Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 01.07.2013, 21:46 #121
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
А почему бы и нет? Я видел лично в Москве(не буду сейчас рекламировать) но в более цивилизованном виде. Здесь действительно навал, даже неразбериха, нет разделения по разделам. странам, периодам. Современная Румыния вместе с Майсеном , Китай с Севром, Овчинников с современным цинковым литьем, ЛФЗ с богемским стеклом и т.п. Возможно это обусловлено и отсутствием достаточного места. Но независимо от причин, покупатель некоторое время теряется, потом тихо-тихо приходит в себя, и только потом начинает постепенно ориентироваться, разбираться, спрашивать, искать то , что ему нужно. С уважением!
Знаете, мне не нравятся парадно-показательные, вычурные европейские антикварные магазины... Не хватает интриги, что ли... Предпочитаю такие, которые напоминают лавку старьевщика: там все подряд - старые пластинки, статуэтки, литье, фарфоровые куклы, советские значки (навалом в медном тазу для варенья)))), иконы, патефоны, утюги и пр. В таком магазине меня обычно охватывает радостное нетерпение, как у гончей, взявшей след! Кажется - вот-вот найду что-то, что никто не заметил, не оценил, не понял! И это что-то, покрытое пылью (не скажу веков, но годов-то уж точно), лежит тихонько и ждет меня...)))
Yelena вне форума  
Старый 01.07.2013, 22:01 #122
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Я Вас прекрасно понимаю ! Здесь как раз и кроется удовлетворение коллекционера результатом достигнутой цели. Причем, то, что надо, и дешево, потому что- на дне медного таза и никто, даже хозяин, о ценности вещи и не догадывался. Апофеоз!
Garry вне форума  
Старый 01.07.2013, 22:10 #123
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Причем, то, что надо, и дешево, потому что- на дне медного таза и никто, даже хозяин, о ценности вещи и не догадывался
Цитата:
Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
Апофеоз!
Я бы даже сказала - Апофигей!!!)))))))))))))
Yelena вне форума  
Старый 01.07.2013, 22:34 #124
Участник Форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 3869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
..антикварные магазины... Предпочитаю такие, которые напоминают лавку старьевщика: там все подряд - старые пластинки, статуэтки, литье, фарфоровые куклы, советские значки (навалом в медном тазу для варенья)))), иконы, патефоны, утюги и пр. В таком магазине меня обычно охватывает радостное нетерпение, как у гончей, взявшей след! Кажется - вот-вот найду что-то, что никто не заметил, не оценил, не понял! И это что-то, покрытое пылью (не скажу веков, но годов-то уж точно), лежит тихонько и ждет меня...)))
Точное описание азарта .
Как-то в одном из жарких и пыльных городков малой Азии, зашел в магазин за водой и увидел в сторонке в лавке старьёвщика старый русский самовар литра на 3. Медь была тусклая-претусклая, не чистилась лет ~ 100, весь корпус был усыпанный медалями, как веснушками.. взял его в руки из уважения, как земляка, подержал и подумал, что какими судьбами его занесло в это захолустье одному Богу известно.
Ukrop вне форума  
Старый 01.07.2013, 22:40 #125
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ukrop Посмотреть сообщение
взял его в руки из уважения, как земляка, подержал и подумал, что какими судьбами его занесло в это захолустье, одному Богу известно.
Здорово!.. У меня так с книгами бывает... Встретишь любимую книжку где-то на развалах в незнакомом городе, и на душе теплеет...
Yelena вне форума  
Старый 01.07.2013, 23:21 #126
Участник Форума
 
Аватар для Garry
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва-Тбилиси-
Сообщений: 1,603
Репутация: 230168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала - Апофигей!!!)))))))))))))
Молодец!!! Прекрасный юмор!!!
Garry вне форума  
Старый 01.07.2013, 23:46 #127
Участник Форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 3869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Здорово!.. У меня так с книгами бывает... Встретишь любимую книжку где-то на развалах в незнакомом городе, и на душе теплеет...
Вот так пару лет назад случайно нашёл брошюру Каутского - главного теоретика ортодоксального марксизма.. чёрти когда напечатанную .
Ukrop вне форума  
Старый 01.07.2013, 23:55 #128
Участник Форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 708
Репутация: 3869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала - Апофигей!!!)))))))))))))
Впору посылать в отдел неологизмов Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН для очередного пополнения базы данных. Возможности русского языка для системной композитной комбинаторики неисчерпаемы.. респект.
Ukrop вне форума  
Старый 02.07.2013, 00:17 #129
Участник Форума
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Тбилиси-Вильнюс
Сообщений: 572
Репутация: 5293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
Я бы даже сказала - Апофигей!!!)))))))))))))
Тему эту я начал еще в прошлом году,с предложением полюбоватся на прекрасеую и ,,теплую"(как правильно заметил уважаемый Плюх) работу Ираклия Тоидзе и уже в этом году,по просьбе и заданию форумчан зделал репортаж с Тбилисского блошынного рынка,по Тбилисски ..Сухои мост"называется, название это деиствительно от моста идет, без реки(это совсем другая история). и тема эта продолжается как беседа за хорошим столом,в кругу близких людей,я очень рад и горд,спасибо Вам ВСЕМ
Действительно АПОФИГЕЕННО себя чувствую
dato вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()