Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.11.2009, 21:09 #21
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 29
Репутация: 26
По умолчанию

Norita милая , у вас чудный ник .
Но вот ход ваших мыслей мягко говоря удивляет .
Я где либо указал магазинчик ? Вроде не было такого .
Далее вещи все с разных магазинов . Это два .
Мало того, вещи с разных городов .
И последнее все это у меня дома в Эстонии .
Что пиарить ? И для чего ? И для кого?
jurrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 21:21 #22
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 29
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chode Посмотреть сообщение
jurrik, меня указанная вами цена на эту мебель смущает. 3-5 т.$, да еще с этого скидка 50%. Может это просто хорошие копии?
Я не спец . Я только что с этим познакомился .
Так что , вроде как втюхать мне, что либо под старинку , легко . Но... вот что либо под старинку . я уже видел .
Первая наша . чуть было не состоявшаяся покупка , и являлась хорошей копией .
А вот следующая вещь , что уже купили , тут я голову об заклад даю , что это где то 1900 год +- 20 .
Там все и соединения и винты и шурупы . и внутренние доски . и резная панель расколотая на дверке и замки .

Хотя повторяю я не великий спец и стоила эта вещь 1000 евро .
Миниатюры
PB240142 [1600x1200].jpg  
jurrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:38 #23
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 29
Репутация: 26
По умолчанию

А вот тот красавец бухфет который стоил 8000 баксов . но отдали за 4000.
и вот его шкафчик
Миниатюры
PB240145 [1600x1200].jpg   PB240143 [1600x1200].jpg   PB240144 [1600x1200].jpg  
jurrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:43 #24
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 29
Репутация: 26
По умолчанию

А вот и стулья .пока каждый обошолся в 23 евро .
Плюс реставрвция скорее 100 евро .будет . Поом выложу фотки сделанных но это после нового Года .
Миниатюры
PB210139 [1600x1200].jpg   PB210137 [1600x1200].jpg  
jurrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:10 #25
Заблокирован
_
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1,354
Репутация: 2122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurrik Посмотреть сообщение
А вот тот красавец бухфет который стоил 8000 баксов . но отдали за 4000.
и вот его шкафчик
Но ведь это не тот буфет, который выставлен на фото в Вашем первом посте!
Вы показываете меблировку собственного дома? Спасибо, конечно, весьма информативно
А "штука за 1000 евро" могла быть произведена как в Польше, так и на Гаити. Увлекаются в этих странах резьбой по дереву с католическим уклоном. Оффтоп
Душеприказчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 00:27 #26
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 29
Репутация: 26
По умолчанию

Да совершенно верно это другой буфет . Тот придет в этот четверг и стоит он не 4000 а 2000 баксов .
Я показываю не мебелировку собственного дома , во первых потому что собственного дома . у меня к сожалению нет , а показываю я мебель в своей квартире . ну не выносить же ее ( мебель ) на улицу, чтобы сфотать для вас .

Еще раз повторяю ,для особо "завидущих " что ли . Мебель с резьбой из Польши . с Гаити . с Малазии . сКитая . У нас продают в других магазинах . И я эту мебель . Видел . в начале даже чуть не купился на нее . Она новая .
А эта к бабке не ходи старая мебель . Внутри шкафа . комода . старый запах . старые пятна на полках . старые трещины , что то где то подпорчено . подбито .
Эта стопудово не новая стилизация под старину .Как бы некоторым не хотелось преподнести . или проконсультировать меня .
Но вот то что это мебель ста-стапятидесяти лет это не гарантирую .

В общем я понял .
Дать реальную оценку и консультацию здесь на форуме не может никто . Это не реально . Молекулярный анализ сделать невозможно на форуме .

так что админам я бы посоветовал убрать из оглавления форума .гарантию Оценки и консультации .

Причем я однозначно для себя понимаю , старина и древность , в этих вещах . для меня имеет меньшее значение, чем красота , прочность , оригинальность и долговечность материала .

Так что вот .

Да и еще в добавок вот такой красавец моей " мебелировки"
особо для завидущих , стоил он мне 2000 баксов .
Миниатюры
PB200140 [1600x1200].jpg   PB240141 [1600x1200].jpg  
jurrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 00:57 #27
Заблокирован
_
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1,354
Репутация: 2122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurrik Посмотреть сообщение
Да совершенно верно это другой буфет . Тот придет в этот четверг и стоит он не 4000 а 2000 баксов .
Я показываю не мебелировку собственного дома , во первых потому что собственного дома . у меня к сожалению нет , а показываю я мебель в своей квартире . ну не выносить же ее ( мебель ) на улицу, чтобы сфотать для вас .

Еще раз повторяю ,для особо "завидущих " что ли . Мебель с резьбой из Польши . с Гаити . с Малазии . сКитая . У нас продают в других магазинах . И я эту мебель . Видел . в начале даже чуть не купился на нее . Она новая .
А эта к бабке не ходи старая мебель . Внутри шкафа . комода . старый запах . старые пятна на полках . старые трещины , что то где то подпорчено . подбито .
Эта стопудово не новая стилизация под старину .Как бы некоторым не хотелось преподнести . или проконсультировать меня .
Но вот то что это мебель ста-стапятидесяти лет это не гарантирую .

В общем я понял .
Дать реальную оценку и консультацию здесь на форуме не может никто . Это не реально . Молекулярный анализ сделать невозможно на форуме .

так что админам я бы посоветовал убрать из оглавления форума .гарантию Оценки и консультации .

Причем я однозначно для себя понимаю , старина и древность , в этих вещах . для меня имеет меньшее значение, чем красота , прочность , оригинальность и долговечность материала .

Так что вот .

Да и еще в добавок вот такой красавец моей " мебелировки"
особо для завидущих , стоил он мне 2000 баксов .
Господин jurrik !
Вы создали тему "Прошу оценить мебель". Мнения о мебели и ее оценка, данные участниками Форума, разошлись с Вашими представлениями о возрасте и ценности предметов.
Кто и в чем Вам завидует?
Впрочем, "Не нравится - не ешь" (с)Оффтоп
Душеприказчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 01:14 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurrik Посмотреть сообщение
В общем я понял .
Дать реальную оценку и консультацию здесь на форуме не может никто . Это не реально . Молекулярный анализ сделать невозможно на форуме . так что админам я бы посоветовал убрать из оглавления форума .гарантию Оценки и консультации . .
Меня попросили высказаться, но я не пойму, чего Вы хотите? Какую консультацию Вам необходимо получить и какие вопросы конкретно Вы имеете?

Цитата:
Сообщение от jurrik Посмотреть сообщение
Так что вот .
Да и еще в добавок вот такой красавец моей " мебелировки"
особо для завидущих , стоил он мне 2000 баксов .
Ну это все прежде всего дело вкуса и умения впаривать. Это как раз та самая мебельная красота, 1 половины 20 века на которую спроса совсем нет нигде и продать ее в Европе очень сложно, практически невозможно. На западе такие французские, испанские, голландские, бельгийские серванты 1900-1950-х годов, стоят от 450 до 700 евро и продать их крайне-крайне сложно. Они не стоят 5000, но ход у Вас правильный, маркетинговый! Пишем 5000, зачеркиваем и отдаем счастливым лохам за 2500, то что сложно продать на их родине и за 800 баксов. Молодцы, смекалку Вашу я одобрил! Этим трёделем завалены все трёдель-маркты и трёдель-склады. Ну молодцы, ребята, подсуетились, привезли в Совок эти вещи. Правильно используйте фактор необычности и незнания местных обывателей. Действительно в основном это все добротная хорошая мебель. Но кому она нужна в России? Хотити раскрутить новый бренд на этот европейский головняк, для Вашего мебельного магазинчика, ну и карты Вам в руки! Но что здесь еще обсуждать?- лично я ничего не вижу....
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 25.11.2009 в 01:17.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 05:03 #29
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jurrik Посмотреть сообщение
Да и еще в добавок вот такой красавец моей " мебелировки"
особо для завидущих , стоил он мне 2000 баксов .
jurrik, рад за Вас чисто по-человечески!
Будут новые покупки-сообщайте!!

р.с.вижу у Вас много фарфора.Покажите клейма.Интересно...

Последний раз редактировалось Антон; 25.11.2009 в 05:05.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 06:23 #30
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
Ну молодцы, ребята, подсуетились, привезли в Совок
Цитата:
Сообщение от jurrik Посмотреть сообщение
Мало того, вещи с разных городов .
И последнее все это у меня дома в Эстонии .
это вообще-то ваши младшие собратья из Евросоюза теперь)))))) так любезно приглашенные и навязавшиеся локомотивам)))
так что и цены вполне объяснимы, налогооблажение и таможенные пошлины юмористические, паромная доставка тоже...
А в Испании они действительно около 400 евро, классные старинные резные... но попробуй их допри и растамож в Москве...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()