно - и на здоровье.
Shpilkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 23:29 #28
Посетитель
 
Аватар для Shpilkes
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Репутация: 7685
По умолчанию

kfeir, я тоже заметила, что Контора К явно здесь бывает и иногда отоваривается. Просматриваю их часто, даже в инстаграме подписалась. Может, показалось, но как-то сузился у них сейчас ассортимент.
Shpilkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 09:39 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: подмосковье
Сообщений: 100
Репутация: 3728
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фрося Посмотреть сообщение
А МНЕ нравится!-это вообще любимоеhttps://:D:D:D:D:D:D:D/video343738_163639383
Удивляюсь,что так долго про это не писали...Наверное ресурс немного обязывает...
А про охренительные инвестиции и скорейшее обогащение будет?
Про обогащение это к правоохранительным органам, от того что я буду переживать по этому поводу, ничего не измениться, каждый должен заниматься своим делом, одни воровать, другие ловить, а у меня своих дел за гланды.
буржуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:17 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 866
Репутация: 34809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от буржуй Посмотреть сообщение
Про обогащение это к правоохранительным органам, от того что я буду переживать по этому поводу, ничего не измениться, каждый должен заниматься своим делом, одни воровать, другие ловить, а у меня своих дел за гланды.
Этот поток сознания к чему?
Вы прекрасно поняли,что я имела в виду.Окучивайте дальше народ.
фрося вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()