Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 23:55 #1181
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

приятный дядька...
что там с ним Мунтян не поделила-один Бог знает!
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 00:08 #1182
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,329
Репутация: 5086539
По умолчанию

Геза фон Габсбург всемирно признанный эксперт, а Т. Мунтян только местного разлива.
И наверно он не считает ритейлеркие предметы проданные через московский магазин Фаберже, но изготовленные в западной Европе относящимися к Фаберже, как Т. Мунтян; на форуме есть тема.
http://www.macdougallauction.com/Ind...sp?id=311&lx=a
И сумма там не слабая, думаю процентов 20 отвалили за положительное заключение.
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 00:16 #1183
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

osamnen, я так понял - Мунтян считает вещь, сделанную в Варшаве польскими ювелирами, проданную в магазине Фаберже в Москве ( пусть даже с клеймом Фаберже) - оригинальным продуктом Фаберже???( это я так, про Варшаву...обобщая)...
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 00:19 #1184
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,329
Репутация: 5086539
По умолчанию

Вы правильно поняли, но пока это эпизод за границей.
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 00:31 #1185
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Вот как то я изначально, основываясь лишь на крупицах информации, мутно верил гр-ке Мунтяну....
а такие ее заявления придают мне уверенности в своих подозрениях.
да и давайте задумаемся вот о чем - в России ( в Музеях) осталось того Фаберже совсем ничего.Тех же Яиц Императорских.
Исследовательская база - скажем так - мала....
С 20-х годов основным рынком, где крутилось художественное наследие Фаберже, был Запад.
И, думается мне, Габсбург не в старости стал заниматься ювелиркой, у него была возможность держать в руках разные вещи - и Фаберже, и Картье, и Тиффани.
Обычные продажные вещи ведущих мировых производителей.
Думаю-глаз у него наметан и голова варит не хуже Скурловской!
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 00:56 #1186
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,329
Репутация: 5086539
По умолчанию

Все правильно, чтобы закончить о примере с вазой, то эту вазу несколько лет пытались продать дипломатам в Хельсинки, но был отказ и даже не по вопросу цены.
И если считать Т. Мунтян правой, то любое европейское фуфло с российской таможенной пробой и плохим клеймом фаберже останется фуфлом, но если на этом фуфле будет стоять очень прилично сделанное клеймо фаберже (современные технологии это позволяют) то это будет Фаберже!?
Это нонсенс и просто маразм замешанный на материальном интересе некоторых экспертов.
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 01:23 #1187
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Это однозначно глупость и профанация.
Пусть я и идиёт, но и я понимаю - *Фаберже* это то, что сделано в мастерских Фаберже и на территории Российской Империи.
Если предмет сделан вне юрисдикции РИ и при ввозе за него была заплачена таможенная пошлина, то это - импортный товар, хоть ты его всего клеймами забей Фаберже.
Утверждать противное может только хорошо оплаченный продавцом человек.
Глупость несусветная...
Я почитал заключение...
Как по мне - там надо было сказать одно - французская ваза с клеймом " NV " . ввозное российское клеймо, клеймо продавца - фирмы Фаберже.
Думаю-не сложно узнать, что это была за мастерская с такими литерами...
И все...и не надо про то, что в Музеях Кремля осталось импортное фуфло с клеймом Фаберже-продавца, а оригиналы в Париже....
Да уж.
Распродать императорские подлинные рамы для фото, а потом где то на таможне конфисковывать рядовой ширпотреб и выдавать его за подлинные вещи Фаберже! И это-в Кремлевских музеях...
тоска и печаль.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 08:22 #1188
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
osamnen, я так понял - Мунтян считает вещь, сделанную в Варшаве польскими ювелирами, проданную в магазине Фаберже в Москве ( пусть даже с клеймом Фаберже) - оригинальным продуктом Фаберже???( это я так, про Варшаву...обобщая)...
Ну что за бред? Если английским не владеете, то хотя бы вставьте текст в онлайн переводчик, и все сами поймёте. Ваши умозаключения удивляют все больше и больше.
Колбасьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 08:55 #1189
Специалист раздела "Русское серебро"
 
Аватар для Колбасьев
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6,602
Репутация: 416676
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
я так понял - Мунтян считает вещь, сделанную в Варшаве польскими ювелирами, проданную в магазине Фаберже в Москве ( пусть даже с клеймом Фаберже) - оригинальным продуктом Фаберже???( это я так, про Варшаву...обобщая)...
Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Вы правильно поняли
Парадоксальная ситуация - господа, не понимающие смысла написанного, пытаются трактовать экспертное заключение, выдумывая собственное понимание ситуации и пытаясь при этом очернять эксперта, заключение которого они просто не могут прочитать в силу своего невежества

Полный инфантилизм и просто детский сад. Я понимаю что вы оба дилетанты в данной теме, и, более чем на интриги и пустые разговоры вокруг да около не способны, но из-за собственного невежества принижать достоинства человека, написавшего экспертное заключение, это совсем уж паскудно. Господину из С.-П. не привыкать, разного рода шулерство и подмена фактов это его стихия, но второму господину хочется посоветовать не опускаться до уровня недостойного поведения и включать голову почаще.
Колбасьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 09:28 #1190
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колбасьев Посмотреть сообщение
Ну что за бред? Если английским не владеете, то хотя бы вставьте текст в онлайн переводчик, и все сами поймёте. Ваши умозаключения удивляют все больше и больше.
Знаете - у меня оно автоматически перевелось...
Чтобы Вас не утруждать повторным чтением оригинала - вот текст

Цветочная ваза является выразительным и характерным примером стиля "историкист" конца XIX века. Ваза-неоклассическое произведение, отражающее преобладающий вкус культурной элиты, в состав которой входило ювелирное искусство. Неоклассицизм ассимилировал не только художественные формы, но и некую аристократическую ауру из искусства его истоков. Это ярко проиллюстрировано установкой вазы которая отражает формы и мотивы Луис XVI в своей конструкции и различена своей шикарной орнаментацией и представительными качествами. Природа части задолжает много к своим дотошной конструкции, точным пропорциям и мастерски исполнению. Эти характеристики, очевидно, были причиной того, что фирма Карла Фаберже наложила свой собственный знаменитый штамп на кусок и продала его вместе со своими собственными продуктами. Это было нормально процедура: например, части маркированные с вензелем " NV " которые были проданы Московским филиалом Fabergé. Помимо изделий российских мастеров, “К. Фаберже " также продавал работы зарубежных ювелиров и серебряных мастеров поскольку качество этих произведений было достаточно высоким, чтобы на них была нанесена печать Фаберже, примеры этих работ сейчас находятся в государственных музеях России. В качестве примера можно привести чеканную серебряную рамку для фотографий с печатью “К. Фаберже” и “подшипник”, а также пробирку для экспонируемых предметов (т. е. буквы “Пт” на кириллице для "импортных товаров") в музеях Московского Кремля до 1899 года. Фирма продолжала продавать импортные товары с собственным штампом на них: например, мелко выполненное бисквитное блюдо в виде виноградного листа, также в коллекция Московского Кремля. Штамп на настоящей вазе соответствует тому, что на бисквитной тарелке. Иностранные товары продавались другими российскими фирмами, которые также ставили на них свой штамп. Наши значительные и монументальные ваза, возможно, сделанная во Франции, была, по-видимому, популярна у русской клиентуры. Часть такого же дизайна была продана торговым домом Д. П. и М. Фролова в Москве, который предлагал немало серебряных работ зарубежных мастеров. На наш взгляд, ваза для цветов имеет антикварное и художественное значение для коллекционера.


Татьяна Мунтян, искусствовед


Давайте еще раз пройдемся по заключению
Мунтян утверждает, что Фаберже клеймил своими клеймами импортный товар и выставлял его в своих магазинах на продажу.И это было - судя по этому заключению - обычным и частым явлением.
Но - в заглавии описания этого лота написано следующее - БОЛЬШАЯ СЕРЕБРЯНАЯ ВАЗА ФАБЕРЖЕ(405. A LARGE SILVER FABERGÉ VASE )
Следуя банальной логике - утверждается, что это ваза Фаберже.
Поэтому давайте так - прекратим навешивание ярлыков и обвинения в невежестве, дилетантизме и деменции и - конкретно скажем, Уважаемый Колбасьев - чья это Ваза - фирмы Фаберже или не фирмы Фаберже.
Скажу сразу - я считаю, что нельзя такое считать оригинальным продуктом Фаберже.
Попробуем услышать Ваши аргументы.
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()