Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 27.03.2015, 11:31 #21
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,986
Репутация: 244959
По умолчанию

Alen3232, пишет; Есть две американские компании: PCGS и NGC конкурирующие друг с другом, что только идет на пользу нумизматом всего мира.
--------------
Да., Вы совершено правы.,"нумизматам всего мира", но только по Американским монетам!
Что касается "монет всего мира" в частности они диктуют, то есть регулируют рынок.
И кстате..; на свои монеты они всегда грейд завышают. ( не зависимо от метала )
Это Амерерика!
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 11:45 #22
Участник Форума
 
Аватар для Artbarin
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 8,338
Репутация: 840115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Alen3232, пишет; Есть две американские компании: PCGS и NGC конкурирующие друг с другом, что только идет на пользу нумизматом всего мира.
--------------
Да., Вы совершено правы.,"нумизматам всего мира", но только по Американским монетам!
Что касается "монет всего мира" в частности они диктуют, то есть регулируют рынок.
И кстате..; на свои монеты они всегда грейд завышают. ( не зависимо от метала )
Это Амерерика!
Полностью с Вами согласен!!!
__________________
Берегите в себе человека.
Artbarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 04:35 #23
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Alen3232, пишет; Есть две американские компании: PCGS и NGC конкурирующие друг с другом, что только идет на пользу нумизматом всего мира.
--------------
Да., Вы совершено правы.,"нумизматам всего мира", но только по Американским монетам!
Что касается "монет всего мира" в частности они диктуют, то есть регулируют рынок.
И кстате..; на свои монеты они всегда грейд завышают. ( не зависимо от метала )
Это Амерерика!
Цитата:
Сообщение от ARTBARIN Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен!!!
не сразу заметила ваши реплики, господа. Ответить аргументированно достаточно сложно и подготовка требует времени. На скорую руку могу показать вам две продажи на Молотке одной 50 копеек 1913 года, что продаются сейчас. Одна монета в слабе, другая - нет. Сохранности примерно одинаковые, хотя та, что без слаба немного хуже. За монету в слабе просят 12 000 рублей, за монету без слаба 8 000 рублей.
Где здесь влияние США на ценообразование? Но, не могу с вами не согласится, что цены на монеты США явно завышены благодаря грамотной маркетинговой политики. К примеру, немецкие талеры стоят примерно столько же, а они намного красивее и старше. Вот, ради примера половина талер 1754 года Франца I. В сущности, когда покупаешь монету в слабе, платишь не столько за слаб, сколько за гарантию, что свои деньги ты не потеряешь в любом случае, а монету явно в руках держал эксперт по монетам Российской Империи. Если эксперты этих компаний ошибутся, то компания выплачивает все материальные и моральные издержки очень быстро, без особых проволочек. А по поводу завышения грейдов, эксперты тоже люди и они могут ошибаться. (К примеру, еще 10 лет назад эти компании не брали на грейд китайские монеты, так как не было образцов в коллекциях компаний и не было экспертов. Сейчас берут.) Кроме того, при фотографировании монет в слабах, фото редко получаются хорошими. Если еще и добавить, что слаб отлично защищает монету от внешних воздействий, то есть за что платить. Вот ссылки на продажи: http://molotok.ru/50-kopeek-1913-god...189869728.html http://molotok.ru/50-kopeek-1913-vs-...225020264.html и на всякий пожарный, вытащу фото на форум.

P.S. Прошу прощения у автора темы за эту дискуссию. Так получилось.... Да, если я вас не убедила, могу дать вам ссылки в личку на обсуждение этого вопроса на другом ресурсе. Там можно найти другие примеры и другие фото.
Миниатюры
5189869728.jpg   5189869728_1.jpg   5225020264_1 (1).jpg   My-HThaler1754-Regensburg.jpg  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 11:26 #24
Участник Форума
 
Аватар для Хуагофонъ
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Baku-Seattle,WA
Сообщений: 3,986
Репутация: 244959
По умолчанию

Мне ясна Ваша позиция относительно ваших исследований, частично соглашусь с Вами.,
На сегодня монеты в слабах 1)NGC и 2)PCGS в высоких грейдах, не плохая инвестиция с гарантией.
Относительно влияние США на нумизматический рынок мира;
- вы приводите пример обычной монеты с многомиллионым тиражом и не имеющего большого интереса на аукционах с именами где формируется маркет (трейдпрайсы).
Сегодня на нумизматическом рынке, первые места разделяют монеты "России до 1917г." и "Китай", и как по вашему, кто идёт за ними третий.? Хм.., конечно же США, со своей 250 летней историей. Она чуть не побила все рекорды в данной науке. А Вы о красивых "талерах" говорите, "антика" отдыхает.
И десять лет назад NGC не брал монеты "Китая" не за отсутсвием специалистов-грейдировщиков (и что значить не было образцов..? Лол))) Антика была, монеты Сасанидкого царства было, Парфия была, Халифат и т.п., а образцов Китая не было..
С ув.
__________________
«Народ существует, пока живы свидетельства его культуры»
Хуагофонъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 04:11 #25
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хуагофонъ Посмотреть сообщение
Мне ясна Ваша позиция относительно ваших исследований, частично соглашусь с Вами.,
На сегодня монеты в слабах 1)NGC и 2)PCGS в высоких грейдах, не плохая инвестиция с гарантией.
Относительно влияние США на нумизматический рынок мира;
- вы приводите пример обычной монеты с многомиллионым тиражом и не имеющего большого интереса на аукционах с именами где формируется маркет (трейдпрайсы).
Сегодня на нумизматическом рынке, первые места разделяют монеты "России до 1917г." и "Китай", и как по вашему, кто идёт за ними третий.? Хм.., конечно же США, со своей 250 летней историей. Она чуть не побила все рекорды в данной науке. А Вы о красивых "талерах" говорите, "антика" отдыхает.
И десять лет назад NGC не брал монеты "Китая" не за отсутсвием специалистов-грейдировщиков (и что значить не было образцов..? Лол))) Антика была, монеты Сасанидкого царства было, Парфия была, Халифат и т.п., а образцов Китая не было..
С ув.
О, уважаемый Хуагофонъ, монеты Китая это такая вещь, которая начала входить в моду не так уж и давно, может быть 20-30 лет тому назад. Кроме того, Китай только совсем недавно разрешил вывоз своих монет из страны, прибавьте к тому, что монеты Китая настолько разнообразны, что сами китайские нумизматы не могут точно знать все разновиды и типы монет всех провинций, революций, династий и так далее. А уж что говорить про бедных европейцев?! По монетам Китая нет нормальной литературы, Краузе безбожно врет, остальные источники нужно проверять и перепроверять. Кроме того, настоящие монеты Китая обычно очень дорогие и их трудно найти в хорошем качестве. Каждая провинция, каждый полководец делали свои монеты на своем мини-монетном дворе. Я знаю только одного нумизмата, кто является спецом по китайским монетам. Так он мне сказал, что уже давно не покупает китайские монеты, так как подделок очень много, причем отличного качества. Поэтому и у экспертных компаний не было спецов, не было монет и не было спроса. Все это появилось не так уж давно. А что цены на монеты США завышены, я согласна, но среди монет Америки тоже встречаются шедевры. Взять хотя бы серию комоморативных полтинников. Просто вершина монетного искусства. Теперь по Антике, эти монеты всегда являлись предметом коллекционирования и спецов и литературы по ним достаточно много, причем на европейских языках. Да, талеры сейчас тоже поднимаются в цене, впрочем, как и все цены на монеты.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()