Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.02.2011, 12:22 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Привезу их в Москву в начале марта, а пока могу по запросу прислать фото по 2 мега, более чёткие.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:44 #12
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Люй Дун бинь, это персонаж разумеется. В классическом виде кроме мухогонки в руках, может иметь за спиной меч.(мечь-дзян). В классической мифологии под таким именем практически не фигурирует. Наверное ,в инете что-то должно быть про него.
Но надо помнить, что обычно у таких божков, только за счёт совокупности всех деталей, может определяться необходимость нахождения предмета(таких размеров) в помещении.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:56 #13
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,170
Репутация: 7567697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
разве не современыч?
донышко можно отбить и поцарапать....
братья-китайцы сейчас хитро-... умные)
На основании есть орнамент.Он виден справа на первом фото.Обратите внимание.Он явно старый.
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:27 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
Но надо помнить, что обычно у таких божков, только за счёт совокупности всех деталей, может определяться необходимость нахождения предмета(таких размеров) в помещении.
Шатл, а что бы вы посоветовали - к кому можно обратиться за такой экспертизой компетентной - и чтобы надписи прочитали, и чтобы знали, какая именно композиция версия этих божков и ДЛЯ ЧЕГО предназначена - для хранения дома, для добра или чего другого? Спасибо.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:29 #15
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Лёня, респект, надо же - по орнаменту определить период! Это не так просто, я думаю..
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:35 #16
Участник Форума
 
Аватар для Tanuki
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 392
Репутация: 24882
По умолчанию

Фельд, Это два Даоских старца с мухогонками в руках.
Не думаю,что это Люй Дун Бинь хотя бы по тому,что их два и не одинаковых а зеркальная пара.
По сколам и зарапинам мне кажется,что камень тверже,чем мыльный.
По возрасту соглашусь с Лёня
Tanuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:43 #17
Участник Форума
 
Аватар для Tanuki
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 392
Репутация: 24882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Шатл, а что бы вы посоветовали - к кому можно обратиться за такой экспертизой компетентной - и чтобы надписи прочитали, и чтобы знали, какая именно композиция версия этих божков и ДЛЯ ЧЕГО предназначена - для хранения дома, для добра или чего другого? Спасибо.
Для добра в любом случае
Для "зла" китайцы ничего не делали.
Даосы изучали бессмертие и держать в доме любые их изоображения-благопожелание долгих лет жизни.
Tanuki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:55 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Спасибо, Tanuki , большое, за компетентное мнение.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 07:16 #19
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

На Суворовском бульваре зайдите в музей Востока. В музей, а не в торговую лавку на первом этаже))
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 03:03 #20
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию

Спасибо, Шатл, за дельный совет - там в музее наверняка есть спецы, имеющие большой опыт. Обязательно пойду туда.
Ещё, если можно, оффтоп, извините - вопрос.
Вот у меня на ебэе, к примеру, старая история как участника торгов, отзывы - 100 %% позитив. Но здесь, в российских условиях, Как мне, как продавцу, осуществить сделку. Речь не об этих статуэтках, они уникальны и их не буду продавать. Но есть, например, часы настольные - каминные в Москве, есть часы более старые, сложные настенные, куплены уже мною, некоторые из них хочу продать, и думаю, судя по котировкам, нашёл бы покупателя в России. Да можно начать даже с самых таких незатейливых настенных немецких Фредерик Мот. ПОДСКАЖИТЕ - плиз - как найти решение, гаранта, чтобы и покупательне волновался, и я бы деньги получил? Как вообще это принято в России и конкретно на вашем сайте? Я могу, конечно, посылать часы своему товарищу в Москве, а уж он будет конкретно продавать из рук в руки, но это - сложно, у него своя работа, отрывать его часто не хочется. Вот и ломаю голову, как продавать напрямую россиянам - согражданам. А ведь есть и не только часы на продажу, но и много всякого...
Извините ещё раз за оффтоп, господа модераторы, наверное, вырежут и поместят, куда надо этот мой вопрос. Но кто успеет если прочитать - поделитесь, плиз, - как начать продавать, не имея никаких отзывов положительных? Заранее всем огромное спасибо.
Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()