Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2015, 23:26 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГанссДвины Посмотреть сообщение
Измаил, полностью поддерживаю,если удастся её определить,что она действительно принадлежала известному человеку,стоимость экземпляра безусловно подрастет
Благодарю.С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 13:07 #22
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Измаил Посмотреть сообщение
более или менее известного человека того времени
что это значит по вашему мнению? дайте пример? Как вы уже писали, грамотный человек или химик/фабрикант тех времен? Допустим это автограф декана химфака или директора химзавода тех времен (несомненно важные химики тех времен) вы были бы сами готовы заплатить "в разы" дороже чем стоит эта книга? При чем вас, как коллекционера, интересует книга, а не личность декана/директора. Ответьте себе на этот вопрос и поймете насколько важен автограф. Правда если вы имеете основания думать что это подпись нобелевского лауреата или знаменитого ученного уровня Менделеева, то конечно же цена вырастет, но в данном случае значение будет иметь сам автограф, а значимость книги отойдет на второй план.
С уважением и удачи в любом случае.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:25 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borinatar Посмотреть сообщение
что это значит по вашему мнению? дайте пример? Как вы уже писали, грамотный человек или химик/фабрикант тех времен? Допустим это автограф декана химфака или директора химзавода тех времен (несомненно важные химики тех времен) вы были бы сами готовы заплатить "в разы" дороже чем стоит эта книга? При чем вас, как коллекционера, интересует книга, а не личность декана/директора. Ответьте себе на этот вопрос и поймете насколько важен автограф. Правда если вы имеете основания думать что это подпись нобелевского лауреата или знаменитого ученного уровня Менделеева, то конечно же цена вырастет, но в данном случае значение будет иметь сам автограф, а значимость книги отойдет на второй план.
С уважением и удачи в любом случае.
Благодарю вас,вы полностью правы,но,пытаясь идентифицировать эти две одинаковые подписи на титульных листах каталога,я не исключал и второго варианта из вашего сообщения (подписи нобелевского лауреата или знаменитого ученого уровня Менделеева) Да,честно говоря,если эти подписи не такого высокого уровня,то их идентифицировать и вряд-ли удастся.С уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 00:13 #24
Специалист раздела "Стекло"
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 1,748
Репутация: 691917
По умолчанию

С большим интересом просматривал фотографии. Измаил, спасибо. Обычно те, кто продаёт прейскуранты, не показывают картинки. Тогда есь возможность не только продавать дороже сам прейскурант, но и продавать сканы, хотя каталог не редкий, это не мебельный каталог, который никому не показывают и продают за десятки тысяч. На Алибе за 12 тысяч продаётся такой прейскурант. Вряд ли автограф, если он не принадлежит Менделееву или Сеченову может поднять цену, скорее, это - приятный бонус. Думаю, что на эту цену рассчитывать трудно. Сам продаю книги, думаю, что реальная цена в пределах тысяч шести, не более. Да и продаются такие вещи долго, безотносительно цены - целевая аудитория мала. Кстати: Ритинг, это - "Дружная Горка". Мне кажется, что подпись там латиницей, типа "Abrams"
С уважением, Николай.
SHELK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 12:09 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHELK Посмотреть сообщение
С большим интересом просматривал фотографии. Измаил, спасибо. Обычно те, кто продаёт прейскуранты, не показывают картинки. Тогда есь возможность не только продавать дороже сам прейскурант, но и продавать сканы, хотя каталог не редкий, это не мебельный каталог, который никому не показывают и продают за десятки тысяч. На Алибе за 12 тысяч продаётся такой прейскурант. Вряд ли автограф, если он не принадлежит Менделееву или Сеченову может поднять цену, скорее, это - приятный бонус. Думаю, что на эту цену рассчитывать трудно. Сам продаю книги, думаю, что реальная цена в пределах тысяч шести, не более. Да и продаются такие вещи долго, безотносительно цены - целевая аудитория мала. Кстати: Ритинг, это - "Дружная Горка". Мне кажется, что подпись там латиницей, типа "Abrams"
С уважением, Николай.
Здравствуйте,Николай.Премного вам благодарен - деловое,предметное,содержательное сообщение.Я безмерно рад что доставил удовольствие вам и всем участникам форума,разместив фотографии из этого каталога в теме.Мне и в голову не пришло (надеюсь,что никогда и не придет,но,во всяком случае,на этой площадке) торговать сканами из каталога.На этом форуме люди совершенно безвозмездно делятся имеющейся у них информацией.Посему готов предоставить совершенно бесплатно любые фото-сканы из этого каталога по просьбе участников форума.В ответ надеюсь получать от уважаемых участников форума достоверную и правдивую информацию по атрибуции и оценке представленных мной предметов (что происходит часто,но не всегда - люди молчат или лукавят) Что-же касается падения цены на этот каталог,при размещении фото из него в сети,то тут можно возразить - невозможно продать товар не показав его.А за перевод фамилии Ритинг - "Дружная Горка" и возможную расшифровку подписи латиницей "Abrams" - отдельное большое вам спасибо.С большим уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 17:13 #26
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Уважаемые участники темы и форума,у меня есть веские основания полагать что два этих одинаковых автографа на титульных листах каталога принадлежат крупнейшему академику России и СССР Абрам Федоровичу Иоффе (1880-1960 - года рождения и ухода) В 1913 году этот известнейший академик получил в Санкт-Петербурге очередную научную степень (факт из общедоступной биографии академика).Представленный каталог издан в 1913 году,в Санкт-Петербурге.Образца подписи этого известного академика в сети мне найти не удалось,но вышеизложенные факты и совпадение подписи (Абрам,а первая буква - Ф) полагаю,не случайны.Народу этот академик известен благодаря стихам Владимира Высоцкого: "Если вы уже устали - сели-встали,сели-встали.Не страшны вам Арктика с Антарктикой.Главный академик Иоффе доказал: коньяк и кофе вам заменят спорт и профилактика." Посему,если у кого из уважаемых участников темы и форума есть аргументированные доводы (с сылками в сети или фото документов) за эту версию,или против нее,по принадлежности подписей в каталоге академику Абрам Федоровичу Иоффе (1880-1960г.г.) - прошу вас,высказывайтесь.Нижайшая просьба: бездоказательную "воду в теме не лить". С большим уважением ко всем участникам темы и форума,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 17:27 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Как говорили ранее на Руси - Федоров Абрам - Ф.Абрам.С уважением.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 17:35 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

А верхняя завитушка подписи напоминает краткую И - Й.С уважением.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 18:32 #29
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,377
Репутация: 1305819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Измаил Посмотреть сообщение
... у меня есть веские основания полагать что два этих одинаковых автографа на титульных листах каталога принадлежат крупнейшему академику России и СССР Абрам Федоровичу Иоффе. <...> Посему,если у кого из уважаемых участников темы и форума есть аргументированные доводы (с сылками в сети или фото документов) за эту версию,или против нее,по принадлежности подписей в каталоге академику Абрам Федоровичу Иоффе (1880-1960г.г.) - прошу вас,высказывайтесь. ...
Боюсь, что ошибаетесь - в присоединенных сканах подпись академика А.Ф.Иоффе из письма Вере Чаплиной, 1957 г. и подпись на документе 1945 г.
Бесплатное распространения каталогов приборов в научных центрах и университетах практиковалось уже в те годы. Оно носило не только информационный, но и рекламный характер. Так что, вероятность принадлежности автографа сколь-нибудь значимому персонажу крайне не высокая. И все же - желаю успеха!
Миниатюры
34a9Подпись А.Ф.Иоффе.jpg   8929подп. А.Ф.Иоффе.jpg  
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:25 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Боюсь, что ошибаетесь - в присоединенном скане подпись академика А.Ф.Иоффе из письма Вере Чаплиной, 1957 г.
Бесплатное распространения каталогов приборов в научных центрах и университетах практиковалось уже в те годы. Оно носило не только информационный, но и рекламный характер. Так что, вероятность принадлежности автографа сколь-нибудь значимому персонажу крайне не высокая. И все же - желаю успеха!
Здравствуйте,премного вам благодарен - достоверная информация (вне зависимости от того,оправдывает-ли она надежды или нет) всегда бесценна.Подпись латиницей в каталоге,с точки зрения калиграфии,на мой взгляд,выглядит даже более солидно чем представленная вами подпись академика А.Ф.Иоффе.Так-что мне,еще может быть,удастся "нарыть" какой-либо вариант принадлежности каталожных подписей кому-либо из великих людей того времени.Надеюсь что вы не оставите без внимания эту мою тему,и внесете ясность в следующую мою версию по принадлежности подписей в каталоге.Еще раз спасибо,и с большим уважением,Измаил.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()