Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.07.2011, 00:01 #1
Модератор Форума
 
Аватар для Михаил_Tor
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,276
Репутация: 461225
По умолчанию 26.07.2011_Защитная надпись на фото

Сегодня в Форум поставлен модуль надпечатывания на фото защитной надписи. Товарищи и Господа Коллекционеры - это сделано с целью предотвращения бесследного копирования фотоматериалов. Напоминаю, что все выставленные на нашем Форуме материалы являются собственностью Правообладателя, а не Форума. Копирование и использование - согласно Законодательству РФ - с разрешения Правообладателя.
Михаил_Tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 00:29 #2
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,617
Репутация: 40198
По умолчанию

Михаил, спасибо за проделанную работу. Этот вопрос поднимался с первых дней существования форума, когда я выставил редкие предметы, ранее нигде не опубликованные. Маша сразу сказала, что нужна защита - я тогда был не в курсе всех ньюансов интернета. Потом Антон сказал, что обязательно нужна защита... Спасибо тебе большое, что ты ничего не сказал, а сразу сделал.
И спасибо за разъснение прав наших пользователей. Хочется, чтобы все знали свои права. В Украние законы по свое сути точно такие же. Фактически, это мировая практика. Закон государства выше всего, за исключением Конституции - Основного закона любой страны. Любые ведомственные инструкции, любые правила форума - если они вступают в противоречие с законами государства, являются незаконными.
Обладание предметом дает права и на все действия с этим предметом, в том числе публикование. Единственным лицом, кто может дать право на публикование предмета - только владелец предмета. И больше того ( я сейчас активно начал публиковаться, в том числе и в Российской Федерации) - именно в Российской Федерации были предъявлены наиболее жесткие требования в части авторских прав. Мой соавтор - зам. директора государственного государственного городского архива, от лица архива дали разрешение на публикацию материалов ( любой обладатель, в данном случае архив, обладает правом первоочередной публикации) в адрес редакции - по электронной почте. Ответ - нет, только живой документ с мокрыми печатями. На разрешении опубликовать их собственные документы.
Второй пример - работая на большим издательским трудом, много общался с дирекциями наших музеев. Все фотосессии - платные и очень дорогие. Такая же ситуация и в России. За каждый снимок производится оплата. Помимо всего прочего, именно поэтому такая дорогая литература по искусству. Если она проходит все законные этапы и за права производится оплата.
Я возразил - за 20 грн я сфоткал официально всю экспозицию музея и не я один, обсуждаем на форуме. А вы, мол, за один снимок требуете по прайсу в несколько раз больше... Ответ - в интернете обсуждайте. Хоть один снимок опубликуете - мы с вами будете судиться... И выиграем.
Поэтому - я хочу, чтобы все оценили большую и важную работу, сделанную Михаилом с первых дней своего руководства. И хочу, чтобы все наши и не наши пользователи знали свои права - только с вашего письменного разрешения фото ваших предметов могут оказаться в каком-либо печатном труде. Хотите - берите деньги, хотите - нет, это уже дело добровольное.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()