Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.10.2010, 23:50 #21
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Для зрителя это возможность задать вопрос и получить ответ.
В конце концов вопрос ценообразования тоже нормальный вопрос.

Это и повод обсудить проблемы современного фарфора. В том числе и то,как донести его до зрителя и покупателя.
Констарт.....
Вот тут то наши мнения начинают разделяться....наконец то...ха-ха)))
Не на все вопросы надо давать ответ....
Последнее время считаю что "кухня" это слишком личное и посторонних там не должно быть..
пардон но это честно....никому не в обиду.....

А какие же это у нас проблемы современного фарфора?...
Не вижу их......где?...у кого?............)))))))
vorobei вне форума  
Старый 31.10.2010, 00:28 #22
специалист раздела "фарфор"
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,106
Репутация: 75550
По умолчанию

Воробей, вот читаю Вас и только диву даюсь. Ваша кухня это ваша кухня, варитесь в собственном соку, кто Вам мешает ? Я уверен , критика и другие мнения Вас не интересуют у Вас есть Вы .
Кризис у нас в мозгах да и в нашей стране в целом, а вот в современном фарфоре кризиса нет ? Может Вы близоруки.............?
Если Вас приглашают соседи на кухню в гости , а у Вас дурное настроение , лучше кушать молча.
Комаръ вне форума  
Старый 31.10.2010, 02:56 #23
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Да у меня прекрасное настроение.....
Не понятно Ваше "кипячение" , совершенно нормально с Вами разговариваю...или нужно только усюсюкание?...
Я точно так же как и Вы просто выражаю своё мнение ....наверху написано-форум.
(посмотрите в словаре что оно обозначает)..
А в чём состоит эта критика?..
Уже какую тему пытаюсь её найти...каким образом она ведётся?...по композиции,цветовым решениям или технологическим моментам?....
идёт серьёзный разбор ?.....
С архангелом Михаилом разобрались?....)))..
или лениво в иконографии копаться...чтоб только про Михаила ответить, нужно перелопатить огромную кучу.......не одна неделя уйдёт.....
Я понимаю что может идти диалог с автором ....почему так сделано или не сделано...но критика-это смешно.....а Вы кто? чтоб критиковать....

Может и близорук..)))...так как не отрываюсь от рабочего стола....
Так в чём кризис современного фарфора?...
Технология та же,люди работают....не понятно....
Про общий кризис в стране и мозгах извините не смогу беседовать ..так как не в курсе...а про фарфор пожалуйста..........
п.с...про кушать молча.....
в этом есть резон.....но есть другой вариант-
соседи могут звать сколько угодно..идти не хочется и времени жалко.......)))))))))..
vorobei вне форума  
Старый 31.10.2010, 09:17 #24
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,595
Репутация: 10851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
А в чём состоит эта критика?..
Уже какую тему пытаюсь её найти...каким образом она ведётся?...по композиции,цветовым решениям или технологическим моментам?....
идёт серьёзный разбор ?.....

Я понимаю что может идти диалог с автором ....почему так сделано или не сделано...но критика-это смешно.....а Вы кто? чтоб критиковать....
Ой, а и правда, кто мы такие? Куда лезем? Не художники, не скульпторы, не технологи. В композиции ничего не понимаем, цветовые решения не видим, в технологии плаваем. А ну! Брысь под лавку! Что положено Юпитеру, то не положено Быку.
Маленький вопросик, Воробей, а Вы для кого свои работы делаете?
Кира вне форума  
Старый 31.10.2010, 12:09 #25
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,008
Репутация: 45674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Воробей, а Вы для кого свои работы делаете?
Оооо! Ну наконец-то наши Мэтры озвучили актуальный вопрос: "Для кого?". Предлагается в темах о современном фарфоре добавлять анонимное голосование для потенциальных покупателей хочу- в-дом/не-хочу-в-дом.
Обывателю смешно читать философские трактаты про нос, качество росписи, соответствие форм, идей и всяко-разное. Не-мэтры даже слово вставить стесняются, т.к. оно тут воспринимается, "как корова на асфальт". А всё просто: потенциальный покупатель видит в лавке вещь, она нра и начинает лихорадочно работать мысль, куда поставлю и, только найдя место, вещь покупается, в отличие от антиквариата, который куда ни поставишь, будет стоять хорошо.
Сиеста хотела сказать, что современный авторский фарфор должен нести черты времени, с чем konstart, на мой взгляд, хорошо справляется. Его работы не сладенькие, чувствуется идеологической метание общества, русское "философское" начало, хорошо обыграны интерьерные тенденции моды. Эти работы будут узнаваемы через века. Атрибутировать их по времени антикварам будущих поколений труда не составит: Россия, век ХХI (начало)
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (Фаина Раневская) .
siesta вне форума  
Старый 31.10.2010, 21:38 #26
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Коллеги, друзья!
Я великолепно понимаю, что хочет сказать очень уважаемый мною Воробей.
Понимаю почему он против публичного "стриптиза" художников.
Об этом можно спорить. Можно не спорить.
Вон Александр Иванов 20лет работал над "Явление Христа народу" Дописал полотно,привёз в Россию из Италии, выставил на суд критики, огрёб по самое некуда, заболел от переживания не понятый, так и не оправился, и вскоре... ушёл в мир иной. Честный художник всегда самый строгий критик самому себе и, как правило,всегда знает где он облажался, а где удача.

Но,если темы создаются, значит это кому-нибудь нужно?
Лично мне надоело,что выставочные вещи стоят у автора дома или в галерее, где их никто не видит. Хочу отклика. Хочу понять,как работы прочитываются.
konstart вне форума  
Старый 31.10.2010, 21:47 #27
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1221654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobei Посмотреть сообщение
Так в чём кризис современного фарфора?...
На мой взгляд в том, что на постсоветском пространстве фарфоро-фаянсовые заводы не сумели в силу определённых причин реформироваться, войти в новые условия жизни. А появившиеся малые предприятия не смогли набрать силу,достичь хорошего конкурентоспособного качества.
То, где вы работаете пожалуй наиболее успешное. Возможно поэтому и не хотите видеть реалий в стране. Имеете право.
konstart вне форума  
Старый 31.10.2010, 22:00 #28
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

konstart, если хочется хвалебные вирши - так я завсегда !тока надо в личку предупредить.
Ты тут про которого Лесли, туманно... да, была такая колли в каком-то сериале, лет семь назад...... Я при чём здесь хенерал на юбке у "неизвестной"? Отдал ей трёшник баксов и гудбай.
Ты изначально не понял о чём я, и, это грустно.
Нехотел уже ничего писать "непонимающим"... ну, да, ладно.
Причина есть. С утра забежал в гости журналюга, бывший поэт, с искуствоведческим образованием. Весь в "бегах", весь "утомлённый" славой.Быстренько по-коньячку, быстренько разбегаемся... я его торможу.
"Славик, посмотри, что за чудная современная скульпта..."
Вячеслав, чуточку тормознул,: "вроде, ништяк... а что это за хавно у неё на подоле?..
И, Славик помчался дальше вершить судьбы подопытных кроликов нтв.
А , ближе к обеду, зашёл Михаил, дурак полный, но вершитель судеб всех поэтов во Вселенной... "Миш, глянь. Какая замечательная работа."
-"Ну.... да... хорошая штуковина. А что это у ней.. тут внизу.. типа об мужиков ноги вытирает?.. выкинь, ты её нах..."

Вот так. Но наверное мы ошибаемся. Ведь эти работы расчитаны на рафинированных барышень, и полуголубых искусстоведов. Которые не владеют "умению взгляда", а лишь пищять от примитивных "тузиков"...
Шатл вне форума  
Старый 31.10.2010, 22:12 #29
Уважаемый участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,658
Репутация: 2073985
По умолчанию

У меня есть знакомая медсестра с искусствоведческим образованием.Только она коньяк на завтрак не ест.А компетенция,думаю,та же.
Чукча вне форума  
Старый 31.10.2010, 22:15 #30
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Чукча, так тебе повезло" ! Трахай!, А уж, с Рёмбрандными разберёмся... тонко, чтоб твою мужественную интеллигентно-позиционную суть не травмировать))))))
Шатл вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()