Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.02.2020, 00:23 #101
Заблокирован
клон nargiz_200
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Репутация: 7822
По умолчанию

Карамель, Марина нашла тарелку с такой формой борта. Я просто не обладаю большим количеством литературы по фарфору, вот не могу достойно примерами закидать.
Ларецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 00:31 #102
Заблокирован
за неприемлемый стиль общения
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 59
Репутация: 13987
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларецъ Посмотреть сообщение
Люб.фарфор, да! Спасибо! Про датировку согласна!
Добрый день.
Я Вам с самого начала рекомендовал Люб.фарфор, Минотавра, Карамель как безусловных специалистов и просто порядочных людей.
Всякого рода "мужающихся" или самовлюблённых "джеков-восьмеркиных"- игнорируйте.
За слова не отвечают.
Это все знают!

"Напоминаю, что на форуме мы обсуждаем предметы, а не личности участников, их умственные способности, вкусовые пристрастия, степень воспитанности и сексуальные предпочтения. Лица, позволяющие себе высказывания подобного толка, подлежат блокировке на разные сроки, вплоть до постоянной."

Последний раз редактировалось Krue; 19.02.2020 в 08:07.
Пан-Атаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 00:31 #103
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 14945661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларецъ Посмотреть сообщение
Карамель, Марина нашла тарелку с такой формой борта. Я просто не обладаю большим количеством литературы по фарфору, вот не могу достойно примерами закидать.
Ларецъ, Вы же понимаете, что тарелка должна быть из той же самой военной серии? Эта серия называется "белой" серией. У ИФЗ было много тарелок с разными бортами)

Из кн. "Геральдика на русском фарфоре" - датировка специалистов Эрмитажа - 1820е (?)
Миниатюры
58a31.jpg  
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 00:39 #104
Заблокирован
за неприемлемый стиль общения
 
Регистрация: 21.11.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 59
Репутация: 13987
По умолчанию

С продажей рекомендую не торопиться. Продавайте "последнему"!
Пан-Атаман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 00:42 #105
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларецъ Посмотреть сообщение
alexzaydel, простите! Я не сдержалась по поводу «за слова отвечаю». Люди ещё захотели высказать мнения - Карамель и Люб. Фарфор! Вы против?
Разумеется не против.
По поводу "отвечаю за свои слова".
Вы как мне кажется не до конца поняли о чём я.
Здесь собрались люди объединённые одним - любовью к русскому фарфору.
Здесь спорят, доказывают, делятся информацией, ошибаются и учатся наконец...
Всё вышеизложенное называется Форум, и участники его любят именно за это - за возможность общения.
Если у Вас другие задачи по отношению к Форуму - Вы никогда не будете здесь своим человеком, поймите это пожалуйста.
Мнения участников - всегда обоснованные, другое дело что они могут быть ошибочные, но будьте уверены в одном: не смотря на различность мнений участники сохраняют чувства глубокого уважения друг к другу.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 00:50 #106
Заблокирован
клон nargiz_200
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Репутация: 7822
По умолчанию

alexzaydel, по-моему Вы уже не в ту степь. Я не могу быть своим в фарфоре, потому что я в нем пока ещё не понимаю. Меня вот только неделю назад научили его светить, а несколько дней назад царапать. Перенимаю ваш опыт, очень благодарна, тем кто готов поделиться знаниями и опытом.
Стать своим человеком в серебре или любом другом металле, я не планирую. Потому что не готова хаять чужой товар зарабатывая репутацию. А писать про подлинный товар, который всем и так ясен, не вижу смысла.
Пан-Атаман, Мнения специалистов разошлись. Мне самой уже стало интересно всё-таки докопаться до чего-то с этой тарелкой.
Ларецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 01:12 #107
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларецъ Посмотреть сообщение
alexzaydel, по-моему Вы уже не в ту степь. Я не могу быть своим в фарфоре, потому что я в нем пока ещё не понимаю. Меня вот только неделю назад научили его светить, а несколько дней назад царапать. Перенимаю ваш опыт, очень благодарна, тем кто готов поделиться знаниями и опытом.
Стать своим человеком в серебре или любом другом металле, я не планирую. Потому что не готова хаять чужой товар зарабатывая репутацию.
Ларец, Вы выставляете свои предметы на обсуждение/консультацию.
Это и есть тот Ваш "товар" который как Вы выражаетесь - здесь "хают"?
Очевидно Вас что то не устраивает, возможно Вы желаете чтобы все исключительно Вашими предметами восторгались?
Сожалею, но наверное такое будет далеко не всегда.
Возможно Вам следует тогда подумать стоит ли предметы выставлять для обсуждения.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 01:17 #108
Заблокирован
клон nargiz_200
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Репутация: 7822
По умолчанию

alexzaydel, я не намекала на присутствующих, это неприлично! Я говорила только про себя.
Я за правду! Как и Вы!
Поэтому меня очень волнуют мнения профессионалов! Помимо форума, я ещё советуюсь с кучей знакомых коллег, экспертами. Я всегда советуюсь, даже когда уверена. За 13 лет было достаточно ошибок, я спокойно к этому отношусь. Нельзя быть специалистом во всем.
Ларецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 01:21 #109
Специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Илья167
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва.Зеленоград.
Сообщений: 3,637
Репутация: 646413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пан-Атаман Посмотреть сообщение
Добрый день.
Я Вам с самого начала рекомендовал Люб.фарфор, Минотавра, Карамель как безусловных специалистов и просто порядочных людей.
Всякого рода "мужающихся" или самовлюблённых "джеков-восьмеркиных"- игнорируйте.
За слова не отвечают.
Это все знают!
У меня вопрос к модераторам, вот этот тролль обиженный, это как соус острый к блюду? Я человек в меру дипломатичный,но терпение заканчивается..
__________________
обсуждать вкрапление незаметной трещины в фарфоре присуще дебильному покупателю, но ни как не ценителю,,,(Шатл)
Илья167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 01:23 #110
Заблокирован
клон nargiz_200
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Репутация: 7822
По умолчанию

Илья167, не обращайте внимания! Человек с иронией высказал своё мнение!)))) Лучше приезжайте на тарелку смотреть)))) Ну или ещё на что-нибудь.
Он вишня на торте!

Последний раз редактировалось Ларецъ; 19.02.2020 в 01:23.
Ларецъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()