Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.06.2011, 11:56 #1
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию "новая" спальня - франция, италия ...?

Кому-нибудь попадались подобные спальни?Период похоже 1890-1920 годы, стиль тут называют артс и крафт, но вот происхождение понять не могу. На ебее таких тумбочек полно и говорят италия, на молотке нашла отдаленно похожую спальню (правда с 2 комодами) говорят франция нач 19 века (мое мнение начало 20 ну или самый конец девятнадцатого) ну на молотке и цену заломили поэтому и возраст добавляют для солидности. Вобщем интересно мнение форумчан -италия, франция или еще кто? Три фотки моего продавца, качество жуткое, но я на днях сама перефоткаю, спальня сейчас у нас в разобранном виде в гараже. И последняя фотка из инета. Двойник праткически только узоры резьбы разные.
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 11:59 #2
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию

фотки забыла прицепить в первом сообщении
Миниатюры
bedroom2.jpg   nightstand.jpg   bedroom3.jpg   odnoklasnikibedroom.jpg  
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:07 #3
Заблокирован
_
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1,354
Репутация: 2122
По умолчанию

Moi, столешницы мраморные?
Если будет возможность - сфотографируйте, пожалуйста, внутренние поверхности тумб, задние стенки и ящики. Фурнитура какая?
В кроватях только изголовья и изножье, или каркасы присутствуют? Если "Да" - какой принцип крепления боковин ?
Добротная мебель, не легкомысленная
Душеприказчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:28 #4
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию

Душеприказчик, cпасибо за ответ. Как только сфоткаю - фотки поставлю. столешеницы мраморные, кровать переделана - из двух сделали одну. Но поскольку я за все вместе заплатила аж 300 баксов то уж переживу это надругательство над кроватью. Вообще то я собиралась новую спальню покупать (в смысле современную) в гостевую комнату, главный критерий был удобство и вместительные комоды/шкафы. Я даже присмотрела две спальни , но определиться не могла какую покупать, муж в выборе участвовать отказался - ну и вот в результате определилась. . Только комодов/шкафов нет и в помине. Честно даже не поняла как все получилось - вместо запланированной новой спальни в дом вносят очередной антиквариат. Муж сказал, что у меня антикозависимость, тянет на антиквариат как алкоголика на водку.
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:01 #5
Участник Форума
 
Аватар для альф
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 566
Репутация: 650
По умолчанию

хорошая зависимость,нужны фото
альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:23 #6
Заблокирован
_
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1,354
Репутация: 2122
По умолчанию

Moi, отсутствие шкафов, мраморные столешницы и, изначально, 2 кровати, могут свидетельствовать о южноевропейском происхождении спальни и об ориентировании ее на дома, а не на квартиры.
Цитата:
антикозависимость
- это замечательно. А стоимость приобретения спальни заслуживает отдельного респекта
Душеприказчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:19 #7
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Moi, поздравляю! Купила хаааарошую, красивую мебель по цене одного захода в рынок за продуктами на неделю. Пусть удача не оставляет Вас и дальше
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()